Замороженная селедка• 14 августа 2024
Я протупила свою молодость
Всегда была неуверенной в себе
Думала, что ничего лучше не найду. В университете когда другие подрабатывали репетиторством я считала, что у меня недостаточно знаний. После окончания осталась на студенческой работе,которая была откровенно плохая. Только после 26 ко мне прийшло немного уверенности в каком направлении нужно было двигаться. Что нужно было не сидеть на одном месте. Не стесняться, не жить как отшельник. Я тогда не знала про студенческие стажировки, ни с кем особо не общалась. Была таким ребенком. А сейчас время уже упущено. Хотелось бы иметь сегодняшние мозги тогда
Протру пилюку• 14 августа 2024
Тоже многое упустила по своей дурости и неопытности. Не переживайте вы такая не одна
Замороженная селедка
• 14 августа 2024
Ответ дляБубль Гум)
А после осознания вы что сделали?
Пыталась сейчас реагировать план
Замороженная селедка
• 14 августа 2024
Ответ дляБубль Гум)
?
Реализовать план и сменить работу
Бубль Гум)• 14 августа 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Реализовать план и сменить работу
Сколько времени с вашего осознания прошло?
Редисочка• 14 августа 2024
Лол, Вам всего 26, верно? А я в 34 не могу найти себя, но вместе с тем считаю что мне все (почти
)дороги открыты. Моя бабушка в 53 стала менеджером по продажам, более дальняя родственница открыла бизнес в 60.
Замороженная селедка
• 14 августа 2024
Ответ дляРедисочка
Да, всего 26, а с другой стороны уже. А с другой стороны вижу, что для студентов больше возможностей. Нужно было не слушать родителей и пройти на магистратуру по другой специальности
Ответ дляЗамороженная селедка
Езжайте в ЕС и обустраивайтесь. Начинайте с волонтёрства и изучения языка. Вы еще очень молода, поверьте.
Замороженная селедка
• 14 августа 2024
Ответ дляГоворилка
Мне кажется, что не молода. Недавно пришлось гуглить молодежный сленг
Печальки.нет• 14 августа 2024
Ответ дляРедисочка
У меня такое моральное состояние сейчас плохое .
Мне 36 , с мужем работали на себя , но с ковидом и войной , все кануло в лету.
сейчас и муж потерял работу из-за мобилизации .
Понимаю , что надо что-то искать , так как жить за что -то надо, но какой-то ступор.
Какая вы оптимистка 👏🏻 хочу такой запал уверенности .
Советничаю тут• 14 августа 2024
Ну кора головного мозга дозревает у всех по разному к сожалению, а не так как написано в учебнике))
Да есть те кому везет и они в 18 такие прекрасные. Но их не так много)
Кто то всю жизнь играет во взрослого, но по настоящему взрослым так и не становится.
Вы дозрели к 26. Считайте вам повезло)
Контрольница• 14 августа 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Я со знанием английского иногда туплю, что наша молодежь говорит ))
Хорошо, что свои дети есть и интернет )))
Локшина на вухах• 14 августа 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Никогда не поздно и менять сферу деятельности,и учится, и работать.
Накладні мюслі• 14 августа 2024
И я. Но было классно, не жалею. А с тем, что жизнь обнулилась вообще плевать
Катастрофа• 14 августа 2024
Пф, мне 34, а я только пару недель осознала, что слила свою жизнь в унитаз, выбирая зону комфорта.
Так что, автор, вы ещё вовремя спохватились. Удачи
Поміркована думка• 15 августа 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
В свои 25-26 я тоже была такое же дурко и думала что старая и вообще всё уже. Автор, если срочно не выбросить эту ерунду из головы, в 36 будете думать ’мне бы с сегодняшними мозгами да в мои 26’. Это я вам прям 100 проц даю
Замороженная селедка
• 15 августа 2024
Ответ дляГоворилка
Язык не проблема. Обустроиться там у меня нет шансов. Нужна рабочая виза. Никто в ЄС нас не оставит без нее.
Замороженная селедка
• 15 августа 2024
Для получения рабочей визы нужно быть ценным специалистом.
Замороженная селедка
• 15 августа 2024
Ответ дляГоворилка
Сейчас разве нельзя как беженка? Потом рабочую сделаете.
Ответ дляЗамороженная селедка
Мои бывшие сотрудники уехали в Англию. Там полгода-год волонтёришь, а потом со знанием языка и местным резюме и рекомендациями/репутациями вполне реально найти работу и оформить рабочую визу. Там много уже так устроились и не только в Англии.
У нас в стране ценным специалистом стать непросто, если с в/о. Если рабочий - то просто: достаточно стать водителем )
Замороженная селедка
• 15 августа 2024
Ответ дляГоворилка
Кем они там работают? Где волонтерили?
Ответ дляЗамороженная селедка
Кем они там работают? Где волонтерили?
Волонтерили в общественных благотворительных организациях. Там им дают жильё, небольшую зарплату и даже кормят частично. Кто-то мимо волонтерства сразу через своих бывших сотрудников на тамошнюю работу попал.
Работают и инженерами, и водителями, и экономистами, продавцами, на заводе электромонтером и проч.