ЭкстрасенсиХаЯ• 03 марта 2014

Какой выбрать роддом и какие сейчас цены?

Девочки, подскажите, какой на Ваш взгляд сейчас самый лучший роддом в аспекте специалистов. Какие сейчас цены на роды? Посоветуйте врача. Буду очень благодарна за любую информацию.
Дама-мадама• 03 марта 2014
Вам в любом городе мира советовать? Или конкретику дадите?

Веселая моль• 03 марта 2014
планирую в 5, но доктора еще не нашла.
natavit• 03 марта 2014
Город какой?
Бабушка мороз• 03 марта 2014
Ну це дивлячись на яку суму ви розраховуєте, найкращий здасться 7, але ціна мінімум 1000 у.е.
Аноним_550• 03 марта 2014
да какие цены?????? новое правительство сказало СТОП взяткам! и вся ваша ’благодарность’ будет расцвениваться как взятка. с собой пакет медикаментов и вперед!
вы забыли ради чего майдан стоит????
Вкаблучках• 03 марта 2014
Приезжайте в Чернигов, в 2000 тыс вложитесь с проездом! и отношение хорошее и персонал знает свое дело!
alkvitchenko• 03 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
планирую в 5, но доктора еще не нашла.
я за 5-й!руками и ногами
Царевна в уггах• 03 марта 2014
Если в Киеве- то практически все роддома с отличными отзывами. Разве что есть у вас какие-то пожелания или показания? А по поводу денег - да, было очень хорошо, чтоб просто ввели страховой пакет и врач к которому ты записана на роды с этих денег получил премию, а не на руки как сейчас. Такая система в железнодорожном роддоме. Правда не знаю, какая сейчас сумма страховки. В 2010 году знакомая рожала у них - 2000 грн. Хотя как по мне дороговато для бесплатной то медицины.
Веселая моль• 03 марта 2014
Ответ дляalkvitchenko
я за 5-й!руками и ногами
а не подскажите доктора?

Есть один доктор на примете, но еще как бы просматриваю варианты)

alkvitchenko• 03 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
а не подскажите доктора?

кого рассматриваете?я там 5 раз рожала...2 сама,2 с кумой и раз с сестрой...
alkvitchenko• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_550
вы забыли ради чего майдан стоит????
я,кстати,так и рожала!и супер!
Веселая моль• 03 марта 2014
Ответ дляalkvitchenko
ого, так Вы многодетная))

Жайворонок Сергей Александрович
Эластика-2• 03 марта 2014
Ответ дляВкаблучках
А где в Чернигове рожали?
Сусановна• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_550
вы забыли ради чего майдан стоит????
а почему выбранный врач должен бесплатно не в свою смену лететь к Вам на роды и не важно будет 8е марта, ДР или НГ...почему он должен отдельно, часто не в пределах род дома (касается тех врачей кто работает в частных клиниках и только дежурит в род доме), проводить дополнительные обследования до и после родов?
так что не считаю это взяткой, это оплата услуг. никто к этому не обязывает, хотите, рожайте по скорой.

если на то пошло, то в 5м если договариваешься с врачем, официально платишь в кассу (в 2010 году было 1000 грн) за то что договариваешься.
Teverde• 03 марта 2014
Тоже задумалась, собиралась в 5-м может у Сулеймановой, озвучила 1000 уе (несмотря на то что курс вырос, и плюс еще надо 1000 грн в кассу и пакет медикаментов около 500 грн) - считаю что это перебор, столько платить за естественные роды...
На Мостицкой советовали врача - 800 уе...
в общем склоняюсь рожать с дежурной бригадой по скорой, лучше я эти деньги на детей потрачу, потому как обнаглели... еще 5000 грн за все я бы отдала, больше - нет
А в железнодорожном по страховке какая цена? может врача посоветуете?
Teverde• 03 марта 2014
Ответ дляСусановна

да никто бесплатно не должен, но за АДЕКВАТНЫЕ деньги!!! 10-12 тыс.грн за роды, где не надо ни спец оборудования, ни лекарств особо, надо просто ПОМОЧЬ - это нормально???
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 04 марта 2014
Ответ дляДама-мадама
Имею ввиду роддома в г. Киеве. Меня интересует больше врачи нежели роддом и в какую сумму обошлись роды
Сусановна• 04 марта 2014
Ответ дляTeverde
ну на счет не надо спец оборудования тут никто не застрахован, хорошо когда все хорошо, но обычно и договариваются с целью уменьшить риски. ну а на счет расценок согласна, дороговато(((но цены диктует город, когда в Киеве 1000дол, в Кировограде около 200, а в 40 км от Кировограда в областном центре и того меньше, но там по договоренности страшнее рожать чем в Киеве по скорой. у меня кстати знакомая в 5м рожала 2 раза по скорой и осталась довольна.