Хвігура мічти• 16 августа 2024
Что это со мной было и как с этим справиться?
Скажу сразу, что с таким типом мужчин я встретилась впервые. После вчерашнего общения заблокирован и удален везде.
Всего встречались 5 мес. и где-то столько же просто знали друг друга и общались по работе ежедневно.
После начала отношений, на второй встрече признание в любви, ты именно та, кого я искал. Первое время все идеально, потом начались странности и если, что-то не по его, то сразу "давай расстанемся", я спокойно реагирую - хорошо. И через полчаса от него - забираю все свои слова обратно, не готов тебя потерять. Готов терпеть все твои выносы мозга... какое-то время после ссор все идеально, и потом снова по кругу. При этом, мнение меняется до противоположного в течение 5 мин. от блокирую тебя до разговор ещё не закончен.
Он не готов обсуждать проблемы. Если я начинаю говорить, что меня не устраивает, реагирует, что это мои тараканы, ты что снова плохо спала, зачем ты начинаешь эту тему - хочешь поссориться...когда говорю, что терпеть это не намерена, снова расстаемся, затем приезжает ко мне домой, на работу и снова он самый милый и лучший, без меня ему плохо, он очень привязался.
В моей голове какая-то каша, мне уже сложно понять, где он настоящий, а где нет. Такое впечатление, что общаюсь с абсолютно противоположными личностями. Один меня обожает и ценит, готов строить со мной отношения и провести старость. Второй вчера сказал, что я ноль и он что хочет то и делает, но он не закрывает путь и если я всё осознаю и пойму, готов милостиво продолжить...
Я вчера всю ночь не спала. Сохранила его аудиофайл, на случай, если мне взбредет в голову "продолжить", ведь он может быть очень хорошим, чтобы слушать и слать его подальше (уверена, что в ближайшие дни даст о себе знать). Как привести свою голову в порядок, у меня впечатление, что это я сошла с ума, а не общалась с ненормальным?
Кудесница_с_пургеном• 25 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Типичный манипулятор(
Правильно нам советовали, воспринимайте эти отношения, как опыт, для анализа своих ошибок, для определения и понимания того, какого мужчину хотите видеть рядом и какие моменты сигнализируют о проблеме.
У меня он быстро давал о себе знать, но никогда не желал разбирать и обсуждать проблему, его задачей было поскорее меня вернуть и поставить все на старые рельсы, а то что наша ’конструкция’ проржавела и требует ремонта, не важно, главное, что едет
Вы правы.
Но если мужчина постоянно заставляет женщину ’работать над отношениями’- то шлите его сразу. Над отношениями не работают там, где они здоровые. В отношениях просто живут и наслаждаются ими.
Вот я не представляю, чтобы я пришла с работы, приготовила ужин и ещё стала ’работать над отношениями’. Так нафиг они нужны эти отношениями?
Да, ваш кавалер не прав в том, что он не видит или делает вид что не видит что конструкция ржавая.
Вы со своей стороны правы.
Кудесница_с_пургеном• 25 августа 2024
Ответ дляСтриптизерка
Ооо, это мой вариант «просить прощение за плохое поведение» ))) Любые ссоры выворачивались, что «я так отреагировал, потому что ты это (что-то) сказала или сделала». Очередная манипуляция, на которую вначале я постоянно попадала. Потом уже начала абстрагироваться и говорить себе: неее, я могу говорить и делать, что считаю нужным, я в ответе за это, твои реакции - твоя ответственность.
И Вы, Кудесница_с_пургеном, в этом совершенно правы: Я бы на Вашем месте сейчас вообще залегла на дно и никоим образом не давала о себе знать. Если мужчина заинтересован - этот метод работает всегда.
Последний раз я так и сделала. Человека хватило на несколько звонков, ни о чем, в надежде, что я остыну и все будет как раньше, действий по факту 0.
’Любые ссоры выворачивались так, потому что это это ты сказала и я так среагировал’ - это позиция 13-ти летнего трудного подростка.
Попробовал бы он так сказать женщине за которой он сцыт в тапки. А в жизни не скажет. Будет ей эти тапки носить в зубах..
Ну я образно пишу, чтобы понятно было.
А женщине, которой он уселся на голову, можно трепать нервы и такое говорить, если женщина позволяет.
Девочки, и очень хорошо, что вы таки прозреваете.
Хуже если этот нервотреп длится годами и девушки думают что ’это любовь такая’.
Это не любовь. Это моральное насилие. Любовью со стороны мужчины и не пахнет.
Когда мужчина влюблен - там совсем другие действия.
Ну я образно пишу, чтобы понятно было.
Кудесница_с_пургеном• 25 августа 2024
Ищите тех, кто будет вас любить. Не тратьте время на ужасные, выматывающие отношения. Это всего лишь потраченное время. Не более.
Стриптизерка• 25 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну я образно пишу, чтобы понятно было.
Спасибо, что Вы еще не ушли отсюда в nnn-ый раз пишите в этой теме. Работает )) ❤️
Я за ним замечала, что он так и с мамой общается. Жестко манипулирует (например, ситуация, один момент был не по его, сказал мне и ей, что снова идет воевать. Я тогда уже начала прозревать: сказала, что не хочу, чтобы ты это делал, но ок, твое решение. Мама просто в шоке была). По-видимому, это просто образ жизни человека. Ему так удобно, выгодно. Но это уже его дело и не моя история.
Хвігура мічти
• 25 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы правы.
Вы со своей стороны правы.
Да все он видел. Но для ремонта ведь нужно предпринимать какие-то действия, делать изменения, а не хочется, вдруг само притрется, ведь едет же...
Кудесница_с_пургеном• 25 августа 2024
Ответ дляСтриптизерка
Я не претендую на истину, но я много раз наблюдала как это происходит на практике. Как ведут себя мужчины, которым нужна женщина и как ведут себя мужчины которым все равно на нее.
У меня ооочень большой круг общения.
И личные отношения тоже, есть с чем сравнить.
Мужчины, которые дорожат и сдувают пылинки.
И ’трудный подросток 13 лет’, для которого ты чихнула не так в понедельник, потому что ему тупо скучно стало.
И я вижу как ведут себя женщины в этих отношениях. Наблюдаю со стороны многие ситуации.
Ему все равно, он чихать на нее хотел, а она на коленях перед ним стоит (образно), потому что позавчера он сказал ’люблю’, а сегодня он ее нервы не вентилятор намотал, потому что жарко на улице и ему захотелось развлечься.
Шлите таких идиотов лесом.
Любовь выпрашивать не нужно. Любовь доказывать не нужно. Она если есть, то она есть.
Но мужчины не прощают никогда, если женщина выпрашивает у них УВАЖЕНИЕ. Они просто глумятся. И все.
Поэтому когда я читаю (и здесь в теме также): ’ вооот, мне нужно перестрадать, переплакать ’ итд. ЗА КЕМ???
Ты итак потратила на него туеву кучу времени. Зачем тебе ещё время на страдания за ним???
Живи СВОЮ жизнь ДАЛЬШЕ.
У меня ооочень большой круг общения.
Шлите таких идиотов лесом.
Живи СВОЮ жизнь ДАЛЬШЕ.
Хвігура мічти
• 25 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вот тут могу поспорить. Был у меня мужчина, который очень меня любил и продолжает любить, но бросить пить ради меня не смог. И у моей подруги такая же ситуация была
Кудесница_с_пургеном• 25 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Немного по другому переверну: ’брось ради меня карьеру спортсмена, и докажи что ты меня любишь’. Бросит? Вас да, а спорт нет.
Автор, у каждого человека своя дорога и свое предназначение. Если ему суждено быть алкоголиком, то отказаться от этого он не сможет. Это своеобразный крест.
Кстати я знаю очень много действительно надёжных людей, которые выпивают. Это не совсем конченые люди, но они выпивают.
И я знаю что такое алкоголь (другого человека) - здесь либо мириться с этим либо нет. В этом я вас понимаю.
Но сказать алкоголику ’брось ради меня пить’ бесполезно. Он не бросит. Пока САМ этого не захочет.
Опять же, Ваша ошибка в том, что Вы хотите менять людей. Вы не измените. Повторюсь, каждый идёт своей дорогой.
К примеру, человек хирург, а Вам хочется чтобы он бабочек ловил. Он не пойдет ловить бабочек. Взамен на профессию хирурга. А Вы будете злиться что ’он ради меня не изменился’. Он и не должен.
Кудесница_с_пургеном• 25 августа 2024
Автор, добавлю.
Вы должны или принимать людей такими какими они есть (можно подкорректировать какие то нюансы), но полностью никого изменить Вам не удастся.
Например человек гот. Мне подойти ему сказать ’перестань быть готом, потому что ты мне вчера в любви признался и у нас отношения?’ Он скажет: иди в жопу.
И будет прав.
Я не имею права менять человека. Я с ним просто не связываюсь, если мне не нравится то и то.
Уточнение : я просто не свяжусь с готом.
И будет прав.
Хвігура мічти
• 25 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Автор, добавлю.
И будет прав.
Да, вы правы.
Но признания в любви ведь подкрепляются ещё и громкими заявлениями: я ради тебя готов на все, сделаю для тебя все или что мне сделать, чтобы быть с тобой...
И первое время веришь, сейчас уже понимаю, что далеко не все. И опять же, смотрим и анализируем поступки, а не слова
Кудесница_с_пургеном• 25 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Да, вы правы.
ВСЕ МУЖЧИНЫ НА СЛОВАХ готовы перевернуть землю с ног на голову для того, чтобы....))))
И лишь НА ДЕЛЕ хорошо видно кто на что готов ради Вас)
Только поступки оценивайте.
Кудесница_с_пургеном• 25 августа 2024
Вот я не представляю чтобы ко мне сейчас пришел мужчина и сказал ’я тебя люблю, я ради тебя готов, но это ты во всем виновата, все испортила, поэтому я не делаю’.
Я бы ему скорую вызвала, честно
Мужчины прекрасно видят кому можно вешать на уши, а кому нет.
Я в своей жизни дошла до такого состояния в определенное время, что фиг кто и что мне повесит на уши )))
А мужчины ж это хорошо понимают.
Одно дело вешать на уши 17ти летней девочке, которая жизни не видела, а другое дело вешать 40ка летней женщине.
Одно дело сказать 17 летней девочке ’я для тебя звезду с неба достану и назову планету именем твоим’ - и она будет сидеть и плакать от счастья))) и бегом даст, потому что ж целую планету обещали назвать.
А потом расстроится что не назвал и будет парня своего обвинять, да как он мог не назвать, он же обещал)))
А другое дело сказать об этом 40 ка летней тете. Она его уничтожит взглядом просто))
Мужчины умные и хорошо понимают что и кому можно или нельзя говорить.
Я бы ему скорую вызвала, честно
А мужчины ж это хорошо понимают.
Кудесница_с_пургеном• 25 августа 2024
А бывает автор, такое, к сожалению, что мужчины вешают на уши, пользуюсь благами женщины, до тех пор пока она ведётся на его сказки.
Вот эти все манипуляции. ’я хотел, я бы, но ты всё испортила итд’ - и это бесконечно.
Он перед ней как собачке косточкой махает, а она бедная, все пытается ухватить.
А потом, спустя время, если женщина прозревает что так нельзя и какая же она дура была - мужчина сваливает в туман.
Потому что он понимает, что игра окончена и больше не его игру никто не поведется.
Вот вам и стратегии, о которых Вы писали выше.
Уж извиняюсь....но как есть.
Пока вы витаете на облаках любви, у некоторых мудаков свои стратегии.
Такое, кстати, очень часто бывает.
Уж извиняюсь....но как есть.
Такое, кстати, очень часто бывает.
Хвігура мічти
• 25 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
И добавлю свою мнение по поводу любви. Это безусловно важное в отношениях чувство, но от эмоционально зрелого человека. Выше писали, что все нездоровые отношения это не про любовь. Вот не факт. Возможно, она там и была. Это опять же таки, как пример с детьми, подростками, они ведь любят своих родителей, но могут сделать им больно, добиться своего с помощью манипуляций и т.д. Почему это продолжается и у взрослых, это уже задача и область психотерапевтов
Стриптизерка• 25 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Автор, не согласна с фразой «бросить пить ради меня не смог». Алкоголь - это серьезная зависимость, болезнь, от которой не так просто избавиться. Там масса факторов. Очень немногие ее побеждают. И от данного его Вам обещания, он не избавится от этого. И даже может быть, что он слаб, чтобы победить эту зависимость.
Кудесница_с_пургеном• 25 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Любовь детей к родителям (родителей к детям) и любовь мужчины к женщине - это две РАЗНЫЕ любви. Здесь вообще нельзя сравнивать.
Мы говорим об отношениях мужчины и женщины.
Когда проходит страсть - остаётся уважение. Уважение это основа любви.
Говорят, любовь живёт 3 года. Правильно. Когда страсти устаканиваются, то остаётся уважение. Если его нет- то и смысла нет.
Хвігура мічти
• 25 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я бы ему скорую вызвала, честно
А мужчины ж это хорошо понимают.
Я бы ему скорую вызвала, честно
А мужчины ж это хорошо понимают.
Ну, не зря же есть высказывание на эту тему. Что необязательно мудрость приходит вместе со старостью, к некоторым приходит только старость
Хвігура мічти
• 25 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Любви то разные, но не все это могут понять. И продолжают искать ’мамочку’ или проецируют ту же модель поведения и на женщин, ведь там же сработало, может и здесь получится. Но это все относится к нездоровым личностям
Кудесница_с_пургеном• 25 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Вот видимо для того и даются такие испытания в жизни, чтобы появились мозги) пришла мудрость и умение разбираться в людях)
А то так и будем сидеть на облачке и ждать когда прекрасный принц на единороге будет нас бесконечно любить и кормить сладкой ватой) а в реальной жизни оказывается все совсем по другому....
Иногда приходится суметь отличить любовь от морального насилия и издевательств.
Кудесница_с_пургеном• 25 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Если за мужчину все делала мама, то он может искать женщину с искренней уверенностью что и она будет за него платить, полностью все решать, а он всунул, сказал ’люблю’ и молодец. И не дай бог его расстроить каким-то своим видением мира)))
Некоторые мужчины так сыновьями и остаются. При чем патологическими. Но с ними нельзя строить отношения. Это дорога в тупик. Он все равно в итоге к маме побежит. Но это уже отдельная, другая тема.
Кудесница_с_пургеном• 25 августа 2024
Автор, вот Вы меня рассмешили словом ’стратегия’))
Сейчас треть страны ’стратегов’ залегли на дно, потому что мамы детей в школу собирают.
А великие стратеги поссорились и ждут когда тетки приползут на коленях прощения просить. Может и простят после школьной линейки )) уже ж в школу собирать не надо, собрались))
А Вы тут о высоком, о Любови)
У ’стратегов’ все намного проще
к сожалению.
А Вы тут о высоком, о Любови)
У ’стратегов’ все намного проще
к сожалению.
Кудесница_с_пургеном• 25 августа 2024
Мужчина должен быть надёжным и ответственным. А не говном на палочке. Потому что вот эти ’13-ти летние стратеги’ задолбали уже. Которые уверены что за них все решат их женщины, а он член принесет в награду, великодушно простив ее, до очередного решения какого то жизненного вопроса. Потом снова страшно обидится. И так до бесконечности....
Хвігура мічти
• 25 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А Вы тут о высоком, о Любови)
У ’стратегов’ все намного проще
к сожалению.
А Вы тут о высоком, о Любови)
У ’стратегов’ все намного проще
к сожалению.
Ой, школа...как де быстро летит время(((
Хвігура мічти
• 25 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Мой и не ждал решения проблем. Наоборот, он у нас самый умный, моя задача не спорить, все принимать и со всем соглашаться
Кудесница_с_пургеном• 25 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Я уже содрогаюсь, но ещё недельку можно погулять)))
Стриптизерка• 25 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Улыбитесь: у меня сестра учитель, она содрогаться начинает с середины июля 😂 Но профессию свою любит )))
Кудесница_с_пургеном• 25 августа 2024
Ответ дляСтриптизерка
Стальные нервы - это большая удача)
Хвігура мічти
• 25 августа 2024
Ответ дляСтриптизерка
Я там даже 2 года успела поработать)))
Для себя поставила галочку ’и с этим я тоже справилась’.
Эту профессию надо не только любить, но и иметь либо дополнительный доход, либо основной доход в семье на плечах мужчины.
К сожалению, среди учителей так же есть и абьюзеры и газлайтеры, так им проще управлять учениками, другое дело, как незрелая психика детей на это реагирует. Но это мы отвлеклись от темы
Кудесница_с_пургеном• 25 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Я там даже 2 года успела поработать)))
Согласна.
В моем детстве были очень хорошие и мудрые учителя (большинство). Было конечно пару неадекватов, как везде - но то такое.
Смотрю на нынешних учителей и понимаю что хорошего учителя днём с огнём не сыщешь. Все работают лишь бы работать, никому ничего не надо. С понтом, платят мало. Но и 20-25 лет назад учителям платили не много, но они хоть чему то учили.
Сейчас учат родители.
Но да, мы отклонились от темы)
Я ещё и о том, что в школе вместо уроков, к примеру труда - пора ввести какие то уроки взаимоотношений пары. Чтоб дети из школы уже выходили как то хоть чуток ’осведомленными’. А не прозревали к 40 годам)))
Сейчас учат родители.
Но да, мы отклонились от темы)
Lisianassa• 25 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы правы.
Вы со своей стороны правы.
А я признаю такое понятие, как ’работа над отношениями’, но в том смысле, что это должно быть обоюдным процессом. Не так что мужчина вечно упрекает, что это женщина вечно ’недорабатывает’. Не всегда в отношениях бывают периоды, когда можно жить и наслаждаться... Случаются и сложные моменты, и кризисы, и ситуации, где необходимы усилия... Но в любой ситуации нормальный мужчина в первую очередь прилагает массу усилий со своей стороны, а не пытается переложить вину и ответственность на плечи женщины.
А вот это ’да я бы вообще..., да мы бы могли..., да все у нас было бы уххх... но из-за тебя все сорвалось’ - в сад такого, конечно, без сожалений.