вкрации• 16 августа 2024
Юристи!!! Наказ МОН # 1112
Допоможіть, будь ласка. Як його розуміти??? Чи може моя дитина, перебуваючи в Україні, НЕ на ТОТ, а в звичайному місті, просити в школи дистанційне навчання? Чи можуть вони відмовити? Або я маю повне право, бо в нас війна і нам так безпечніше.
Летчица• 16 августа 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Т.е. ОХМАТДЕТ не дал вам понять,что даже в Киеве, где лучшее ПВО,небезопасно для детей?
Так чем ребёнку безопасней сидеть на дистанционен дома чем в школе? В школах хоть 100 процентов в убежище пойдут
вкрации
• 16 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Вопрос к вам - если ваша школа отказывает, рассматривали ли вы другие учебные заведения, например, дистанционные школы - их же вдруг не взяли и не закрыли, а при дистанционном обучении вам не нужна школа под боком. Мой ребенок учился в школе за сотни км, потом за сотни тысяч км и все было ок. Атмосферная, Джерело и т.д. никто же не делись - это бизнес-проэкты
Дорого.
Примарочка• 16 августа 2024
У нас уже в прошлом году не было дистанционки, только оффлайн, экстернат и семейная форма. Учителя не могут и оффлайн отчитать день, и дистанционно потом.
ОливьЕЖечка• 16 августа 2024
Ответ дляЛетчица
Тем,что дома он рядом с мамой
Липка-прилипка• 16 августа 2024
Ответ длявкрации
Дякую, спитаю і буду наполягати.
Какого возраста ваш школьник? Вы понимаете, что на семейной форме обучения вся нагрузка ложится на вас? Я тоже была перепуганной мамашей, когда мы вернулись из Польши в 22 году. Дочка пошла в Киеве в 5 класс - почти все дети учились очно и где-то 5 человек вместе с моей дистанционно. Что сказать, я на стены была готова лезть (как вспомню блэкаут, так вздрогну, когда не знал, куда бежать, чтоб успеть сделать домашку и отправить учителю - задержек никто не принимал, а детям, кто учился очно, ничего отправлять в электронном виде не нужно было). В мае я разрешила ей ходить в школу как обычно, а на следующий год перевела в соседнюю школу (наш класс расформировали из-за малого количества детей). И нормально они учились, Да, с тревогами, с подвалами, но все же это совсем другое дело, когда материал объясняет учитель, плюс общение со сверстниками.
Летчица• 16 августа 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Тем,что дома он рядом с мамой
И что мама грудью ракету остановит?
ОливьЕЖечка• 16 августа 2024
Ответ дляЛетчица
И что мама грудью ракету остановит?
Мама будет рядом и сделает все,что в человеческих силах. А если не сможет, то погибнет рядом.
Летчица• 16 августа 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Может лучше в убежище?
ОливьЕЖечка• 16 августа 2024
Ответ дляЛетчица
Может лучше в убежище?
А кто вам сказал,что люди не ходят в убежища?
Липка-прилипка• 16 августа 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Не ходят. В Киеве, возможно, единицы.
Задолбулька• 18 августа 2024
Ответ длявкрации
Дорого.
Какой пакет рассматривали? Какой класс? Есть, например, 8-11 класс бесплатно, есть 4-11 класс 2 890грн в месяц - это дорого?
вкрации
• 18 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
В Оптімі безкоштовно є?
Задолбулька• 18 августа 2024
Ответ длявкрации
В Оптімі безкоштовно є?
взагалі цю школу не рекомендую
вкрации
• 18 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
взагалі цю школу не рекомендую
Там нема безкоштовно.
вкрации
• 18 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Мені дорого.
вкрации
• 19 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Бесплатно - это тоже дорого? Ну ок.
Там безкоштовно нема. А за 2 тис з гаком- дорого.
Задолбулька• 19 августа 2024
Ответ длявкрации
А вы смотрели? Я вот смотрела. Это же не репетиторы)) Там полностью все обучение и проверка работ
вкрации
• 19 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Так. Безкоштовно в Оптімі немає.
Лунтик-паунтик• 19 августа 2024
Я тоже хочу найти доп.английский для детей .
Все что предлагают - это 300 + одно занятие 45 мин.
Дорого.
Но сами дети по ютубу заниматься точно не смогут .
Вот и дилемма (
Дорого.
Вот и дилемма (
Задолбулька• 19 августа 2024
Ответ длявкрации
Так. Безкоштовно в Оптімі немає.
Оптима раздутый пузырь, разрекламированный. Здесь на сайте сидят представители, я когда-то повелась на эту рекламу. И очень пожалела. Кроме Отпиты есть много других школ, в разы лучше. И там есть варианты