StrawberrySunset• 18 августа 2024

Плющ. Что с ним делать? Он у нас очень хорошо растет

На фото дом с одной стороны, с другой стороны тоже растет, но по низу, думаю пускать его по дому, или не стоит? Между окнами, закроет как раз участки, где попадала плитка, в результате ракетных атак. Как думаете красиво будет?
myVogue• 18 августа 2024
я купила месяца два назад такой маленький, вообще не вырос🙈
у вас красиво растет
Еленка14• 18 августа 2024
В кожного свій смак. Комусь подобається, комусь категорично ні. Мені подобається, в мене в квартирі більше 100 горшків з квітами, тому заплетений будинок сподобався б.
Ananasprotivogaz• 18 августа 2024
Красиво. У меня не растет. На метр вырос и все
felinka• 18 августа 2024
А під ним стіни не псуються? Я просто не в курсі) але мені подобається, як виглядає.
_Твоя_подруга• 18 августа 2024
Классный дом! Простите, что не по теме: у вас центральная канализация или септик?
автор StrawberrySunset • 18 августа 2024
Ответ дляfelinka
Та не, все норм. Но на юге так точно
Ответ для_Твоя_подруга
Септик
_Твоя_подруга• 18 августа 2024
Ответ дляStrawberrySunset
Септик
Сколько членов семьи? И как часто откачиваете?
Ответ для_Твоя_подруга
4. 2 года жили+ 1 уже не живем( выехали, рядом был прилет, дети чуть заиками у меня не остались(( та и я сама . Ну в общем 3 года, не откачивали ещё ничего
_Твоя_подруга• 18 августа 2024
Ответ дляStrawberrySunset
С переливом у вас? Дренажное поле большое?
Пс простите меня пожалуйста, но очень важный вопрос для меня)
Ответ для_Твоя_подруга
От тут я Вам не подскажу)) надо мужа спрашивать, а он занят сейчас
Э-велин@• 18 августа 2024
Мне очень нравится. У меня растет плохо, хотела им рабицу заплести. Летом разрастается, после зимы горит на солнце. Пока не догадалась, что ему нужна именно стена или деревья, воздушными корнями когда присосан к чему то, ему явно комфортнее. Посадила ближе к стене.

Сегодня ещё купила бересклет и вот думаю, может его дома в горшок посадить? Он красивый, пушистый нарастает. Будет расти дома, как думаете? Плющи дома тоже растут. Или это разные виды?
Э-велин@• 18 августа 2024
Ответ для_Твоя_подруга
Делайте с переливом 2 ямы. Не в глубь надо, а в ширину
Odilie• 18 августа 2024
Класс, мне нравится. Хотела изгородь декоративную из плюща, а он у меня не приживается. Уже и забила на это.
Marinamariana• 18 августа 2024
Очень красиво . Моя мечта
Sephia• 18 августа 2024
Ответ дляЭ-велин@

Опа теж думали на сітку кинути щоб ріс, Ви мене засмутили. А Вы в яких краях я на півдні, Мико, то у нас і бур´яни горять, в цьому році взагалі все погоріло. А бересклет росте, но він якийсь чахлий у нас
ku4eravaku4erava• 18 августа 2024
Дочка купила плющ, давай искать как за ним ухаживать, а оказалось многие ищут как от него избавиться на участке, выбор за вами, мне нравится , но не будет под ним портится Сиена, не появится плесень, мох?
Ответ дляku4eravaku4erava
Не появится, мы на юге. И как поняла он на юге так растет
Ответ дляSephia
Да , в этом году вообще треш с этим горением((( я из Одессы, тоже везде пожары
ku4eravaku4erava• 18 августа 2024
Ответ дляStrawberrySunset
Он везде так растет, у нас на даче Киевская область, есть заброшенные участки так они этим плюшем прям укутаны и деревья и дома, так же отдыхаю на Балтике каждый год там тоже сосны укутаны плющем
Э-велин@• 18 августа 2024
Ответ дляSephia
Харьков. Плющ за лето нарастал хорошо, я заплетала им сетку. А зимой, именно когда солнце по снегу, это февраль, март, он подгорал, и листья сохли. И как бы заново отрастать ему приходилось каждое лето
Э-велин@• 18 августа 2024
Ответ дляku4eravaku4erava
Его стричь надо, сдерживать рост, направлять в нужные места, чтобы красиво заплетал