Да Щас же• 16 августа 2024

почему Бога называют Иегова?

Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Нет, не то же самое
То же. Люди или поклонятся Богу, или дьяволу под видом всевозможных богов, статуй, чего угодно

Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляАнти-анонім
Почему атеисты, я - ведьма. Пасха - это поклонение богине плодородия Астарте и да это фаллический символ и была она задолго до христианства
А ведьмы кому служат и поклоняются?
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляАнти-анонім
Для христиан Пасха символизирует совсем другое. И паски являются символом совсем другого
Ковбой Хагис• 17 августа 2024
Ответ дляЖена сантехника
Душа. Свідки Єгови вчать, що людська душа перестає існувати після смерті. Вони навчають, що душа це кров
поэтому им кровь сдавать нельзя, наверное.
Как то непривычно, что душа не бессмертна.
А смысл жизни и создания человека в чем у них тогда?
Жена сантехника• 17 августа 2024
Ответ дляСкляна миша
Яхве это Иегова и есть. Да, по библии это имя бога
Яхве у євреїв,Єгова у єговістів
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Мощи - это атрибут поклонения Богу
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Мощи - это атрибут поклонения Богу
Это не имеет отношения к Богу никакого
Анти-анонім• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
А ведьмы кому служат и поклоняются?
Силам природы. Мы все поклоняемся одному Богу - и это Солнце. Все христинские праздники привязяны к нашему Колесу Года тоеть христианство так и не смогло вытеснить из человеческой природы зова поклоняться Солнцу
КАПСЛОЧНИЦА• 17 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Свидетели Иеговы не верят в Единосущную Троицу, не признают божественность Иисуса Христа и Духа Святого, то есть отрицают главные догматы христианства. Не признают физическое воскресение Христа, не чтут Пасху Христову и все христианские праздники, отрицают бессмертие души и наличие ада.
Про пасху херню пишете
У них є це свято, просто вони хлібну лепьошку ділять один з одним і їдять. А не злобну булочку

Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляКовбой Хагис
По Библии в крови душа. И по закону Бога ее никому нельзя есть или сдавать.
По тому же закону, если люди не грешат, они и не болеют. Это вам ответ на вопрос - как это кровь не сдавать, а как лечить, а как спасать.
Спасать никого не надо, если в человеке нет зла
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляАнти-анонім
Ну кто бы сомневался
Лукава_Кiшка• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Нигде. На Пасху ели пресный хлеб. Это не отменяет ее празднования.
Так что там с Самсоном? Не погуглили еще, читательница
Удалено администрацией...
Я_не_аноним_100%• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Нет там ряда. Там одно имя, а Иисус сын Божий
Потому что имя - тетраграмматон JHWH
Ковбой Хагис• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Праведный Иов
?
По Библии у Бога все живы.
Лиса Патрикевна• 17 августа 2024
А мне вот интересно, как ждут пришестия Христа и воскресенья всех умерших? Как это вообще может быть, как обычный человек может воскреснуть и все умершие. Фантастика какая то.
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Удалено администрацией...
Так вы в своей палате привыкли общаться. С кем вам там еще общаться.
Ответа на мой вопрос не будет, я так понимаю. Великая читательница от начала и до конца
постою_послушаю• 17 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Как это отвечает га вопрос автора? Я верю в Единосущную Троицу, признаю божественность Иисуса Христа и далее по списку, но тоже знаю, что Бога Отца зовут Иегова.
Анти-анонім• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Христианство - это новая мелодия о старом мы такие страшные ведьмы просто знаем об этом за это нас и не любят церковники. Кстати католики и православные занимаются некромантией что в принципе противоестественно - потому что мы все дети земли из нее пришли и в нее уйдем. а ритуалить на костях - это очень плохая история
Жена сантехника• 17 августа 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Сенс життя єговістів заснований на вічному пізнанні Єгови Бога і посланого Ним Ісуса Христа.Для них Ісус створений Єговою,його послідовник,,,

Лиса Патрикевна• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Мощи - это атрибут поклонения Богу
Смотрела передачу интересную, правда про рашку., но кто знает, может и у нас такое возможно. Суть в том, что в некоторых церквях мощи неизвестно кого (рандомного человека) потому как это большой бизнес на этом деле., очень хороший приход и популярность храма
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Праведный Иов
?
По Библии у Бога все живы.
Что с праведным?
По Библии 3 Бога живы те, кто жил по его законам *я Бог Исака и Иакова, Бог живых а не мертвых* Но нигде не упоминалось, например *я Бог Иуды, он живой*
Лукава_Кiшка• 17 августа 2024
Ответ дляАнти-анонім
Полностью согласна, но я называю себя атеистом, так до них лучше доходит. Работаю на своей силе, природу чту. Я посмотрю кому они будут молиться, когда их волна в море будет тащить или гроза шандарахнет. Но это бесполезно. Сейчас начнётся про гниющих ведьм, про то, что татуировка печать сатаны и прочая ересь по кругу)
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Это не имеет отношения к Богу никакого
Имеет
Все будет, но потом• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Везде. Вы не читали ее, какая вам разница, что там написано, если вы вообще не верите?
А про крашеные яйца там тоже написано?
Ковбой Хагис• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Что с праведным?
он был праведным и болел
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляАнти-анонім
Из ВАШЕЙ природы не смогло
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
В том то и дело, что читала от начала и до конца. Там нигде об этом не написано. Символ Пасхи это писька и яйца, а вы тут про бога вы бы хоть не позорились.
Это у вас в голове то, что вы написали. У праздника другие символы
Анти-анонім• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну кто бы сомневался
Ну если я вам напишу что дьявола не существует как и бога в облачках, ваш мир рухнет? Есть Солнце - без него погибнет все живое на Земле. Мы славим его каждый день и в основные периоды его положения к Земле празднуем его милость нам.
Ковбой Хагис• 17 августа 2024
Ответ дляЖена сантехника
откуда вечное познание, если душа умерла и все.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы серьёзно не знаете символом чего является паска?
Паска символизирует Храм