Хата на мати• 15 августа 2024
Обезьянья оспа
Не нашла поиском тему об этом. По всем телеграмм-каналам. Что думаете? Главное - все как предсказывали))
ВОЗ вчера объявила эпидемию обезьяньей оспы чрезвычайной ситуацией международного значения
Правильно_Валерчик• 15 августа 2024
Ответ дляХата на мати
А вам нравится быть страусом и прятать голову в песок? Даже после ковида, когда тоже многие кричали - фигня, в том числе тут. У моего ребенка учительница от него умерла, молодая. И у одноклассницы мама и бабушка.
Кстати, наши туристы ездят в Египет и Тунис, так что привезти могут запросто.
Не бойтесь. Сейчас пфайзер быстро склепает супер вакцину или отольет из ведра ковидной вакцины и все спасутся.
Бабуся Бетман• 15 августа 2024
Ответ дляХата на мати
🤦♀️
Вы все еще не смирились что надо мыть руки и не вести беспорядочную половую жизнь, что бы избежать оспы из Африки. Сочувствую Привыкайте к новой реальности
Работать надо• 15 августа 2024
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3587053-1#a...
Есть уже тема, но там она как-то заглохла. Попытка номер два?
Залатавая• 15 августа 2024
Ответ дляХата на мати
Ну я например понимаю что болячки могут появляться разные, но колоться я не буду вакцинами, и смысл читать новости? Заболею - буду лечиться, не заболею - тогда тем более новости не нужны
Купи слона• 15 августа 2024
Ответ дляХата на мати
И руками ни за что не беретесь, она не только через секс.
Вы, видимо, из тех, кто в пандемию ковид боялся в парк ходить, чтобы там не заразиться...вирусом. на свежем воздухе и солнце.
Астановитесь• 15 августа 2024
Ответ дляМайская киска
В яких ТГ каналах? В мене новини України є, новини мого міста. Ніде нема цієї інформації. Дайте назву ТГ каналу.
WHO declares mpox a global public health emergency for second time in two years
Астановитесь• 15 августа 2024
Ответ дляМайская киска
Навіть прочитала, що епідемію тільки в Африці ВОЗ об´явив..
Епідмемія корони теж спочатку була в Китаї, потім вірусу дали час та можливість розповсюдитись, бо закриватись від Китаю, на думку очільника Китаю і ВООЗ, було неправильним кроком, що стигматизує китайців. Як результат весь світ отримав пандемію, локдауни, ледь не примусову вакцинацію, стигматизацію невакцинованих, порушення прав людини. Комусь це все дуже було потрібно. Можливо, так буде і цього разу.
І наші швиденько готуються до чогось.
Я так розумію, це буде щось типу карантинних таборів.
І наші швиденько готуються до чогось.
Кубик Рубика• 15 августа 2024
Ответ дляХата на мати
Да, проще, но недолго)
Или вы в ЕС сидите? Как можно отключиться от каналов, где предупреждают о баллистике? Я вот вчера телефон разбила, была в наушниках, готовила на кухне. Так ипануло, что дом подпрыгнул и я подпрыгнула и телефон выронила.
отлично можно , если не ходить в убежище .
вы ходите:?
Кубик Рубика• 15 августа 2024
Ответ дляХата на мати
а вы что то смогли сделать в 20?
мы не болели, прививки не делали, новости не смотрели
Кубик Рубика• 15 августа 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
или наклейки поклеит
Астановитесь• 15 августа 2024
Ответ дляСвекруховна
Да, оспа в Африке никак на нас и нашу жизнь не влияет и не повлияет никогда
Вам своих проблем мало и вам нравится представлять другие?
Эта же самая оспа, только более легкий штамм, уже была почти по всему миру в позапрошлом году. Думаете, в этот раз не будет? Очень надеюсь.
Кубик Рубика• 15 августа 2024
Ответ дляХата на мати
Да по всем новостным сайтам уже. Вы новости читаете? Вот первый в гугле.
не читайте советских газет утром )
Астановитесь• 15 августа 2024
Ответ дляКубик Рубика
не читайте советских газет утром )
Почитайте западную прессу. Я выше дала ссылку.
Потішаюся• 15 августа 2024
Ответ дляХата на мати
І що там? Всі вкриваються пупирями?
Потішаюся• 15 августа 2024
Ответ дляХата на мати
Все, треба закривати Африку на замок.
Дайте вподобайок• 15 августа 2024
Ключевое в Африке. Автор не спите с кем попало)
Оспа обезьян — крайне заразное вирусное заболевание, вирус передается от человека к человеку через непосредственный телесный контакт, например, во время секса, а также воздушно-капельным путем — если больной дышит в лицо другого человека или разговаривает близко к нему.
Дайте вподобайок• 15 августа 2024
Ответ дляМайская киска
В оригинале про Африку речь
Потішаюся• 15 августа 2024
Ответ дляДайте вподобайок
В оригинале про Африку речь
Ой мляяя, шо опять???
дожену і ощасливлю• 15 августа 2024
Ответ дляМозговая пилочка
«За даними ВООЗ, хвороба розповсюджується через тісний контакт – дотики, поцілунки, секс, а також забруднені речі, зокрема через одяг.»
Може й не так страшно…
Любители секонда напряглись 🙈
Астановитесь• 15 августа 2024
Ответ дляПожарник
Вона ж в тому році була,але швидко утихла,навіть заражені були в ЕС
Інший штамм був.