ХаДиДиШь• 18 августа 2024
Нервный срыв, реву
Бывший муж забирает ребенка( почти пять лет ) на несколько часов либо просто приезжает в гости , но в это время он даёт ему планшет с мультиками , которые я не даю , так как ребенок после них неуправляемый , ему они противопоказаны . Когда он привозит ребенка мне , тот с планшетом , если он приезжает к нам домой , то ребенок сразу у него просит мультики и тот даёт иначе истерика ужасная ( припадок ) меня эта ситуация бесит !! Человеку абсолютно пофиг на психологическое состояние ребенка да и на физическое - бесконтрольные конфеты и остальное , ну а ребенок считает, что я плохая мать так как я не даю есть сникерсы на завтрак и мультики , когда хочется . Меня это так напрягает , что я вот села и реву
Ирина-bbd0• 18 августа 2024
Ответ дляА у нас макарошки
онлайн это не только удобство но и угроза. Там море неадекватов, а дети наивные и не понимают что можно, что нельзя, что опасно.
Я в курсе
У нас был опыт. Было такое .я не знаю как называется проект
Кацапская игра ’Смешарики’ .платишь ежемесячно и там ребзь в персонаже живет.строит.общается.одежда.клубы.площадки . В общем жизнь прям такая целого общества
Так вот ребзь сказал.что персонаж предлагает всякие извращения
Пришлось писать в службу поддержки и разборки вести
Но для этого нужны доверительные отношения с ребенком.а не террор
ХаДиДиШь
• 18 августа 2024
Ответ дляА у нас макарошки
как хотите, я и взрослой не ем такую дрянь. Не рискую, а то дети.
Вы знаете я тут читаю, многие я так поняла вообще не контролирует , что едят дети в возрасте 4-5 лет ) и есть ли у них ужин (
Синиця у спідниці• 18 августа 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Так не сами гаджеты.а поглощаемая информация
Тик-токи и история или космос несклько разные вещи для залипания)))
Зависимость вызывают гаджеты , в которых родители разрешают сидеть детям сутками. И не будут дети, а тем более маленькие, сидеть на сайтах про историю и космос. А родители не будут сутками контролировать , что их дети там смотрят.
Може ще третю?• 18 августа 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
О боже,не видели вы плохих пап,которые вообще не общаются с детьми,вот где грусть
У мамы этого поста другая проблема.
Почему она должна терпеть то, что доставляет проблемы ей и ее сыну, потому что другие папы еще большие мудаки?
ХаДиДиШь
• 18 августа 2024
Ответ дляСладко-соленая
А что плохого в Киндерах? Мы покупали часто. Собирали большие коллекции игрушек. Они до сих пор лежат на память о детстве) а еще в мак регулярно ходили и там тоже собирали игрушки. Это было так интересно и увлекательно. И вроде ничего не случилось.. Со здоровьем
Почитайте все мои ответы , Киндеры это отлично раз в неделю , а не каждый вечер вместо ужина сникерсы, Киндеры и зефир
ХаДиДиШь
• 18 августа 2024
Ответ дляМоже ще третю?
У мамы этого поста другая проблема.
Спасибо за поддержку
Синиця у спідниці• 18 августа 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да как раз лучше никакого папы , чем папа , который гробит здоровье ребёнка. Этому папе тоже ребёнок не нужен, если он всё время с ним проводит а планшете и папа кормит его не нормальной полезной едой , а только сладостями.
Ирина-bbd0• 18 августа 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Заслужить надо не ради маминой похвалы. Ради себя. на уровне рефлексов и привычки выработать правило что надо каждый день потрудиться/поучиться, а потом отдохнуть, получить бонус за свои старания.
Мотивация это не о заслужить)))
Его совсем в отношении человека не нужно употреблять
Служат собачки за кусочек колбаски
Ирина-bbd0• 18 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Не откажется, но ребенок знает, что с папой можно все, что угодно - плохо себя вести , истерить , ударить его и поэтому ужин ребенок не съест с папой , он закатит истерику скажет, что хочет Киндер и пара его купит потому что ему легче купить чем поретерпеть истерику и дать понять ребенку, что криком ничего не добиваются . Во всяком случае ребенок дома у меня так себя не ведёт
Ну а с папой Вы такого и не пробовали
Нужно длговариваться и пробовать.тогда будет хоть в ужинах единая линия поведения у мамы и у папы
Дайте папе контейнер с ужином и попросите уговорить своим авторитетом
ХаДиДиШь
• 18 августа 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Ну а с папой Вы такого и не пробовали
Пара возьмёт судок , но не сможет устоять от истерик ребенка и купит ему все что тот захочет , ребенок может и котлету в него бросить
Ирина-bbd0• 18 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Нет , ребенок устраивает мужу истерики , которые тот не может контролировать и пара вынужден покупать то, что хочет ребенок и кормить тем, что хочет ребенок
Ну ок
А если папа ничего не купит от слова совсем?
Ну голодный.проголодается
Если будет истерика от голода.то пусть папа спокойно отвезет к Вам на ужин
Ну голодный.проголодается
Ирина-bbd0• 18 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Они где-то находятся
Папа чем-то занят
Всё бросит и побежит за сникерсом.если есть контейнер с ужином?
У вас ребенок же ест дома ужин без истерик? Почему он обязательно будет истерить у папы?
Или у вас и дома каждый удин дома с боем?
Папа чем-то занят
Синиця у спідниці• 18 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Многим родителям просто пофиг , что дети делают и едят , лишь бы они им не мешали. Это видно из многих комментариев здесь. И ваш бм из их числа. Если вам ребёнок дорог, не отдавайте его отцу на 3 часа , а тем более каждый день. Если он хочет общаться с ребёнком , то только в вашем присутствии и без планшетов и телефонов . И вы увидите реально ли отцу нужен ребёнок )
Телефон Рубика• 18 августа 2024
Ответ дляLilian-nochka
Папа может делать то,что считает нужным.а вы вместо сопель гоу в аврору,возьмите какой то канцелярии,она сейчас вырвиглазная,пластилин,игрушек,и будет ему чем заняться вместо планшета.но планшет не забирайте,а предложите интересную замену
А что существует интересная замена планшету?)))
Еще есть такие дети, которые говорят, да нафиг мне тот планшет схожу ка я в музей?
Не есть дети которые говорят да нафиг планшет, мы с друзьями пойдем позависаем где-то)) но ребенок автора маленький слишком для такого, а с детьми с подвижной нервной системой никто дружить не хочет, потому что они неуправляемы
Куда_бежать• 18 августа 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Сдайте своего
Так бывший на то и бывший, годится как расходный материал
Куда_бежать• 18 августа 2024
Ответ дляМоже ще третю?
У мамы этого поста другая проблема.
Что мешает автору не терпеть, а выехать в Европу от такого папы? )
Бджолина королева• 18 августа 2024
Ответ дляПусин Кукин
Скорее всего вас просто бесит то, что папа проводит время с ребенком. Не будет мультиков, будут конфеты, не конфеты так пицца. Отпустите ситуацию и радуйтесь что отец проводит время с сыном и вы займитесь чем-то интересным для себя.
Вообще совет мимо. У меня тоже в 5 лет ребенок от избытка планшета дурел. Я очень понимаю автора, она вкладывается в досуг ребенка, а папашка даже на 2 часа не хочет заморачиваться. Автор, идите в суд, что б запретил с папаней видеться, я не шучу. Я знаю что такое проблемы с развитием и речью. Я знаю, что такое когда папа долбоеб и нихера не шарит в плане развития.
Шукаю трусики• 19 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Мультики влияют на речь очень сильно , у ребенка есть проблемы со звуками
Да, мультфильмы отлично развивают речь и расширяют кругозор.
Повністю вас, автор підтримую.
Тато - свято, добрий, зручно влаштувався. Тільки добрий для себе, собі полегшує життя, замінивши виховання дитини на перегляд мультиків. Все, щоб дитина не плакала і не заважала)
Як я бачу вихід - або давати лоток з їжею (діти в такому віці перебірливі в харчуванні, тато не хоче напрягатись взагалі і щось там готувати), або змінити графік відвідувань (не кожен будній вечір, а більше часу наприклад в суботу), або спокійно без сварок (можливо навіть попросіть - головне результат) поговорити з колишнім чол. і домовитися, що десерт після основної страви. Скажіть, що в дитини болі в животі і лікар сказав змінити харчування. Якщо розмова буде у наказовій формі чи з криком - чоловік думаю не почує. Подумайте добре як поговорити з ним.
Розумію, що у вас ревність (тато добрий, а у вас рамки та дисципліна, що є дуже правильним).
Та якщо кожен день боротися і сваритися з татом дитини, то він може взагалі відмовитися приїжджати і проводити стільки часу з дитиною.
Успіху!