ХаДиДиШь• 18 августа 2024
Нервный срыв, реву
Бывший муж забирает ребенка( почти пять лет ) на несколько часов либо просто приезжает в гости , но в это время он даёт ему планшет с мультиками , которые я не даю , так как ребенок после них неуправляемый , ему они противопоказаны . Когда он привозит ребенка мне , тот с планшетом , если он приезжает к нам домой , то ребенок сразу у него просит мультики и тот даёт иначе истерика ужасная ( припадок ) меня эта ситуация бесит !! Человеку абсолютно пофиг на психологическое состояние ребенка да и на физическое - бесконтрольные конфеты и остальное , ну а ребенок считает, что я плохая мать так как я не даю есть сникерсы на завтрак и мультики , когда хочется . Меня это так напрягает , что я вот села и реву
Укр_жіночка• 18 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Каждый день мультики по 2-3 часа ? И сладости вместо завтрака или ужина ?
И что?
Синиця у спідниці• 18 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Каждый день ! Не один Сникерс , а все , что угодно , а потом ребенок без ужина спать идёт потому что полный живот маргмеллоу, сникерсов и жвачек
А зачем отец вообще приезжает к ребёнку , если он ему по сути мешает и ему скучно с ним общаться ? Я бы такого папу вообще накер послала и не давала бы ему общаться с ребёнком . И неважно со скандалом или без.
Ирина-bbd0• 18 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Мультики по три часа в день и конфеты вместо ужина ? Замечу именно вместо , так как ребенок вечером после сладостей уже не хочет есть нормальную еду . И это происходит почти каждый день
Ребенок с папой и деень и вечер?
Как так получается.что постоянно на ужин сладости?
А у нас макарошки• 18 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Лучше ему было по.уй потому что это просто издевательство над психикой и здоровьем ребенка
Так бате и так все равно, ему нужен не сын или его здоровье, а послушный сопляк, восхищенный дешманским подарком раз в пятилетку. У бати не удался день или жизнь, а тут купил за пятерик ему куртку или шоколадку, и на него смотрят как на героя.
Може ще третю?• 18 августа 2024
К психологу, заключение и в суд.
А как еще, если муж вас не слышит, а ребенок с вами живет?
ХаДиДиШь
• 18 августа 2024
Ответ дляУкр_жіночка
И что?
Ну серьезно ? Ребенку ещё пяти лет нету , нужна нормальная еда и ограничения по мальчикам , рамки нужны любому ребенку
А у нас макарошки• 18 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Те, что хочет ребенок - ужасы всякие , уж точно не буквы/цифры
Именно ужасы, хоррор?
ХаДиДиШь
• 18 августа 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Вот и я ему вопрос задала , но это вечно заканчивается ссорой
ХаДиДиШь
• 18 августа 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Ребенок с папой и деень и вечер?
С 18+21+-
ХаДиДиШь
• 18 августа 2024
Ответ дляМоже ще третю?
К психологу, заключение и в суд.
Да , со мной
ХаДиДиШь
• 18 августа 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Мне это так болит , что ему плевать на ребенка (((
Леди Г• 18 августа 2024
Сладости вечером очень влияют на нервную систему, особенно если давать каждый день.У меня уже подросток, но с детства заметила эту тенденцию
ХаДиДиШь
• 18 августа 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Именно ужасы, хоррор?
Всякие сиреноголовые , горка пожиратель и ерунда всякая
ХаДиДиШь
• 18 августа 2024
Ответ дляЛеди Г
Это да (((
А у нас макарошки• 18 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
условно, упрощая все, папка с детства приучает сына не к распорядку, дисциплине и здоровой еде, а к простому дофамину. Делает из него эмоционального наркомана.
Ирина-bbd0• 18 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
С 18+21+-
Почему нельзя договориться о подборке разрешенных мультиков-развивашек?
А у нас макарошки• 18 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Тут ничего не сделать, отец сам инфантильный как я понимаю.
ХаДиДиШь
• 18 августа 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Это ж ему надо смотреть, что он там смотрит , контролировать , намного проще включить , посадить , дать в руку Сникерс и заниматься машиной
ХаДиДиШь
• 18 августа 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Да, правильно подметили
Ирина-bbd0• 18 августа 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Ну автор же не могла выйти замуж и родить ребенка от инфнтильного идиота.верно?
Ирина-bbd0• 18 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Вы разговаривали с мужем о подборке?
А у нас макарошки• 18 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Да, правильно подметили
Нужен пример мужчины авторитетного для сына: дед, тренер, может учитель. Который даст базу для развития и навыки.
А у нас макарошки• 18 августа 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Могла. Но надо понимать: такой отец это просто приятель сына, а не отец-наставник-защитник.
Синиця у спідниці• 18 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
И что ? Скандальте, если надо , вам надо думать о здоровье ребёнка. Если папа невменяемый, значит никаких встреч с ребёнком.
Сладко-соленая• 18 августа 2024
Хм, мой ребенок смотрел мультики без ограничений (Лунтик, про Пони, каких-то принцесс и прочие, не помню названий) , и в игры компьютерные играл детские. Ничего, вырос нормальным обычным подростком со стандартными подростковыми загонами. 17 лет почти. Мне сложно представить чтобы ребенок смотрел мультики всего 30 минут в день, когда только один мультик может и около часа длиться. И рамок почти никаких не было. Оказывается, нужны жесткие рамки..
А у нас макарошки• 18 августа 2024
Ответ дляСладко-соленая
Нужно приучать к самодисциплине, без этого человек превращается в бесхребетного овоща.
Сладко-соленая• 18 августа 2024
Ответ дляА у нас макарошки
В каком смысле бесхребетного овоща? Что он делает например в подростковом возрасте, если смотрел мультики? Или во взрослом возрасте что? То есть, без строгих ограничений в раннем детстве человек вырастет асоциальным или что? Или несчастливым или каким?
Синиця у спідниці• 18 августа 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Потому что папе пофиг на ребёнка , не будет он следить за тем что ребёнок смотрит.
Просто звязда• 18 августа 2024
Ответ дляSo_so
Так Вы не разрешаете смотреть мультфильмы вообще или просто есть рамки?
она просто придумала что мультики нельзя) на врачебном уровне никто их там не запрещал
А у нас макарошки• 18 августа 2024
Ответ дляСладко-соленая
Вкусняшки или мульты дольше часа - например если убрал в комнате или выучил что-то.
Если жить на одном дофамине и адреналине, без мотивации и порядка, хорошим это не закончится.
не Хочу - беру. (а если не дают, то отберу)
а надо Хочу - Заслужил - Получаю
Напрягаю мозг/мышцы - развиваюсь - получаю что хочу
а надо Хочу - Заслужил - Получаю