Найщасливіша• 17 августа 2024

Допомогли б фінансово родичам, які колись вас принизили словесно?

Колись давно моя близька родичка займала високу посаду в одній дуже хорошій фірмі, мала багато грошей. В той момент я втратила роботу, була в пошуках ( маю вищу фінансову освіту). І от запитала в тієї родички, чи часом не знає вона, чи немає в тій фірмі якихось вакансій. На що одразу ж отримала відповідь " Я бачила біля АТБ в шаурму шукають робітників, можеш піти спитати". І ось роки йдуть, вона втрачає цю роботу, зараз має певні фінансові проблеми і просить допомоги. Працювати зараз через ці проблеми немає можливості. Як би ви поступили?
18 мнеУЖЕ• 17 августа 2024
Я б не помогала. Разве что это была бы моя мама или сестра.

Эт вернячОк• 17 августа 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
А чого тепер родичка просить допомоги? Їй хтось зобов´язаний надавати допомогу? За роки в хорошій фірмі мала б сама собі на чорний день відкласти.
Автор вообще не написала какая помощь
И да. Одно дело дать из своего кармана в рамках семьи

А совсем другое- подставлять свой зад на работе

Два разных извращения

Может родственница знала что автор так себе спец
18 мнеУЖЕ• 17 августа 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Почему многие думают , что родственники должны присираивать в фирму, где работают сами? А потом обижаются, что не пристроили Это ли не кумовство? Автор, мы не знаем вашу квалификацию на тот момент. Это надо просить начальство, а потом неси ответственность, чтоб не было стыдно за вас. Зачем вообще о таком просить и ставить всех в неудобное положение. Не предложила сама, значит нет мест иои не хочет с родственниками работать и ищем дальше.
Вообще родственница могла именно так и ответить автору и никаких обид и недопонимания не было бы. Зачем вот это все про шаурму🤷‍♀️
Эт вернячОк• 17 августа 2024
Ответ дляСусановна
Так можно было бы и не пристраивать , но посоветовать идти на шаурму - разве это не унизило автора ? Могла бы просто сказать , что пока вакансий у них в офисе нет , но нет же , надо приподняться над автором , а теперь вот пусть падает мордой в грязь . Но такие люди не понимают своих проколов и не учаться ни чему . Уверена , что она даже не помнит про ту шаурму , которая так задела автора .
Работа на шаурме унизила автора только потому, что автор считает себя круче
Это проблемы в голове

Как видим работы ей не предлагали по специальности
Поэтому родственница предложила хоть что-то
Пік Антна• 17 августа 2024
Автор, на шаурмі більше заробляють, ніж фінансистом
Не танцую- но пою• 17 августа 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну мы ж не знаем какую работу потеряла автор. Если аналогичную шаурме, то где тут унижение
Эт вернячОк• 17 августа 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Чем плохая шаурма, когда сидишь без работы?

Бойова• 17 августа 2024
А де автор? Троль тему зробив і хутко зник
Эт вернячОк• 17 августа 2024
Ответ дляБойова
Шаурму делает
Пік Антна• 17 августа 2024
Я дома роблю шаурму смачніше, ніж скрізь.
На жаль, це в мене не монетизовано.
Ех, автор, скільки у вас втрачених можливостей. Уже б завдяки родичці на мазератті б катались
Горня капучіно• 17 августа 2024
Так,я б допомогла.
Накидала в їй вакансій прибиральниці, або можливо десь на ринок треба реалізатор. Флаєри ще можна роздавати .Всі ж ми люди, маємо допомагати один одному
Бойова• 17 августа 2024
Ответ дляПік Антна
На жаль, це в мене не монетизовано.
Ну пишіть вже рецепт!
Сусановна• 17 августа 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Это проблемы в голове

Если у автора экономическое образование или , скажем , медицинское , а ей так пренебрежительно предлагают идти готовить шаурму - это разве не пахнет абьюзом ? И чем плохо стремиться к большему , чем быть просто продавцом или баристой ? Проблемы в голове - это не хотеть повышать свой уровень !
Горня капучіно• 17 августа 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Для людини,яка до того мала нормальну офісну роботу?
18 мнеУЖЕ• 17 августа 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Я думаю в тот момент взрослый человек, который ценит своих близких могла сказать: «прости, у нас на работе так не принято, я не смогу тебе помочь, тк кумовство начальство не поощряет»
А насчет шаурмы, вы и сами все понимаете. Это был тот же отказ, только в некорректной форме
Эт вернячОк• 17 августа 2024
Ответ дляСусановна
А, ну тогда сама ищи работу а не проси родственников подставлять свой зад

Все просто
автор Найщасливіша • 17 августа 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Когда просят занять - это твоё решение давать или нет и влияет это только на тебя. А так на весь коллектив. И перед начальством потом за протеже ещё оправдывайся. Можно просто сказать не могу денег дать и все.
Можна просто було сказати, вільних вакансій немає або нічим не можу допомогти. А вказувати, що мій рівень - то шаурма, то таке собі, приниження ціленаправлене.
Пьяная вишня• 17 августа 2024
Автор сделала вброс и вышла. Предсказуемо.
Ну ок.. Но тема в очередной раз показывает, какие мы злые, мстительные, злорадные. Почти каждый в теме отписался прям смакуя, как бы так ответить той родственнице, чтобы побольнее, поострее. И прям чувствуется, как люди вошли в раж и какое удовольствие доставляет им проигрывать эту ситуацию ’А я бы, а вот я бы, да я бы’..
Трэш.. ’Не люди такие, жизнь такая’ как-то мало успокаивает.
Пік Антна• 17 августа 2024
Ответ дляБойова
Ну пишіть вже рецепт!
Ніт !!!
Може завтра відкрию ресторан шаурми, запрошення Вам скину
Готуйте в гаманці окреме відділення для дисконту мого ресторану
Автора запрошу на вакансію бармена

Эт вернячОк• 17 августа 2024
Ответ дляГорня капучіно
Да. И?
Там руки откусывают? Заставляют ноги целовать?
Чем проыессия так ужасна, кроме того что корона давит?
Эт вернячОк• 17 августа 2024
Ответ дляНайщасливіша
Это все у вас в голове?
Чем ваша работа важнее продавца шаурмы?
Сусановна• 17 августа 2024
Ответ дляЭт вернячОк

Все просто
Скорее всего , автор так и сделала ) судя по тому , что она пишет . А вот родственницу знатный бумеранг накрыл и да , я очень злорадствую , потому что терпеть не могу , когда люди задирают свой нос . Очень нравиться наблюдать , когда они этим носом да в асфальт
julia-678c• 17 августа 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Так автор же не просила её устроить по блату, а просто спросила есть ли вакансии.
ЗавЛабСнаб• 17 августа 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Автор вообще не написала какая помощь

Два разных извращения

А яка допомога може бути? Гроші? Житло або робота. Не думаю що мова йде про перевести через дорогу чи донести сумку до дому.
автор Найщасливіша • 17 августа 2024
Ответ дляУраганнаЯ
У мене таке було на минулому тижні))) ну що я вам скажу, тримайтесь. Мені продавцем запропонували піти робити, благородна професія сказали.))) фашисти)))
Кожна професія варта поваги. Але...знаючи рівень моєї кваліфікації вона елементарно захотіла принизити мене
Эт вернячОк• 17 августа 2024
Ответ дляПьяная вишня
А в соседней теме вчера грызлись за сидушку в маршрутке
Шаурму продавать стыдно
А охранять сидушку проперженую от детей и стариков- не стыдно
автор Найщасливіша • 17 августа 2024
Ответ дляСусановна
Це чудово, що не пам´ятає.
Але потрібно завжди з повагою відноситися до людей - незалежно від їхнього статусу
Эт вернячОк• 17 августа 2024
Ответ дляНайщасливіша
Та шо у вас за работа такая?
Эт вернячОк• 17 августа 2024
Ответ дляНайщасливіша
Це чудово, що не пам´ятає.
Да
И ко всем профессиям тоже
Щас ухожу• 17 августа 2024
Ну она хамка, конечно. Могла бы сказать,, что у них нет вакансий. Вообще помощь зависит от близости родства. Одно дело родители, другое, какие-то там родственники.