Ms. Откровенность• 19 августа 2024
Как на вас действует суп из капусты при изжоге?
Результат:
вже голосів:
6 (46.15%)
никак не действует
6 (46.15%)
не пробовала или нет изжоги
1 (7.69%)
снимает изжогу
0 (0%)
усиливает изжогу
Стильна штучка• 19 августа 2024
Суп из капусты никогда не пробовала.
Борщ нормально идёт. В беременность очень мучалась от изжоги и не замечала чтоб борщ как то влиял.
Королева краси• 19 августа 2024
Ответ дляMs. Откровенность
или борщ
Вообще никак не действует - но я в борщ очень много свёклы кладу, чуть ли не треть от общего количества овощей. Сама по себе свёкла в своём составе имеет сахар. Но я столько свёклы кладу не потому, что я чего-то там боюсь, а потому что именно такой рецепт борща мне нравится. И сначала закидываю мясо чтобы вскипело и снять пену, потом свёклу крупной соломкой (потому что она жёсткая и медленно варится), потом капусту чтобы всё выварилось, а тем временем режу все остальные овощи и закидываю их мелкими. Томатной пасты в конце добавляю крайне мало (только потому что муж просит, а так и со свёклы уже мне достаточно кислоты).
У меня изжоги как таковой нет - но если съесть что-то кислое, то появится (например, заправить борщ кислой 15-процентной сметаной, уже забыла этого производителя которого не покупаю). Я борщ в тарелке заправляю сметаной 20...25% - она не такая кислая. Хотя как-то брала пряженую сметану Злагода 10% - она нормальная, только излишне жидкая, её много нужно наливать в тарелку (неэкономная - потому и не беру).
У меня ещё бывает изжога от чая лимонного Разумный выбор из АТБ - я отказалась от дешёвых чаёв.
Бывает изжога зимой от кислых мандаринов - покупаю только сладкие.
Бывает изжога от обычных слив - могу есть только переспевшие, которые сладкие (очень их люблю).
Щавель кислого сорта не покупала уже очень давно (не могу его есть даже маленький кусочек - изжога), покупаю на базаре только большие листья безвкусного щавля (обычные) - делаю салаты с яйцами и укропом на растительном масле.
У меня ещё изжога от блюда Бигос - само сочетание газообразующей капусты (в желудке) с копчёным мясом или сосисками, с добавлением кислого томата здоровья желудку не придают. Хотя периодически муж просит бигос - я делаю, а сама не ем. Я лучше борща съем