БеллаДонна• 18 августа 2024
Почему раньше не было претензий к родителям?
У меня больная тема со взрослым ребенком. Не хочу писать пол, просто ребенок почти 30 лет. Так вот он во всем меня обвиняет, что я плохая мать итд. Ребенок инфантильный, он нуждается во мне и тут же ненавидит. И вижу такое у многих, сейчас модно токсичные родители. Почему раньше такого не было? Вот сколько помню отношения к родителям у мам, пап, бабушек, дедушек - родители это святое. Даже стишок был - мама спит она устала. Причем родители, были ой какие разные, и вредные и манипуляторы, а все равно плохого слова дети не говорили. У меня к маме много претензий, но я ее обожала. Почему раньше не было темы плохих родителей?
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляДоктор Хаос
А давайте чесно: ви б хотіли, щоб син не потребував вас? Ну, не мав в вас потреби зовсім?
Конечно, хочу чтобы он отделился и жил не озираясь на меня, чтобы стал успешным, нашел силы в себе, а не обвинял меня в неудачах
Дуже дуже вумна• 18 августа 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Так яка причина?
Что то мне подсказывает, что мы не дождёмся ответа
Простецкая• 18 августа 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Прочитала тему. Смішно як тут пишуть про психологів ))) бо якраз вони і вчать, що тільки ми відповідальні за своє життя. Але щоб виправити ситуацію, треба знайти причину, змінити якийсь паттерн і т.д. і да, на цьому етапі йдуть претензії до батьків. А далі вже в залежності від ситуації - або спілкування з ними стає якіснішим, або обмежується, або припиняється повністю
Я не была у психологов, подруга была, тоже говорит что такого не было, что родители во всем виноваты, но этап про родителей обязателен, дальше проработка обид, как их отпустить и жить дальше и брать ответственность на себя.
Я тут темки почитала про родителей, и пока старшая до психолога не дошла, я уже извинилась). Было за что, если честно, но слава богу у нас с ней близкие доверительные отношения
Доктор Хаос• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Я не те запитала
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Так яка причина?
Ну я плохая мать, уроки заставляла делать, не купила что то, не похвалила, не с тем выражением лица жила. Нще у меня противный голос, это все его травмировало
Дуже дуже вумна• 18 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Ви доросла людина не знаєте що з цим робити? Міняйте психотерапевта
То психотерапевт не знает, что делать
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Так за что он вас ненавидит?
Ну что у него лисчная жизнь не складывается, девушки бросают. Что я не богатая, могущая все порешать мама, что нет у него друзей
Головний кошак• 18 августа 2024
Ответ дляЛеді Душка
Я вам скажу, що таке і раніше було, просто за рахунок необмеженого поширення інформації це не було модно і відомо. Я зі здивуванням узнала про таке, коли 20 років тому моя подруга жалілася на свого брата-алкоголіка, він в усьому звинувачував батьків, хоча вони з ним були погодками, батьки їх виховували більш-менш однаково, допомогли маиеріально обом дітям, вона як то кажуть ’вибилася в люди’ з малого містечка, а він спився.
Так в том и проблема, что воспитывали одинаково, к разным детям нужен разный подход, не все родители это понимают. Например есть двое детей в семье, на одного надо гаркнуть, другого убедить, иначе не работает, а если бы на двоих гаркали, или двоих убеждали, из одного ничего путного не получилось бы, а так хорошие дети. Родителям надо быть хорошим психологом, чтобы понять какую линию воспитания выбрать,но у многих не получается, поэтому психологи в основном правы, когда говорят, что проблемы из детства, как бы многим не хотелось это признавать.
Доктор Хаос• 18 августа 2024
Ответ дляПростецкая
Та так воно і є. Ніхто з нас не ідеальний, в темі батьківства тим більше. І визнавши помилки ми тільки покращуємо стосунки з дітьми
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
То психотерапевт не знает, что делать
Мой психотерапевт никак не может повлиять на моего сына. Он может научить меня с этим жить, но мне все равно грусно, что сын себя разрушает ненавистью
дама_из_декрета• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Займіться власним життям??
Ответ дляБеллаДонна
У мене є знайома як ви, яка не розуміє чому син підліток на неї нападає, звинувачує, веде себе жахливо.
Я пробувши у них тиждень в гостях уже на другий день побачила, чому він себе так веде і що конкретно його тригерить
Вона цього не помічає і все звалює на те що він пішов у батька з яким вони розлучились.
Ласкове телятко• 18 августа 2024
Ответ дляВідірву та викину
Не встречала таких тем, но я не во все темы захожу. Сейчас специально пересмотрю. Но сегодня как раз была что мама не звонит, а другие жалуются что часто звонит и еще одна что не хочет чтобы мама переезжала
Ну ось бачите, а навіть про те, що ’сиджу з дітьми на лінії фронту через батьків, бо ті відмовляються виїжджати і маніпулюють тим, що я їх кидаю’ - було неміряно. А ви читаєте лише те, що вам цікаво, і у вашій картині світу тільки створена вами картинка, що не відповідає дійсності
Интимная• 18 августа 2024
Сейчас это модно. Мой папа после 9 класса поехал в город школу заканчивать и поступать в институт. Сам их села, родители почти не помогали, 4 детей. Ездил в отпуск помогать постоянно в село и не только. Такая культура была и остальные тоже приезжали.
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ длядама_из_декрета
Займіться власним життям??
У меня и другой ребенок и муж и работа. У меня ощущение что мой сын не вырос и продолжает висеть на мне
Ответ дляГоловний кошак
Так а звідки ще ті проблеми? Ну це логічно ж.
Але треба розуміти що самі батьки часто у вихованні абсолютно нічого не розуміють. І пробачити їм це.
У дуже рідких випадках причина все ж в органічних порушеннях мозку і розвитку
Доктор Хаос• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Вибачте, але я можу побитися об заклад, що ви або просто створили трольну тему, або переказали те, що зрозуміли по своєму, а не те, що син казав насправді.
Простецкая• 18 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Яка різниця, яке місце вона зайняла. Якщо і так добре знає ту математику.
Ей важно, она расстроилась, а раз ей важно, значит нужно было приложить усилие, а она просидела в гаджетах. Тут не тот случай что не смогла, не получилось, первое место куплено. Ну она и сама это всё понимает
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Ну если я не замечаю, то как мне быть. Подскажите подруге, я бы была рада
МастерЮля• 18 августа 2024
У меня например наоборот жизнь противоположна тем установкам и действиям которые давала мама.
Она пила с моего детства, неделями беспробудно , дубасила ногами сеткой шваброй когда я прятала или выливала водку, постоянно прятала меня от людей:в транспорте закрывала , не брала никуда в гости , не дай бог я показалась бы когда она на свидании была с кем то, постоянно кричала что лучше б она меня оставила в детдоме. Бабушка говорила только то, что маме тяжело пойми ее..
Как итог я не пью не курю вообще, без мыла еще со школьных времен в ж..пу залезу куда угодно, постоянно на публике и людях, обожаю быть в центре внимания, презентации огромные компании. Своих детей обожаю , они растут свободными людьми которые знают, что я их друг, никогда не подняла руку, всегда разговариваю всегда обнимаю и целую . Одно только возможно повлияло , что я все делаю сама, мужик ну секс ну обнимашки а остальное я же конь я сама, терпеть не могу, когда кто то чужой с членом в штанах указывает мне что делать или как быть .вообще в принципе я не принимаю критики или влезания в мою личную жизнь, мне 33
СережкинаЯ• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Живет отдельно давно, сын
ну тогда вообще не понятно, какие у него могут быть ’претензии’? У меня двое -погодки, 31 и 32, старт у обоих одинаков: хорошее образование, однокомнатная квартира, машины (не из салона конечно, но до 3-х) лет. Всё. Дальше взрослая и ответственная жизнь. За что например меня ’ненавидеть’ , почему вы определили своего ребёнка в разряд ’инфантильных’?
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Увы это реально. Каждый разговор с сыном заканчивается - а помнишь, как ты меня заставляла стих учить
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляМастерЮля
Я тоже пошла в противоположность маме, но я маму любила
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Потому что ему постоянно надо помогать. и я виновата во всех его бедах
Ответ дляПростецкая
Їй важливо тільки тому що вам важливо. Дітям насправді плювати частіше за все, аби батьки були задоволені. Це головне що їх у принципі мотивує. Дуже, дуже рідко бачила справді зацікавлених по суті на межі з геніальністю дітей, але у них уклон в аутизм. У них батьки р-здолбаї а вони вищу математику щьолкають, бо там склад розуму аутичний від народження
МастерЮля• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Я тоже любила не смотря ни на что, ее уже нет два года, а мне хотелось бы, что бы она видела внуков и была бы жива
Простецкая• 18 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
А что вам говорит о ее любви к внуку, какие действия, поступки?
Я фильм лет 10 назад смотрела, не помню
Доктор Хаос• 18 августа 2024
Ответ дляИнтимная
І до чого тут стосунки дитина-батьки? Ви написали про дії, але ж якість стосунків це саме про зв´язок між батьками і дітьми, про близькість і т.д. і вони не визначаються допомагали батьки матеріально чи ні.