Ms. Откровенность• 19 августа 2024

Как на вас действует суп из капусты при изжоге?

Результат:
вже голосів: 13
6 (46.15%) никак не действует
6 (46.15%) не пробовала или нет изжоги
1 (7.69%) снимает изжогу
0 (0%) усиливает изжогу
автор Ms. Откровенность • 19 августа 2024
или борщ
Вкаблучках• 19 августа 2024
Пучит. При болезнях жкт капусту нельзя, она раздражает жедудок.
Стильна штучка• 19 августа 2024
Суп из капусты никогда не пробовала.
Борщ нормально идёт. В беременность очень мучалась от изжоги и не замечала чтоб борщ как то влиял.
Королева краси• 19 августа 2024
Ответ дляMs. Откровенность
или борщ
Вообще никак не действует - но я в борщ очень много свёклы кладу, чуть ли не треть от общего количества овощей. Сама по себе свёкла в своём составе имеет сахар. Но я столько свёклы кладу не потому, что я чего-то там боюсь, а потому что именно такой рецепт борща мне нравится. И сначала закидываю мясо чтобы вскипело и снять пену, потом свёклу крупной соломкой (потому что она жёсткая и медленно варится), потом капусту чтобы всё выварилось, а тем временем режу все остальные овощи и закидываю их мелкими. Томатной пасты в конце добавляю крайне мало (только потому что муж просит, а так и со свёклы уже мне достаточно кислоты).
У меня изжоги как таковой нет - но если съесть что-то кислое, то появится (например, заправить борщ кислой 15-процентной сметаной, уже забыла этого производителя которого не покупаю). Я борщ в тарелке заправляю сметаной 20...25% - она не такая кислая. Хотя как-то брала пряженую сметану Злагода 10% - она нормальная, только излишне жидкая, её много нужно наливать в тарелку (неэкономная - потому и не беру).
У меня ещё бывает изжога от чая лимонного Разумный выбор из АТБ - я отказалась от дешёвых чаёв.
Бывает изжога зимой от кислых мандаринов - покупаю только сладкие.
Бывает изжога от обычных слив - могу есть только переспевшие, которые сладкие (очень их люблю).
Щавель кислого сорта не покупала уже очень давно (не могу его есть даже маленький кусочек - изжога), покупаю на базаре только большие листья безвкусного щавля (обычные) - делаю салаты с яйцами и укропом на растительном масле.
У меня ещё изжога от блюда Бигос - само сочетание газообразующей капусты (в желудке) с копчёным мясом или сосисками, с добавлением кислого томата здоровья желудку не придают. Хотя периодически муж просит бигос - я делаю, а сама не ем. Я лучше борща съем