Anastasiia-9046• 18 августа 2024

Что будет с Донецкой областью?

С Краматорском, Славянском и ир территориями. Новости не очень в последнее время. Кто оттуда, что думаете?
Allka- skakalka• 19 августа 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Никто не знает.
Все знают , будут города призраки.
Уже понятно

олена олена• 19 августа 2024
Ответ дляkpss2017
А если есть мужчины? Не всем по 30, тем кому за 40 как то рушить следующие Мью и выезжать не очень, считай жизни нормальной все равно уже не будет.
А може ті , кому 30-40 все ж підуть захищати свій ( в самому прямому розумінні) дім?
avicber• 19 августа 2024
Я вам більше скажу:
Краматорськ - все більше людей повертається. В моєму під´їзді на початку тільки в 1 квартирі лишилися люди, зараз на кожному поверсі 1-2 квартири повернулися. Здебільшого повертаються пенсіонери, бо аренда дорога, працю знайти з нормальною зарплатнею нереально. Але і молоді теж повертаються. Люди не вірять що місто віддадуть. Вчорашні фото дивилася: в парку з дітьми гуляють.
Megan_22• 19 августа 2024
Ответ дляingaruta
Это не утешит ,но..при янеке люди теряли бизнес,недвигу,тогда были менты как опг,в 2008 народ влетел в кризис с ипотеками ,доллар скакнул до небес,и банки за копейки продавали ипотечное жилье потом ,и на людей вешались еще и долги.суммы ужасные.при порошенко расцвет афер с застройщиками.народ выкупал на этапе котлована по несколько квартир и тысячи людей кинуты.там пустыри сейчас ,а бабки тю тю.все начинали заново.процветали и черные риєлтеры.менты судьи в долях.темы-схемы.начинали с нуля все.сейчас ,у кого жилье путька разбомбил,сертификати дают ,читала
Так это Янек устроил мировой финансовый кризис в 2008? А я думала, из сша его ноги растут
avicber• 19 августа 2024
Ответ дляkpss2017
Питання навіть не в тих кому 40... Більшість хто залишається - пенсіонери, люди, які не можуть виїхати за станом здоров´я. Легко сказати: забирай до себе! А якщо людина фізично не мог´же виїхати?
avicber• 19 августа 2024
Ответ дляСоната любви
название страны вам ничего не даст.
так как в той стране лавочка с халявой прикрывается.

но знакомые не бедные.
имеют несколько квартир, сдают, деньги есть.
плюс бизнес остался.

так что для них 700 евро не проблема платить за квартиру.

поэтому за них я вообще не переживаю.
Не бідні, кілька квартир але жили за соціал іншої країни ...рука-ліцо.
avicber• 19 августа 2024
Ответ дляsukeviciene
Так а зачем скрываться/уклоняться от призыва?
Все мои знакомые мужчины на фронте
Фу такими быть, как Вы пишите
Тріль? Засланка? Не подобаєтесь ви мені зовсім

avicber• 19 августа 2024
Ответ дляАюшка
Я с Донецкой области. Та прям, никто этого не знает! Все все прекрасно знают. К сожалению, уйдет под рашистов
Удалено администрацией...
Аюшка• 19 августа 2024
Ответ дляavicber
Удалено администрацией...
Уже б сидя в той Европе молчали! Щирі українці!
Irrren_com• 19 августа 2024
Ответ дляСоната любви
я не нахожусь заграницей.
и не являюсь сотрудником организации по делам беженцев, чтобы предоставлять информацию, кому и куда выезжать.

я написала про своих знакомых, в ответ уже получила.
поэтому не вижу смысла что объяснять или рассказывать.
Столько предложений вместо просто названия страны) Понятно только, что помогать форумчанкам вы не хотите. Даже просто информацией)
Irrren_com• 19 августа 2024
Ответ дляezevika
Горловка - ни одна шахта не работает. Причины не знаю. А из там было штук 5?6?
Стирол вск так же не работает?
kpss2017• 19 августа 2024
Ответ дляолена олена
От чего защищать? От ракеты ценой жизни? Так пофиг на дом, жизнь и семья важнее.
Может пора перестать мужчин как зверушек в зоопарке держать?
kpss2017• 19 августа 2024
Ответ дляavicber
Это тоже да, но и у женщин+/- 40 ужасный выбор, либо рушить семью и одной с детьми впроголодь по миру, либо рядом с мужем жить под ракетами. Я просто реально не понимаю, как людей устраивает такое отношение к себе?
mylimasis• 19 августа 2024
Ответ дляavicber
Как-то справлюсь с этим
автор Anastasiia-9046 • 19 августа 2024
Ответ дляavicber
Я вам більше скажу:
Хотелось бы верить, что Краматорск не оккупируют. Пока к сожалению все идёт к этому
tanya_217• 20 августа 2024
Ответ дляingaruta
Мда...
Багато людей їздять в Україну по дешеву медицину, а заодно і бьюті штуки
От наприклад приїхали зуби зробити, обстеження планові пройти, обличчя ботоксом підколоти і все
Це абсолютно не причини жити в Україні