СКИБИДЫШь• 15 августа 2024

Девочки, а если б мы были на месте рашистов?

Вчера шла с коллегой по улице, и там было много бомжей. Она говорит, что ее сын ненавидим их и они бесполезны и недостойны жить. Я говорю ей, попахивает установками гитлера. Вернулась домой, и думаю, вот если б мы родились в рашке, мы бы тоже поддерживали войну и наши мужья ночью запускали бы ракеты по Украине?
То есть человека не определяет его национальность, принципы, моральный кодекс, а в большой степени, место рождения?
Например если я была бы мужчиной в пакистане, то насилие над женщинами было бы для меня абсолютной нормой?
Стебель березы• 15 августа 2024
Ответ дляПерша на селі
Вона не рашик. Рашик то світогляд, а не громадянство.
Однофигственно

Перша на селі• 15 августа 2024
Ответ дляСтебель березы
Однофигственно
Взагалі ні. Тут днями написують в політичних темах дами з громадянством України, а за світоглядом рашики.
Стебель березы• 15 августа 2024
Ответ дляМиллениалка
Не везде. В Германии многие банки отказывают рашикам в обслуживании и закрывают счета. Часто читаю это в немецком чате.
Но тем не менее, намного лучше, чем нам преподносят.
автор СКИБИДЫШь • 15 августа 2024
Блин, тема вообще пошла не в то русло
Я хочу для себя понять, что место рождения на самом деле очень многое определяет, например испанцы очень приветливые, арабы смотрят на женщин как на кусок мяса, индусы грязные.
То есть если условный индус родится в Америке, может он не будет какать на пляже в ямку и закапывать ? То есть место рождения и социум намного важнее например ментальности?
Миллениалка• 15 августа 2024
Ответ дляПерша скрипка
Все мои знакомые, кто норм помогают армии или служат. И интересный факт, что и по жизни эти люди адекватных, помогут друг другу без корысти, животному, польют посадят цветы под подъездом.
И вот смотрю на семьи, где прячутся от мобилизации, живут как свиньи, никакой активности позитивной. От людей зависит, кто как воспитан, у кого какие принципы и кто человечен
Не согласна. Мой муж очень добрый, вечно ищет кому бы помочь. Так всю жизнь. Но воевать не пойдёт. По вашему это ’прячется ’.
Куплю орехи• 15 августа 2024
Ответ дляСтебель березы
Почему?
В рашке тоже есть те, кто против происходящего. Выехавшие, открыто выражающие свою позицию.
Но их просто катастрофически мало, что бы что-то изменить. Основная масса, возможно в силу необразованности или бедности (честно, даже разбираться не хочется), верит пропаганде или совершенно безразлична вообще к происходящему, и в своей стране, и в мире.
Не все, кто против войны, может выехать
Любви вам!• 15 августа 2024
Або ще простіше.
Всі українці старші 40 років виросли в СРСР, виховувалися однаково, на однаковій пропаганді.
І які результати? Ми хіба однакові?

Стебель березы• 15 августа 2024
Ответ дляПерша на селі
Это ваше мнение.
Для меня эта нация на равне с племенами тумба-юмба. Где-то существуют, меня не интересуют.
Никому я плохого не желаю, но и разбираться, кто там хороший, а кто плохой, у меня нет ни малейшего желания.
Перша на селі• 15 августа 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Блин, тема вообще пошла не в то русло
Є ментальність, а є свідомість. Почитайте про третю хвилю. Дві людини протестували з усього класу. Ментальність однакова.
Перша скрипка• 15 августа 2024
Ответ дляМиллениалка
Я пишу, за свое окружение, что наблюдаю.
Перша на селі• 15 августа 2024
Ответ дляСтебель березы
Это ваше мнение.
Все ясно. З провокаторами не веду дискусію. Нехай щастить.
Миллениалка• 15 августа 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Блин, тема вообще пошла не в то русло
Да, то где ты родился и что постоянно слышишь вокруг себя, очень влияет на твоё мировоззрение.
автор СКИБИДЫШь • 15 августа 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Авторе, а давайте іншу аналогію.
От є серійні вбивці, які вбивають жінок, тому що їх мама в дитинстві не любила, ображала, і взагалі деспот і тому подібне.
І скажіть, от якби нас в дитинстві мама не любила, ми б теж виросли серійними вбивцями?
Це якось додає Вам емпатії та співчуття до серійних вбивць? Робить Вас спорідненою душею для них?
Це взагалі хоч щось міняє?

Історія не знає поняття ’якби’.
Меня в детстве била приемная мать каждый день, иногда избивала так, что глазом три недели не видела
В итоге помогаю людям, зла никому не желаю, не обозлилась
Стебель березы• 15 августа 2024
Ответ дляПерша на селі
Вы, наверное, плохо анализируете прочитанное.
Бывает. Всего хорошего.
Стебель березы• 15 августа 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Окружение многое определяет.
Но всегда будут исключения. Люди, которые выбирают вопреки всему другой путь.
Любви вам!• 15 августа 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Блин, тема вообще пошла не в то русло
Давно вже були подібні дослідження, методами близнюків та іншими.
Відповідь: приблизно 50/50. Тобто приблизно половину інтелекту, культури, розвитку, характеру визначає генетика, і приблизно половину - виховання.
І це усереднені значення, а так все індивідуально, тобто будь-яка людина, де б вона не народилася, має можливість робити власні висновки та приймати власні рішення. Чи використовує вона такі можливості - то вже її особистий вибір, і ніяка пропаганда цьому не завадить.

Все, можете тему закривати.
Кашка-маняшка• 15 августа 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
А вы донецких спросите или вы по сей день думаете , что мы там на все 100 %правы
Когда рашики зашли на Донбасс нужно было договариваться , а не объявлять ато и херачить по своим
Добровольческие батальоны чего только стоили
Ну прям как сейчас в Курске. Рашка объявила КТО и херачит по своим. А надо не херачить а договариваться
Первые расхераченные в Украине это была наша колона, которую расхерачил Гиркин под Славянском.
Трільчиха• 15 августа 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Мы собирались отбить Донбасс, в Мариуполь зашло много оружия. Нужно было соглашаться на все, что бы не было войны
в смысле на все?
Трільчиха• 15 августа 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
И перестаеьте меня блокировать
Давайте поговорим открыто, вы как рашики не хотите ничего знать по поводу Донбасса
кто вас блокирует под анонимом?

Кашка-маняшка• 15 августа 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Блин, я уже вторые сутки думаю об этом и мне дурно
Вспомните как было в фашисткой Германии, единицы немцев открыто выступили против войны, кто-то тайно помогал евреям и окупированным народам, но в целом все поддерживали политику гитлера
Самоцветик почему стали под анонимом вбрасывать?
Сладко-соленая• 15 августа 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Логика - это не ваше.
Любви вам!• 15 августа 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну от, Ви самі відповіли на своє ж запитання.
Ви не стали жорстокою, хоча росли в пеклі. Поважаю Вас за це.
Чому ж тоді думаєте, що є якісь відмазки у 140 мільйонів рашиків?
Кашка-маняшка• 15 августа 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Авторе, а давайте іншу аналогію.
Це взагалі хоч щось міняє?

Історія не знає поняття ’якби’.
Хорошо аналогія
А_мій_самий_самий• 15 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Удалено администрацией...
автор СКИБИДЫШь • 15 августа 2024
Ответ дляСладко-соленая
Логика - это не ваше.
К чему ваш коммент не понятно
По теме - ничего, зато даете мне характеристики о которых вас никто не спрашивал 🙈
Ни воспитания, ни чувства такта, ни умения обсянить свою точку зрения не переходя при этом на личностные качества 😬
Ряженка• 15 августа 2024
Ну как-то же немцы массово поддерживали изготовление абажуров из человеческой кожи.
Конечно, из любого народа можно сделать стадо идиотов при харизматичном лидере.
Кашка-маняшка• 15 августа 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Удалено администрацией...
Кто вам сказал, что я смеюсь с унитазов. Родной мне человек был в 2014 под Счастьем и ничего не воровал.
Люблю ВалЄру• 15 августа 2024
Место рашистов- в аду!
Тримбулька• 15 августа 2024
Ответ дляПерша на селі
Дудаєв про них сказав коротко і ясно 😡
Для драки• 15 августа 2024
Ответ дляТрільчиха
в смысле на все?
ввійти добровільно в склад н´ю ссср
але тоді москальня по тихому би поубивала або погноїла в тюрмах тих хто їй не угодний а остальним влаштувала би нові голодомори.
зато ’ліш би нє била вайни’