Зоркая Зорро• 17 августа 2024
Какой анализ на усвоение белка?
Подскажите, какой анализ сдают чтоб узнать, усваивается белок или нет.
Копрограмма или кровь?
Анчо Ус• 17 августа 2024
И ферритин. Если он низкий, то 100процентно не усваивается белок. Надо искать причину того, почему не усваивается. А это всегда - проблемы с кишечником.
Зоркая Зорро
• 17 августа 2024
Ответ дляАнчо Ус
Его тоже буду сдавать.
Гемоглобин 102, семейный назначил железо.
Также сделала гастро, есть ХБ плюс низкая кислотность PH 4 или 5.
Пойду к гастроенетрологу уже с анализами.
Анчо Ус• 17 августа 2024
Тогда можно и не сдавать))) там 100процентов крайне низкий ферритин. Нужно лечить жкт, тогда железо пить. Железо на больной жкт усугубит ситуацию с кишечником. Жаль, что врачи лечат нас по запчастям...