Найщасливіша• 17 августа 2024

Допомогли б фінансово родичам, які колись вас принизили словесно?

Колись давно моя близька родичка займала високу посаду в одній дуже хорошій фірмі, мала багато грошей. В той момент я втратила роботу, була в пошуках ( маю вищу фінансову освіту). І от запитала в тієї родички, чи часом не знає вона, чи немає в тій фірмі якихось вакансій. На що одразу ж отримала відповідь " Я бачила біля АТБ в шаурму шукають робітників, можеш піти спитати". І ось роки йдуть, вона втрачає цю роботу, зараз має певні фінансові проблеми і просить допомоги. Працювати зараз через ці проблеми немає можливості. Як би ви поступили?
Эт вернячОк• 17 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви притворяєтесь зараз?
Нет

Это какая-то недостойная автора работа? Автор доця депутата? Что та женщина сказала не так, что автор аж так обиделась?

Love_Love_Love_• 17 августа 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Нет

При чому тут доця депутата?
У вас доволі дивне мислення
Allein74999• 17 августа 2024
Ответ дляМішечок щастя
Звісно, тут більше про злопам´ятство і лицемірство, аніж про помсту. Але ви ж плануєте потикати мордою родичку в її шаурму.
А что, надо сказать - ну конечно, ты же в свое время помогла мне ценным советом, который перевернул мою жизнь, теперь я навеки в долгу и помогу?))))
Эт вернячОк• 17 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
При чому тут доця депутата?
У вас доволі дивне мислення
Я просто не понимаю уровень автора
Когда шаурма это слишком низко
Но работу не предлагают наперебой
Мафиозная• 17 августа 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Ви думаєте,що близька родичка так би принизила автора?
Автор в старпості написала - близька родичка
ГугелП@лАмался• 17 августа 2024
Я ні, не допомагала б. Але й історію ту їй не згадувала. Взагалі б не спілкувалася з нею. Я викреслюю таких з життя і все.
ЗавЛабСнаб• 17 августа 2024
Ні в якому разі. Це гнилі люди. Коли їй знову стане краще, замість подяки отримаєте наступну порцію образ, а може ще і ніж в спину.

Не танцую- но пою• 17 августа 2024
Почему многие думают , что родственники должны присираивать в фирму, где работают сами? А потом обижаются, что не пристроили Это ли не кумовство? Автор, мы не знаем вашу квалификацию на тот момент. Это надо просить начальство, а потом неси ответственность, чтоб не было стыдно за вас. Зачем вообще о таком просить и ставить всех в неудобное положение. Не предложила сама, значит нет мест иои не хочет с родственниками работать и ищем дальше.
Злюка бобер• 17 августа 2024
Ответ дляМішечок щастя
Хто сказав,що злопам´ятство це погано?
Мішечок щастя• 17 августа 2024
Ответ дляAllein74999
Треба було припинити спілкуватися після того випадку, а не лицемірити.
Эт вернячОк• 17 августа 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Ура
Мішечок щастя• 17 августа 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Хто сказав,що злопам´ятство це погано?
А хто сказав, що лицемірство -погано?
Эт вернячОк• 17 августа 2024
Автор, ау, так что плохого было в том совете???
И кем вы тогда работали?
Злюка бобер• 17 августа 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Можно было просто сказать,что вакансий нет.Все.
Не танцую- но пою• 17 августа 2024
Ответ дляЗлюка бобер
У меня зять просил моего мужа пристроить. Мало того что муж сам недавно на тот момент устроился , так тот не имел соотв квалификации. На это замечание он ответил мужу- да что там знать, просто воруешь и все Обиделся и больше не общался
ГугелП@лАмался• 17 августа 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Согласна. Только продолжайте: почему родственники, которые не должны пристраивать никого, потом приходят просить денег и обижаются отказу. Оказывается это игра для двоих))
Сусановна• 17 августа 2024
Ответ дляМішечок щастя
А по вашему , нужно было обтереться и дальше пойти ? Человек не хочет обтекать и правильно делает . Я бы тоже сказала ей : а та свободная вакансия на шаурму , что ты мне посоветовала когда -то еще не занята ?
Злюка бобер• 17 августа 2024
Ответ дляМішечок щастя
А хто сказав, що лицемірство -погано?
Ніхто.
ЗавЛабСнаб• 17 августа 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Родичка могла би сказати про відмову іншими словами, а не принижувати відпрявляючи в Шаурму. Ніхто не мріє про таку роботу.

Мішечок щастя• 17 августа 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Ще ніхто не відмовив, тож ніхто й не образився
Мішечок щастя• 17 августа 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Ніхто.
От і відповідь на ваге питання.
ГугелП@лАмался• 17 августа 2024
Ответ дляМішечок щастя
Якщо автор не лохушка, то невдовзі хтось таки образиться)
Не танцую- но пою• 17 августа 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Когда просят занять - это твоё решение давать или нет и влияет это только на тебя. А так на весь коллектив. И перед начальством потом за протеже ещё оправдывайся. Можно просто сказать не могу денег дать и все.
Эт вернячОк• 17 августа 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
А автор думала, когда к родственнице просилась?
Дело в том, как бы не ответила родственница- она все равно плохая
Нет сказала бы- плохая
Предложила вариант- ппц какая плохая

Здесь вариант без вариантов
Сусановна• 17 августа 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Так можно было бы и не пристраивать , но посоветовать идти на шаурму - разве это не унизило автора ? Могла бы просто сказать , что пока вакансий у них в офисе нет , но нет же , надо приподняться над автором , а теперь вот пусть падает мордой в грязь . Но такие люди не понимают своих проколов и не учаться ни чему . Уверена , что она даже не помнит про ту шаурму , которая так задела автора .
Патика-мотика• 17 августа 2024
На что-то срочное и важное вроде операции могла бы помочь. На бытовые расходы вряд ли. Сказала бы, что не могу
Не танцую- но пою• 17 августа 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Мы же не знаем какую работу на тот момент потеряла автор фин директора или продавца. Образование высшее у нас все имеют.
ЗавЛабСнаб• 17 августа 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Нет сказала бы- плохая
Предложила вариант- ппц какая плохая

Здесь вариант без вариантов
А чого тепер родичка просить допомоги? Їй хтось зобов´язаний надавати допомогу? За роки в хорошій фірмі мала б сама собі на чорний день відкласти.
Люблю кетчуп• 17 августа 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Не считаю, что должны пристраивать, но так же не считаю, что должна помогать
УраганнаЯ• 17 августа 2024
У мене таке було на минулому тижні))) ну що я вам скажу, тримайтесь. Мені продавцем запропонували піти робити, благородна професія сказали.))) фашисти)))