Щебетуха• 18 августа 2024

Подошли орхидеи

Они у меня никогда не задерживались, но тут решила купить, аж пять,простояли неделю и стали дохнуть. Одну же выбросила, там просто сгнила шейка и она сломалась под ноль. Даже ещё более менее, а две совсем потухли, вялые какие то, наверное следующие на выброс.
Что им надо?
Тюрюнь_Тюнь• 18 августа 2024
сфоткайте
дамаБезСобачки• 18 августа 2024
Единственное, что им надо, это другие хозяйские руки.
дамаБезСобачки• 18 августа 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
сфоткайте
Тю. Зачем. Автор же всё достаточно доступно описала
Ms. Искренность• 18 августа 2024
Даже я не умею так быстро умертвлять орхидеи)
_Alekssandra_• 18 августа 2024
А что им можно сделать?
Залили? Засушили? На солнце сожгли?
Они стоят, никого не трогают, цветут иногда.
Чтобы сдохнуть им нужно пару лет плохого ухода.
вАлнуюся сильнА• 18 августа 2024
Це ж треба так постаратись!
Ms. Искренность• 18 августа 2024
Ответ для_Alekssandra_
А что им можно сделать?
Залили? Засушили? На солнце сожгли?
Воооот, и я о том же) мои умирают долго, мучительно долго... Но я над ними мучаюсь, все лайфхаки из инета идут в ход, чтоб продлить их бренное существование)
_Alekssandra_• 18 августа 2024
Где они стоят?
Пробуйте переставлять на другое место.
У меня есть такая чудесная тумба, туда так и просятся вазоны, но она над микроволновкой и им там сразу плохо становится.
_Alekssandra_• 18 августа 2024
Ответ дляMs. Искренность
У меня 2 пропали. Лет за 5. На балконе на солнце сожгла. Но они и цели всегда неохотно. Желто-зеленая и фиолетовая. Последняя постоянно выпускала цветоносы и сбрасывала. Последний раз думала, что точно уже расцветет, а нет, засохла. Но ранее оставила 2 детки.
А одну древнюю я даже омолаживала (обрезала стебель и корни).
Перемелица• 18 августа 2024
Я мечтаю выращивать простое- толстянку, из нее можно впринципе на подобии бонсаи вырастить. Я покупаю их разных размеров, и это растение, которое любит тесный горшок, бедную землю и нечастый полив начинает у меня дохнуть сразу же, я знаю про них все, у бабок на базаре растут в стаканчике от йогурта, у меня в спец грунте не растут. Вянут. У меня их несколько на разной стадии засыхания. А то орхидеи.
Банан-барабан• 18 августа 2024
Мне подарили месяц назад орхидею, я её не пересадила в горшок побольше даже ещё. И не читала как ухаживать за ней, надо посмотреть будет. Но живёт вроде.
Зато купила себе сама мухоловку,так в тот же день пересадила, пересмотрела кучу видео об уходе за ней. Выношу её на улицу погреться на солнышке, даже муху ей словила и покормила ее )).
графиняВишенка• 18 августа 2024
Вы их на солнце сожгли наверное. Иначе как так быстро можно было их испортить
Ростки жимолости• 18 августа 2024
Ответ дляБанан-барабан
не поливайте, пока еорни не станут серыми.)
_Alekssandra_• 19 августа 2024
Ответ дляПеремелица
Может, она Вам не подходит
У меня алое обычное расти не хочет. Сколько я их садила, покупала, от бабушки привозила, гибнут и все.