вкрации• 16 августа 2024
Юристи!!! Наказ МОН # 1112
Допоможіть, будь ласка. Як його розуміти??? Чи може моя дитина, перебуваючи в Україні, НЕ на ТОТ, а в звичайному місті, просити в школи дистанційне навчання? Чи можуть вони відмовити? Або я маю повне право, бо в нас війна і нам так безпечніше.
Разгуляшка• 16 августа 2024
Ответ дляМарафетчица
Автор, простите что не по теме: а почему вы хотите онлайн? У вас 11 класс?
А почему именно 11?
Крошка Енот• 16 августа 2024
Ответ длявкрации
Мені ні, вибачте.
тоді не знаю як вам пояснити
наче все розжовано
вкрации
• 16 августа 2024
Ответ дляфрау Гітта
Переходите на семейное обучение. Будете писать два раза в год контрольные и все. На семейное можно перейти в любой школе и ничего, кроме желания родителей, для этого не нужно.
Так і хочу. Впираються, що в них такого , бачте, нема.
сЛАдКОежКА• 16 августа 2024
Ответ длявкрации
Хто має право на дистанційно. Там так заплутано!!!
в приказе 2 вида дистанционки, первая вам не грозит, а на вторую вполне можете податься
Марафетчица• 16 августа 2024
Ответ дляРазгуляшка
А почему именно 11?
Потому что в 11 обычно уже концентрируются на сдаче зно, а походы в школу этому мешают).
Марафетчица• 16 августа 2024
Ответ длявкрации
Вы понимаете, что перевести ребёнка на семейное - это оставить его без образования и социума?
фрау Гітта• 16 августа 2024
Ответ длявкрации
Подождите. Вы ж говорили, что хотите дистанционку? Так вам отказывают в дистанционке или на семейное обучение не хотят переводить? Это ж разные вещи.
Разгуляшка• 16 августа 2024
Ответ дляфрау Гітта
С таким не сталкивалась.
В классе 4 ученика за границей, местную школу посещала одна, в Германии. Польша и Австрия-нет
пу_пугренчик• 16 августа 2024
Ответ дляdahashutka19
У нас в школе оставили . Сын в 6 классе . 3 класса офлайн ( смешанное) и один на онлайне. Я так понимаю это от школы зависит .
думаю від міста В Києві не залишилось дистанційного
Пешеходик• 16 августа 2024
Ответ длявкрации
Кажуть, справка потрібна, якийсь документ, що дитина закордоном.
Нарисуйте ту справку, школа подлинность ее никак не проверит
вкрации
• 16 августа 2024
Ответ дляфрау Гітта
Ну для мене це однаково. І сімейне не хочуть.
Разгуляшка• 16 августа 2024
Ответ длявкрации
Пусть это напишут и поставят печать и подпись
вкрации
• 16 августа 2024
Ответ дляПешеходик
Як???
фрау Гітта• 16 августа 2024
Ответ длявкрации
Нет. Это принципиально разные вещи. Уточните в школе. Может вас спокойно переведут на семейное или даже экстернат.
Пасти Ла• 16 августа 2024
Ответ длявкрации
Київ
Вже прийшов час змінити школу і ходити по місцю проживання. Який сенс в онлайн навчанні? Що окрім галочки воно дає?
вкрации
• 16 августа 2024
Ответ дляфрау Гітта
І не мають права відмовити? Є такий документ, щоб я їм показала?
Я таке знаю• 16 августа 2024
Ответ дляЛетчица
Нам тоже написали, любая форма на выбор.
А что Вы не можете сказать, что Вы за границей раз у Вас так ?
Сказати можна, але вимагають довідку зі школи в країні, якій дитина навчається
фрау Гітта• 16 августа 2024
Ответ длявкрации
Ищите наказ МОН о семейном обучении. В нем не имеют права вам отказать.
Липка-прилипка• 16 августа 2024
Ответ длявкрации
Вы читать умеете? Где запутанно? Все по полочкам. Есть укрытие и материально-техническая база - учатся очно, нет - дистанционно. Те школы, где организуют учебу и очно, и дистанционно, формируют дистанционные классы.
ПростоБелка• 16 августа 2024
Ответ длявкрации
Не дуже хочу, але доведеться, якщо упнуться рогом зовсім. Просто юридично хочу знати чим апелювати.
Вы в каком городе?
Если прифронтовой, то я могу понять ваше беспокойство. А если нет, то вы упорно хотите лишить ребенка образования
Ну нет учебы на онлайне,как бы вам этого не хотелось
Я в Киеве, и счастлива что в конце концов ребенок ходит в школу
Пешеходик• 16 августа 2024
Ответ длявкрации
Як???
Откройтесь, в личку кину ту справку. Ребенок в Германии учится, брала для нашей украинской школы. В укршколе он на экстернате. Просто в фотошопе напишите имя своего ребенка вместо моего
Пасти Ла• 16 августа 2024
Ответ дляПростоБелка
Вы в каком городе?
Автор теж з Києва
ПростоБелка• 16 августа 2024
Ответ дляПасти Ла
Автор теж з Києва
Уже увидела
Там бы к психологу
Регионщица• 16 августа 2024
А все кто заграницей продолжают учится там, а числится в школе в Киеве?
Я правильно понимаю?
Регионщица• 16 августа 2024
Ответ дляПростоБелка
Вы в каком городе?
Полностью с вами согласна.
Пуки-куки• 16 августа 2024
Ответ длявкрации
Ні, з питань безпеки. Укриття є, але тривоги ночами, яке навчання потім. Та й не довіряю я школі. Ну це моє конкретно вже.
Вибачте, а після нічних тривог онлайн навчання якось легше йде? Не треба вмиватися \вдягатися чи думати/відповідати?
Школі не довіряєте в чому? Вдома бункер?
ОливьЕЖечка• 16 августа 2024
Ответ дляПростоБелка
Уже увидела
Там бы к психологу
Т.е. ОХМАТДЕТ не дал вам понять,что даже в Киеве, где лучшее ПВО,небезопасно для детей?
Пешеходик• 16 августа 2024
Ответ дляРегионщица
Я правильно понимаю?
У каждого своя ситуация. В старшей школе тяжело совмещать две школы. Мой ребенок закончил 3 класс немецкой школы и 3 класс украинской. Не просто числился, а реально я с ним проходила программу (многое перекликается с немецкой школой, математика к примеру) и он писал 2 раза в год контрольные работы, также учил все стихи по укр.литературе на память (я видео снимала и учительнице пересылала). Оценивания нет, просто «зараховано» и перевод в 4 класс. Решили младшую школу украинскую закончить, корочку получить, а с 5 класса только немецкую школу оставить