СКИБИДЫШь• 15 августа 2024

Девочки, а если б мы были на месте рашистов?

Вчера шла с коллегой по улице, и там было много бомжей. Она говорит, что ее сын ненавидим их и они бесполезны и недостойны жить. Я говорю ей, попахивает установками гитлера. Вернулась домой, и думаю, вот если б мы родились в рашке, мы бы тоже поддерживали войну и наши мужья ночью запускали бы ракеты по Украине?
То есть человека не определяет его национальность, принципы, моральный кодекс, а в большой степени, место рождения?
Например если я была бы мужчиной в пакистане, то насилие над женщинами было бы для меня абсолютной нормой?
Большой секретик• 15 августа 2024
Ответ дляМиллениалка
А, ну звиздеть- не мешки ворочать
мне пофиг.
люди воспринимают только ту инфу, которая не противоречит их шаблонам и стереотипам. всё остальное объявляется фейком,
ибо разрыв шаблона - это больно

Миллениалка• 15 августа 2024
Ой, мля. Только увидела, что тема в разделе дети ))
Колгоспниця• 15 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
О пропогандочка пошла. Что-то в 1944-1945 важно было кто закончил. То что вам на рашке внушают что неважно это ложь)

О подчистили комментарий) Про неважно кто начал стыдно стало)
Есть очевидные вещи, которые странно отрицать.
Сейчас не 45 год. Мир изменился, примите это уже
Щебетушка• 15 августа 2024
Сидели бы и смотрели со своей стороны. Я помню раньше, когда мы ещё путешествовали. В Турции, в Египте, а Греции везде русские каналы. Если смотреть их новости, мы просто нелюди, так всё показывается.
Большой секретик• 15 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Невже? Я думала що в 2014 ще міліція була)
я в курсе. вот специально не писала милиция, чтобы не доколупывались, но и к этому доколупались. там ещё пост гаи был.
Колгоспниця• 15 августа 2024
Ответ дляКусман Сиру
Об этом не принято писать и говорить, то «другое». Хотя очень много украинцев (да, в составе ссср) ехали в Афганистан целенаправленно на войну в другое государство. Бунтов не помню и недовольства не помню. Надо значит надо.
И в Чечню ехали. По тем же причинам, видимо🤷‍♀️
Миллениалка• 15 августа 2024
Ответ дляБольшой секретик
мне пофиг.
ибо разрыв шаблона - это больно
Ну, ващет, я была в самой гуще событий и видела (точнее не видела) ничего подобного. Ну оно понятно. Тема в разделе дети , набежало теперь рашистов под анонимами и давай писать какое всу плохое

Кашка-маняшка• 15 августа 2024
Ответ дляКолгоспниця
Ну прям очевидное невероятное про мир изменился) Я этого и не отрицала. Но как и в 1944-1945 есть военная помощь от цивилизованных 50 стран в режиме рамштайн, а есть мировое хуйловское зло, оружие которому могут поставлять только мировые изгои.
Колгоспниця• 15 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Вы, видимо, не в курсе, сколько стран Европы были на стороне Гитлера в то время. И даже США прекрасно работали на 2 фронта. Про Британию вообще промолчу)
Русланка з гілки• 15 августа 2024
Ответ дляКолгоспниця
Да ,мир изменился.Только одна Россия осталась на уровне 1941 года.
Кусман Сиру• 15 августа 2024
Ответ дляБольшой секретик
мне пофиг.
ибо разрыв шаблона - это больно
Меня удивляет что люди в 21 веке еще мыслят шаблонами, нет критического мышления. «Мародерят только рашисты», « Не уехал из Крымы «крыса и предатель», «если бы мы жили в рашке, то митинги протеста были бы по всей стране» и т.п.
Кашка-маняшка• 15 августа 2024
Ответ дляБольшой секретик
Удалено администрацией...
А у меня есть точная информация, что ваш милицейский до 2014 года наркоманов ловил, бабло с них рубил и отпускал.
Это ж разрыв шаблона про добрую и честную милицию янукоовощного периода)
Колгоспниця• 15 августа 2024
Ответ дляРусланка з гілки
И по этой причине украинцы до 2014 года ездили туда толпами за рублями, которые не пахнут? Для меня это самый большой диссонанс, если честно.
Кашка-маняшка• 15 августа 2024
Ответ дляБольшой секретик
Гаишник значит) Честный небось)
Большой секретик• 15 августа 2024
Ответ дляМиллениалка
Дело о преступлениях батальона «Торнадо» — уголовное дело, открытое в связи с многочисленными тяжкими преступлениями, совершёнными личным составом украинского добровольческого батальона «Торнадо» в ходе войны в Донбассе[1][2][3].

По заявлению военной прокуратуры Украины, бойцы батальона практиковали бессудные убийства, пытки и изнасилования по отношению к гражданскому населению. Расследование получило большой общественный и политический резонанс, суд подвергался сильному давлению со стороны представителей украинского добровольческого движения.
В конце концов некоторые добровольцы из батальона «Торнадо» были признаны виновными по уголовным статьям (похищения людей, сексуальное насилие и т. п.)[

Украинский добровольческий батальон «Торнадо» был создан на основе расформированного за мародёрство батальона «Шахтёрск»[5]. До своего роспуска бойцы батальона «Шахтёрск» принимали участие в боях в районе Мариуполя, Марьинки, Песок, отличившись целым рядом преступлений

Например, в отчёте украинской правозащитной организации «Украинский хельсинкский союз по правам человека»[6] описан эпизод незаконного похищения бойцами «Шахтёрска» нескольких жителей Марьинки, которых сначала использовали как живые щиты для прикрытия от снайперского огня. Затем, их некоторое время содержали с пластиковыми мешками на головах, подвергали избиениям и заставляли выполнять грязную и тяжёлую работу[6].
16 октября 2014 года министр МВД А. Аваков распорядился расформировать «Шахтёрск» из-за частых случаев мародёрства, а бывший председатель Службы внешней разведки генерал Н. Маломуж подтвердил наличие в батальоне серьёзных проблем с дисциплиной, которые препятствуют установлению нормальных отношений с местным населением. После расформирования часть личного состава «Шахтёрска» оказалась в роте МВД «Торнадо».
Уже 2 ноября 2014 года шестеро бойцов «Торнадо» были задержаны в Киеве Службой безопасности Украины с целым арсеналом оружия, который, со слов представителей СБУ планировалось использовать для рейдерских действий. Затем в печати получил огласку конфликт бойцов «Торнадо» с главой запорожской администрации Александром Сином, которого они обвинили в содействии сепаратизму. После этого батальон Торнадо был переведён в Луганскую область в зону проведения АТО.
Русланка з гілки• 15 августа 2024
Ответ дляКолгоспниця
Да вы что?Вот это история!!!
Kidstaff Bot• 15 августа 2024
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.

З повагою, Команда Kidstaff