Хвігура мічти• 16 августа 2024
Что это со мной было и как с этим справиться?
Скажу сразу, что с таким типом мужчин я встретилась впервые. После вчерашнего общения заблокирован и удален везде.
Всего встречались 5 мес. и где-то столько же просто знали друг друга и общались по работе ежедневно.
После начала отношений, на второй встрече признание в любви, ты именно та, кого я искал. Первое время все идеально, потом начались странности и если, что-то не по его, то сразу "давай расстанемся", я спокойно реагирую - хорошо. И через полчаса от него - забираю все свои слова обратно, не готов тебя потерять. Готов терпеть все твои выносы мозга... какое-то время после ссор все идеально, и потом снова по кругу. При этом, мнение меняется до противоположного в течение 5 мин. от блокирую тебя до разговор ещё не закончен.
Он не готов обсуждать проблемы. Если я начинаю говорить, что меня не устраивает, реагирует, что это мои тараканы, ты что снова плохо спала, зачем ты начинаешь эту тему - хочешь поссориться...когда говорю, что терпеть это не намерена, снова расстаемся, затем приезжает ко мне домой, на работу и снова он самый милый и лучший, без меня ему плохо, он очень привязался.
В моей голове какая-то каша, мне уже сложно понять, где он настоящий, а где нет. Такое впечатление, что общаюсь с абсолютно противоположными личностями. Один меня обожает и ценит, готов строить со мной отношения и провести старость. Второй вчера сказал, что я ноль и он что хочет то и делает, но он не закрывает путь и если я всё осознаю и пойму, готов милостиво продолжить...
Я вчера всю ночь не спала. Сохранила его аудиофайл, на случай, если мне взбредет в голову "продолжить", ведь он может быть очень хорошим, чтобы слушать и слать его подальше (уверена, что в ближайшие дни даст о себе знать). Как привести свою голову в порядок, у меня впечатление, что это я сошла с ума, а не общалась с ненормальным?
Lisianassa• 16 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Вчера узнала, что я очень эгоистичная, хладнокровная, жестокая и бесцеремонная. А ко всему ещё и не умею признавать свои ошибки, но он меня готов терпеть и такой, если я заберу все свои слова обратно
Виктимблейминг налицо... Абьюзер он, но убеждает вас, что виноваты вы и вообще сами этого заслуживаете.. А вот если бы... (и тут следует список из десятка ’если’, какой вы должна быть), тогда и он бы вел себя прекрасно и вы были бы счастливы. То есть это типа вы все портите, а он идеален. А на самом деле ему нужна не вы, а удобная часть вас. И он будет вас ломать и прогибать, пока не добьется своего.
Кудесница_с_пургеном• 16 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Напишите ему : а я не буду забирать свои слова обратно
И смотрите как его штормит )))
Кстаааатииии!!!! Эти чудики очень не любят когда над ними прикалываются.
Знаете как добить нарцисса? Стебите его!!!! Жёстко
И смотрите как его штормит )))
Кудесница_с_пургеном• 16 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Даже если у нее будет нимб над головой и она будет дышать через раз, он все равно будет ее изводить, говорить что хуже нее нет и это она во всем виновата.
До тех пор, пока она не сойдёт с ума.
Хвігура мічти
• 16 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Но и для того, чтобы слезть, нужна огромная решимость. Обычно терпение переполяется, когда происходит что-то такое, после чего наступает полное прозрение. А до этого кажется, что все неидеальны и ничего критического не происходит. Ну и чаша терпения у каждого своя. Пока что есть дискомфорт от того, что в жизни нет ни стабильности, ни спокойствия, ни ощущения того, что на мужчину можно положиться и расслабиться с ним. Но кажется, что это можно исправить, если ещё больше стараться и работать над отношениями.
На него можно положиться, ну если пообещал, то сделает, даже, если мы на тот момент в ссоре. Расслабиться, не всегда, как только я расслабляюсь, тут же вижу его обратную сторону.
Я не вкладываюсь и не выкладываюсь в отношениях. Если так разобраться, то фактически ничего не делаю. Вся инициатива на нем, организация и проведение наших встреч, тоже его задача. Я сразу заняла позицию наблюдателя. Был момент, когда начала влюбляться. Это совпало с моей болезнью, он очень переживал, поддерживал меня, возил по врачам, и даже помогал с дочерью. Но когда оборачивался ко мне другой своей нелицеприятной стороной, то мою влюблённость, как ветром сдуло
Lisianassa• 16 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вот я себе не представляю чтобы я не спала, потому что кто то там выеживается.
Ну, может если бы мне было лет 15. По неопытности)
Ой, когда есть чувства, то сложнее. А когда ещё и такие эмоции и страсти, как у автора... У нее ещё осталась здравость в рассуждениях, оттого и бомбит от осознания несправедливости всех его упреков. И хочется доказать, объяснить, показать, расставить точки над і. Только если человек что-то РЕАЛЬНО осознал, за этим следует смена поведения, а этот из раза в раз просто повторяет свое ’сахарное шоу’, чтобы она с ним оставалась, но при этом продолжает ее ломать и прогибать((
Кудесница_с_пургеном• 16 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Автор любит, автора не любят. Автор не понимает как это можно не любя претворяется что любят и при этом так себя вести, трепать нервы изводить.
К сожалению.
Хвігура мічти
• 16 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вот, а вы пишете до старости дожить....
Психика столько не проживет в таком режиме. Психика в один прекрасный момент бьёт по организму и вот тогда начинается самое интересное.
Вы знаете что такое инсульт, к примеру?
Это его планы были дожить со мной до старости. Я после своего бывшего очень не спешу влезть ещё в одну проблему
Кудесница_с_пургеном• 16 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Вы уже в ней по уши)
Lisianassa• 16 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
А в целом по жизни можно на него положиться?? Как можно положиться на человека, который то расстается, то снова хочет быть вместе, то говорит, что лучше вас нет, то смешивает с дерьмом... Ну вот каааак? Вы снова сами себя уговариваете, что все не так плохо, что есть же позитивные моменты
Кудесница_с_пургеном• 16 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Ну типа ’я тебе сок купил, теперь я должен помножить тебя на ноль’.
И автор такая: офигеееть, он же сок купил!
Хвігура мічти
• 16 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
И смотрите как его штормит )))
Делала. Он очень подофигел. Начала его зеркалить. Надолго его не хватило. Мне самой поначалу было весело, а затем какое-то ощущение мерзкое, как-будто в грязи искупалась
Lisianassa• 16 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Опять вы себя уговариваете, что это типа именно вам не нужно ничего... Типа вот что вы реально хотите, чтобы все было как есть, что это ваше истинное желание... А ведь на самом деле вы хотите нормальных гармоничных отношений. И да, в идеале до старости, с одним адекватным, достойным и любящим мужчиной. Тогда что вы забыли в этих отношениях и зачем тратите на них свой ресурс??
Кудесница_с_пургеном• 16 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Вас замучила совесть что вы обидели того, кто обижает вас систематически?
Кудесница_с_пургеном• 16 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Думаю автор боится что этот последний))
Это конечно....жесть
Lisianassa• 16 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я думаю, поток дерьма, который из него начинает лезть в такие моменты, тяжело выдержать. Это ее не забавляет, а сильно ранит((
Кудесница_с_пургеном• 16 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Ранит, но она продолжает находиться в этих отношениях в надежде, что однажды он вдруг станет не такой. А он не станет.
Она просто теряет свое время, гробит свои силы, энергию, психику, в пустую.
Lisianassa• 16 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Как же хорошо нам со стороны видно то, что сложно признать, находясь внутри ситуации... И можно встречаться хоть и с нарциссом, и хоть просто даже для развлечения и непринужденного досуга (и не на всю жизнь), но если воспринимать это легко, с долей иронии и пофигизма. Но вкладывать душу и привязываться к тому, кто мучает... Это такое опустошение себя((
Хвігура мічти
• 16 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Конечно, хотелось нормальных отношений. Снова почувствовать себя желанной, красивой. У меня здесь никого нет, я одна с дочерью. Приятно, когда кто-то о тебе заботится, решает бытовые вопросы. Он создал иллюзию хороших отношений. Плюс к хорошему привыкаешь быстро. Но понимаю, что это все не по настроящему
Хвігура мічти
• 17 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Нет, не замучила. Было неприятно, так как в тот момент это была не я. Я первый раз так по хамски вела себя. Отсюда и реакция
Кудесница_с_пургеном• 17 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Вот, потому что не надо растворяться во всяких балбесах, которые тобой просто играют как кот фантиком.
Автор пишет ’давай расстанемся если не по его что то’.
Боже, да давай! Сию секунду!
Я уважаю себя настолько, что я бы рассталась бы сразу, даже если бы у меня были дети от этого чуда.
Потому что я понимаю уже будучи в определенном возрасте, что после этих фраз идёт кишкомот сплошной.
Нафиг это нужно??
Боже, да давай! Сию секунду!
Нафиг это нужно??
Хвігура мічти
• 17 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Боже, да давай! Сию секунду!
Нафиг это нужно??
Боже, да давай! Сию секунду!
Нафиг это нужно??
Это как раз таки он предлагал сразу расстаться. И я сразу же соглашалась. Но он тут же забирал свои слова обратно
Кудесница_с_пургеном• 17 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Ваша идеальность портит вам жизнь.
Вы идеальны, хороший человек - это прекрасно! Кстати к таким такие балбесы и липнут чаще всего.
Но не понимают эти балбесы этой идеальности. Не бойтесь быть немного с.кой.
Это не портит вас ни капли. Это просто самооборона.
Кудесница_с_пургеном• 17 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Я поняла что он предлагал.
Я и пишу, что раз бы сказал - расстался бы сию секунду. И больше бы обо мне ничего не знал.
А он знает, что вы согласитесь 350 миллионов раз на примирение, поэтому и вертит вами как хочет. И ведет себя как хочет. Вы все равно простите.
Lisianassa• 17 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
И это нормальное здоровое желание женщины. Вы наоборот почаще напоминайте себе о том, чего вы РЕАЛЬНО хотите, а не уговаривайте себя, что те крохи с барского стола, которые он готов вам дать, стоят того, чтобы терпеть его нестабильную личность и свинское поведение. Нельзя терпеть недостойное поведение мужчины, так вы не только обесцениваете себя в его глазах, но и со временем сама начинаете верить, что вы ничего не стоите и что это счастье, что хоть он вас подобрал.
Кудесница_с_пургеном• 17 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Так и есть. А он все это видит, его это раздражает и он бесится от этого.
Автор, запомните.
Чем больше вы мужчине прощаете и закрываете глаза на все его выходки, тем больше он садится на голову и больше будет унижать вас.
Потому что вот это вот систематическое прощение начинает реально бесить и раздражать.
Автор, запомните.
Хвігура мічти
• 17 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я поняла что он предлагал.
Да в том то и дело, что никакого примерения не было никогда. Он это как-то так обставляет, что мне приходится с ним общаться. То на работу приедет, как клиент, я не могу его игнорировать. Пыталась уходить на кухню, но он через шефа достаёт меня, то есть шеф приходит и говорит, что я должна помочь. Это один из примеров. Он очень хитрый и умный. То через дочку пытался ко мне достучаться, пока я его там не заблокировала. Контакт на телефоне дочери был, когда я имела проблемы со здоровьем
Кудесница_с_пургеном• 17 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Вы хотите идти на примирение, поэтому рады любой возможности и любому кто вас помирит.
Шефу говорите что вы сами вдвоем разберётесь и помогать не нужно)
Lisianassa• 17 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Это не он хитрый и умный, это вы сами оставляете кучу лазеек, потому что расставаться не готовы, а всю его беготню и старания наладить отношения воспринимаете как компенсацию морального ущерба, который он причинил накануне. Но поймите, такие отношения деструктивны. И разрушают они не его, а вас. Он то как раз спит спокойно всю ночь до утра, весел и бодр.
Кудесница_с_пургеном• 17 августа 2024
Ответ дляLisianassa
100 процентов.
Хвігура мічти
• 17 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Шеф не знает о наших отношениях, а он выдаёт себя за клиента