Заела_пластинка• 18 августа 2024

Киевский зоопарк

На днях были с ребенком в зоопарке и очень расстроились узнав, что нет больше там жирафов. Нигде не могу найти информацию, что с ними произошло… может кто-то знает? Подскажите
автор Заела_пластинка • 18 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
вы меня спрашиваете? вы спросили, я вам написала , что мне там ответили.
Странно это все. Очень
Бабульція• 18 августа 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
https://nashkiev.ua/news/v-kievskom-zooparke-oumer...
это Рами, он умер в 2009 ((((
автор Заела_пластинка • 18 августа 2024
Ответ дляБабульція
это Рами, он умер в 2009 ((((
И это не скрывалось. А тут пропало два молодых жирафа и это тайна покрытая мраком. Нигде ни слова
Штора с кисточкой• 18 августа 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Странно это все. Очень
возможно погибли по вине сотрудников, вот и не афишируют, тем более, что уже там была ранее гибель жирафов. если бы продали, то вряд ли бы скрывали, ну продали и продали, а раз отмалчиваются, значит, что-то не чисто
Коник-стрибунець• 18 августа 2024
Вообще да, странно, начала гуглить н где ни слова, все статьи только про Рами . Наверное, действительно по вине сотрудников что то произошло
автор Заела_пластинка • 18 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Если их угробили, то должно быть за такое наказание. Не понимаю, у сми не возникает вопросов куда они делись? Это же даже не один жираф
Бабульція• 18 августа 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Вот да, нигде нету информации. Как могли пропасть два молодых жирафа ?
Джуто умер в 21 год 18 января.

Ищу по Джамбо, может что всплывет, обычно о них двоих писали.
Или предлагаю флешмоб с тегами Зоопарка и звонить им и писать.
Не , дай Бог, хотят землю снова распродать и начинают потихоньку животных вывозить. Уже зазихались!
Я просто реально не была несколько лет, даже более чем несколько лет, но наше детство, детство детей. А на Зоологической родня, но они уже очень пожилые и вряд ли подскажут, а мы в гости ходим проведать, но до зоопарка никак, да и выросли уже все в семье.
Коник-стрибунець• 18 августа 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Я думаю, что жирафы сейчас меньше всего СМИ интересуют
Штора с кисточкой• 18 августа 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
вы думаете сми сейчас есть дело до жирафов? они на другом сейчас хайпы ловят. Вот из статьи выше в 2009 году: ’ Это не первый случай загадочной смерти животных в столичном зоопарке. В прошлом году из-за халатности работников киевского зоопарка погиб белокоготный бурый медведь Чиполлино. Один из сотрудников, утверждал тогда, что причина смерти – безответственность работников зоопарка, которые во время спячки разбудили и выгнали животное на мороз – мол, хотели почистить клетку. Директор зоопарка Алексей Толстоухов признал, что Чиполлино умер, но сказал, что не помнит от чего. ’Все умирают – люди, животные’, – философский отметил он в разговоре с ’Сегодня’. По его словам, за животными в зоопарке хорошо смотрят и не могли сделать ничего, что повредило бы мишке.’ Из чего вывод. что халатность там есть, увы((
автор Заела_пластинка • 18 августа 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Хватает бредней всяких в сми
Меньше од петь найпотужнішому, гляди и время появится
Лівий Локіть• 18 августа 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Про медведя, вообще ужас
Штора с кисточкой• 18 августа 2024
Ответ дляБабульція
Джуто умер в 21 год 18 января.

ну вот, получается, что как минимум по одному жирафу, продавец мне сказала правду((
Штора с кисточкой• 18 августа 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Про медведя, вообще ужас
вот еще про трагедию в этом зоопарке(( ’ 14 червня 2002 року з вини Боя у Київському зоопарку сталася трагедія. Слон убив зоотехніка Михайла Кияшка, що чистив рів у слоновнику. Чоловік намагався втекти, однак не зміг вибратися з вольєру і був смертельно травмований твариною’
побольшомусекретику• 18 августа 2024
Ответ дляДобра всем!
Там раньше было два жирафа.
Бегемот тоже пропал где-то его не было.
Бегемот на місці, у нього просто нема зимового вол´єра + часто влітку відвідувачі кидають всякий непотріб і він жере, потім хворіє, тому сидить у внутрішній частині.
побольшомусекретику• 18 августа 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Как там Тони? Живой?
Так :)
Статус Ква• 22 августа 2024
Печальный зоопарк, бедные животные(