Хранительница чешки• 03 марта 2014

Кто работает в Епам? Вы собираетесь эвакуироваться?

Мужу объявили о том, что эвакуируют в Белорусси на этой недели всех желающих. Или через какое-то время в Польшу. Не знаем, что делать. Вроде все спокойно в Киеве. А тут такое.
Я супер-пупер• 03 марта 2014
автор, а насчет отъезда подумайте и взвесьте хорошо, - у Епама не только в Белоруссии филиалы, из Польши в Германию уехало много уникальных сотрудников, так что специалисты IT сферы там тоже нужны

Я супер-пупер• 03 марта 2014
а направление у Циклум какое?
Я супер-пупер• 03 марта 2014
нашла) Кстати, муж говорит, что завтра русские штурм по все территории Крыма начинают - вот Вам и возможная причина эвакуации
автор Хранительница чешки • 03 марта 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Не...в Белоруссию мы точно пасс, вообще нам и тут нравится, родители и родственники все тут. Но вот если не дай Бог бомбить Киев начнут... Но я надеюсь до такого не дойдет. В циклуме разные направления. Много проектов. В епаме так же. Просто наши друзья перешли туда, довольны. Но в Епаме тоже хорошо. Вообще думаю везде есть свои недостатки(( но Вас понимаю, когда зп изначально в баксах оговаривается, а платят не понятно по какому курсу, есть чувство, что теб я наё... Особенно когда понимаешь, что конторам то с запада баксы приходят, а они так крысятничают(((
Ответ дляЯ супер-пупер
Что я могу сказать... Наши друзья уехали пол года назад в Берлин. В Дойчен телеком. Устроился сам по инету. Зп после уплаты налогов 3500 евро. В принципе довольны. Хотя чужая страна одиноко и все такое(((
Я супер-пупер• 03 марта 2014
это точно)
Я супер-пупер• 03 марта 2014
ой, у нас есть знакомый - уехал жить в Англию, работает 3 дня в неделю по полдня, купил дом, в кредит, конечно, за 1,5 миллиона фунтов стерлингов живут на пособие, которое платят при рождении ребенка, жена ходит и впаривает бабушкам товары из каталога и люди себя чувствуют замечательно. А тут пашешь, как вол, круглосуточно и в итоге дуля с маком
Я супер-пупер• 03 марта 2014
особенно, когда вот такие ситуации, как сейчас
Ответ дляЯ супер-пупер
а в этой ситуации просто попа. денег не обналичить. Приват по 1000 грн в сутки))) будем до апреля снимать... может тогда за 1000 как раз батон сможем купить. К выезду нужно готовится. Визы и все такое - это все время((( В Германию наши пол года выезжали.

Я супер-пупер• 03 марта 2014
ну возможно, у компании есть варианты? какой-то ускоренный вариант? не оформляют еще статус беженца, да и тут тоже время надо
fall first• 03 марта 2014
Люксофт пока тут
Епаму повезло
у вас по плану всю семейку але только сотрудников?
Аноним_567• 07 марта 2014
ну что у вас слышно с эвакуацией?