Хвігура мічти• 16 августа 2024
Что это со мной было и как с этим справиться?
Скажу сразу, что с таким типом мужчин я встретилась впервые. После вчерашнего общения заблокирован и удален везде.
Всего встречались 5 мес. и где-то столько же просто знали друг друга и общались по работе ежедневно.
После начала отношений, на второй встрече признание в любви, ты именно та, кого я искал. Первое время все идеально, потом начались странности и если, что-то не по его, то сразу "давай расстанемся", я спокойно реагирую - хорошо. И через полчаса от него - забираю все свои слова обратно, не готов тебя потерять. Готов терпеть все твои выносы мозга... какое-то время после ссор все идеально, и потом снова по кругу. При этом, мнение меняется до противоположного в течение 5 мин. от блокирую тебя до разговор ещё не закончен.
Он не готов обсуждать проблемы. Если я начинаю говорить, что меня не устраивает, реагирует, что это мои тараканы, ты что снова плохо спала, зачем ты начинаешь эту тему - хочешь поссориться...когда говорю, что терпеть это не намерена, снова расстаемся, затем приезжает ко мне домой, на работу и снова он самый милый и лучший, без меня ему плохо, он очень привязался.
В моей голове какая-то каша, мне уже сложно понять, где он настоящий, а где нет. Такое впечатление, что общаюсь с абсолютно противоположными личностями. Один меня обожает и ценит, готов строить со мной отношения и провести старость. Второй вчера сказал, что я ноль и он что хочет то и делает, но он не закрывает путь и если я всё осознаю и пойму, готов милостиво продолжить...
Я вчера всю ночь не спала. Сохранила его аудиофайл, на случай, если мне взбредет в голову "продолжить", ведь он может быть очень хорошим, чтобы слушать и слать его подальше (уверена, что в ближайшие дни даст о себе знать). Как привести свою голову в порядок, у меня впечатление, что это я сошла с ума, а не общалась с ненормальным?
Кудесница_с_пургеном• 16 августа 2024
Ответ дляДело было давно
В мене була схожа історія, прям як ви описуєте. Почали спілкуватись, такий весь ідеальний, але виявилось що це клініка. Було страшно різко обірвати з ним звʼязок, нервів помотав тоді добряче. Але коли вивела його на розмову, він так і не дізнався що я лікар психіатр, то зізнався що в нього проблеми з психічним здоровʼям. Не памʼятаю вже як саме, але завершили спілкування і на тому я зрозуміла, що такі «ідеальні» часто бувають з сюрпризом. Просто називають їх нарцисами, ще якось, але це все клініка і треба лікуватись.
Слушайте, это гениально!
Нужно всем кавалерам на первом свидании говорить что имеют дело с психиатром. И смотреть на реакцию)
Главное чтобы анализы не носили на второе свидание))
Пригаю-цибаю• 16 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Он мне говорил, что ко мне особое отношение
Заметно
Хвігура мічти
• 16 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Это ни о чем не говорит. Она избавилась и рада. А вы....
Автор, от таких людей нужно только избавляться. Такие люди ....не могут любить. Они только трепают нервы. Изводят морально. О любви речь не идёт.
Даже если он вам будет день и ночь говорить о любви - на деле ее нет.
Это такой тип людей. это не ваша вина. Это такой тип.
Я подозревала в нем нарцисса. Читала их описание, что они никого не любят и не ценят, не имеют эмоциональных привязанностей. Но наблюдала, как он относится к детям. Я реально завидовали, т.к. ни у меня, ни у моего ребёнка такого не было. Он реально идеальный отец
Кудесница_с_пургеном• 16 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Это крючок)
Попробуйте развестись с нарциссом и увидите его реальное отношение к детям))
Lisianassa• 16 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
А нарциссам очень важно выглядеть идеальными. Особенно в глазах окружающих... А вообще вы сейчас пытаетесь доказать самой себе, что он не нарц, зацепиться за что-то, чтобы и дальше не замечать горькую правду.
Хвігура мічти
• 16 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Это крючок)
Так он в разводе. Но с детьми общается, они приезжают к нему. Сын уже поступил и живёт отдельно, а дочка в этом году закончила школу
Хвігура мічти
• 16 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Про желание быть идеальным поняла сразу. Он расспрашивал, что люблю, мои предпочтения. Сказал, что хочет быть для меня самым лучшим и обязательно спрашивает, как мне ужин, что он приготовил, как ощущения в сексе, надо все ему проговоривать и нахваливать
Lisianassa• 16 августа 2024
Вам сейчас сложно что-то говорить, желание оставаться в отношениях сильнее, чем рациональное понимание ситуации. Просто хотя бы помните о том, что вы имеете право НЕ соглашаться на неудовлетворяющие вас условия, НЕ предавать свои базовые жизненные принципы... Главное, не дожиться до такого, когда вы и сама понимать не будете, что вам надо и где ваши границы...
Хвігура мічти
• 16 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Я сама Козерог и очень не гибкая). Хотя и очень терпеливая. От того, что не пляшу под его дудку, не ведусь на его манипуляции, он и злится
Lisianassa• 16 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
И это не от любви к вам, а от любви к себе. Он смотрит в ваши глаза как в зеркало, в котором читается: ’Вот КАКОЙ же я офигенный!!!’ Попробуйте его критиковать в моментах, которые вам реально не нравятся - и наружу вылезет такое г*, что вы офигеете... Это не тот человек, который будет искать компромиссы или подстраиваться
Хвігура мічти
• 16 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Верно. Было уже такое
Кудесница_с_пургеном• 16 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Верно. Было уже такое
Так зачем вам все это не могу понять?
Lisianassa• 16 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Верно. Было уже такое
Вооот... А если вам что-то не так, то это не он делает не так, а вы ’неадекватная, ненормальная, капризная, выносящая мозг и вообще больная на всю голову’... Если прослеживается такой сценарий, пните себя и откройте глаза, пока вы сами не начали верить в свою неадекватность. Газлайтинг стремная штука на самом деле...
Кудесница_с_пургеном• 16 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Так и есть. Автор пишет об окончании отношений, но она останется в них. Дойдет до того, что она просто потеряет себя.
Потому что невозможно жить без любви, все время на качелях, от которых тошнит.
Хвігура мічти
• 16 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Сложность в том, что он старается быть для меня идеальным, и ему приходится подстраиваться. Я порой видела, как он с трудом себя сдерживает в некоторых ситуациях, чтобы не сорваться на крик.
Кудесница_с_пургеном• 16 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
А потом ему это надоедает и вы отгребаете по полной за то, что ему приходилось вам угождать. В этом вся их фишка
Хвігура мічти
• 16 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Так зачем вам все это не могу понять?
Уже поняла, что не нужно. Что всего себя он меня ещё не показал, и чем дальше в лес, тем темнее. Но вот эти моменты, когда он заботлив, внимателен, сбивают с толку
Lisianassa• 16 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Но и для того, чтобы слезть, нужна огромная решимость. Обычно терпение переполяется, когда происходит что-то такое, после чего наступает полное прозрение. А до этого кажется, что все неидеальны и ничего критического не происходит. Ну и чаша терпения у каждого своя. Пока что есть дискомфорт от того, что в жизни нет ни стабильности, ни спокойствия, ни ощущения того, что на мужчину можно положиться и расслабиться с ним. Но кажется, что это можно исправить, если ещё больше стараться и работать над отношениями.
Кудесница_с_пургеном• 16 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Явно выгода какая то
Если нет выгоды - они этот спектакль не разыгрывают.
Но любви нет это сто процентов. С любимыми так себя не ведут.
Хвігура мічти
• 16 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Вот вчера и был первый эпизод, когда я реально не могла понять, что это было. Может это я ненормальная. Поэтому и тему создала, мне действительно, нужен кто-то кто мне скажет, что это с партнёром что-то происходит не то, а не со мной и моим восприятием
Lisianassa• 16 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Если этих моментов вообще не будет, вы уйдете. Не надо быть гением, чтобы это понять. Вот он и понимает, не дурак же. И не хочет вас терять. Но это не показатель любви.
Кудесница_с_пургеном• 16 августа 2024
Ответ дляLisianassa
И чем больше автор будет работать над отношениями, тем больше его это будет раздражать и тем больше она будет за это от него отгребать.
Хвігура мічти
• 16 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я не выдержу. Точнее моя психика не выдержит, я это чётко понимаю
Lisianassa• 16 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Автор НЕ бывает ненормальных или неправильных ЧУВСТВ. Как раз именно наши чувства очень правильно сигнализируют нам о ситуации, но мы себя забалтываем и игнорируем эти сигналы психики, которую вам надо спасать, а не вместе с ним гнобить и вешать ярлыки неадекватной
Кудесница_с_пургеном• 16 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Бегите, потому что попадете к психиатру, точно. Из этого состояния (если он до ручки доведет) выходят потом очень долго.
Сейчас есть все шансы остаться в адеквате со здоровой психикой. Потому что психику вам он уже затуманил. Вы уже как в тумане. Не спите по ночам....
Кудесница_с_пургеном• 16 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Вот, а вы пишете до старости дожить....
Психика столько не проживет в таком режиме. Психика в один прекрасный момент бьёт по организму и вот тогда начинается самое интересное.
Вы знаете что такое инсульт, к примеру?
Хвігура мічти
• 16 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вчера узнала, что я очень эгоистичная, хладнокровная, жестокая и бесцеремонная. А ко всему ещё и не умею признавать свои ошибки, но он меня готов терпеть и такой, если я заберу все свои слова обратно
Lisianassa• 16 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я добавлю, что если сразу не получается, надо хотя бы пошагово к этому идти. Для начала не жертвовать своими базовыми потребностями из-за этих отношений. Прямо взять себя за шкирку и поставить на первое место в своей жизни.
Кудесница_с_пургеном• 16 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Я бы ответила иди на
И растворилась бы в тумане. И больше бы он обо мне никогда не знал.
Кудесница_с_пургеном• 16 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Вот я себе не представляю чтобы я не спала, потому что кто то там выеживается.
Ну, может если бы мне было лет 15. По неопытности)