НаБалКоніХодять• 20 августа 2024

Мобилизованный. Адвокаты. Кто прав?

Мобилизовали брата мужа. Читала, что никаких шансов раз уже проходит учебку выбраться оттуда нет. Уже служит. Свекр нашёл адвокатов, они тянут деньги. За два письма 15 тысяч. Я враг, потому что сказала, что это бесполезно. Теперь только молча слушаю рассказы..у брата была справка, что не подлежит мобилизации по состоянию здоровья.
Сонная Сова• 20 августа 2024
Ответ дляingaruta
как вы думаете,сколько секунд проживет 18тилетний срочник на нуле?
ровно столько сколько и наш 20+

ingaruta• 20 августа 2024
это вообще капец
ingaruta• 20 августа 2024
как вы думаете,мамаши срочников подвесят путька за старую простату на красной площади?все таки речь идет о жизни детей,вшерашних школьников?
ingaruta• 20 августа 2024
сейчас массово русня вывозить деточек будет в таджикистаны
Julieta78• 20 августа 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Не было военного билета
Почему?
Begi -d913• 20 августа 2024
Ответ дляМальовнича даль
В окопе мой муж. Или вы считаете, что этого мало, должна там быть ещё я и наш ребенок, чтобы 50-летние дядьки не дай бог не были мобилизированы?
И да, дорогие женщины, не пойдут сейчас воевать ваши мужчины, значит заберут ваших сыновей, а потом и вас. Думайте наперед.
Очень интересно, а как смерть моего мужа остановит мобилизацию?

И да, если вы это поддерживаете, то должны сами быть в окопе, а не мужем прикрываться, он отдельная личность.

Kito• 20 августа 2024
Ответ дляМальовнича даль
Только после вас
Natka A.• 20 августа 2024
По теме: автор, может адвокаты добьются, что по состоянию здоровья его отправят в тыловую часть. Уже лучше, чем на передовую.
Родителей можно понять. Когда ребёнок (хоть ему и 50) в опасности, хватаешься за любую соломинку.

По перегворам: рашка ещё достаточно сильна, чтобы не хотеть переговоров. Зачем они ей? К сожалению, пока что это будут не переговоры, а наша капитуляция, если мы на это пойдём. Увы..
Begi -d913• 20 августа 2024
Автор, родители пытаются спасти сына, а вы бы не так поступали?
vasilisa-l• 20 августа 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я не спорю. Правы ли свекры делая меня врагом, что я не хочу чтобы они влазили в долги и кормили адвокатов
Якщо вам це важливо, то попросіться з свекрами з´їздити до тих адвокатів. І вже з ним споспілкуєтесь, спитайте які шанси,на що опираються
LyudaT• 20 августа 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Не было военного билета
Тогда какая справка? не б
существует такой справки.
LyudaT• 20 августа 2024
Ответ дляNatka A.

Если человек служит, то он прошёл влк и признан годеым. Какие-то мифические справки не играют никакой роли.
Anchik1878• 20 августа 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
А вы из окопа пишите?
А ви?
Irinkalak• 20 августа 2024
Автор, по делу
За что адвокатам 15 тыс? За 2 рапорта?
Дорого конечно, но сами вы их не составите. Рапорта на что и почему 2?
Irinkalak• 20 августа 2024
Если рапорт на прохождение повторного ВЛК то все правильно! Его должны рассмотреть в течении месяца и дать ответ, а что во втором рапорте? Первый не приняли?
Ol-a• 20 августа 2024
Ответ дляNatka A.

Адвокати нічого не доб´ются. Якщо людина в учебці, а тим більш в частині, то він вже військовослужбовець, а значить пише рапорт на звільнення чи перевод (тактак в тилову частину потрібен перевод, бо майже всі учебки зараз від бойових частин) за станом здоров´я(пояснення від ЦВЛК на наше оскарження). Вгадайте, коли можна подати рапорт по стану здоров´я? Вище тут вірно написали: спочатку госпіталь, до якого доправляють вже майже в критичному стані. Тому адвокати здебільшого дійсно тягнуть кошти.
Що стосується послаблення рашки, то взагалі фантазії. З кожним днем вони нарощують свій військовий потенціал, а в запасі мають ще ядерку. А ми слабшаємо: закінчуються власні ресурси та й допомога не вічна. Тож капітуляція буде, питання через скільки ще жертв та втрачених територій з нашого боку.
Begi -d913• 20 августа 2024
Ответ дляIrinkalak
Автор, по делу
За что адвокатам 15 тыс? За 2 рапорта?
Там возможно ещё оплата дороги входит, сейчас знакомого вытягиваем, так из 25 т только 15 в итоге на дорогу адвоката ушло, все билеты и т д. он прилагает к отчётности.
Irinkalak• 20 августа 2024
Ответ дляOl-a
Да, больница была бы идеально из учебки
Автор напишите в личку, напишу что мы делали

Nikol-9a2f• 20 августа 2024
Ответ дляМальовнича даль
Тобто, перемелять наших чоловіків, потім синів, а потім і нас? Бо дядьки ж 50-летние закінчуються, залишаться діти 20 річні і ми.
Такий вихід?
Rita N• 20 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
А почему вы думаете что весь народ за переговоры?
кто не за переговоры, тот пусть первым мобилизируется,а не с дивана в европе гавкает
Счастливая_Я• 20 августа 2024
Підтримайте будь ласка петицію 22/229766 про зниження призовного віку з 60 років до 50 років. Після 50 років від людини більше користі в тилу. Дякую всім велике! Електронна петиція знаходиться тут:
https://petition.president.gov.ua/petition/229766
Решка7777• 20 августа 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Конечно. Ему под 50, не был женат, живет с родителями
у нас адвокат по результату..
летта• 20 августа 2024
Ответ дляПолБатона
да это зеботы стараются, вон и манька набежала, походу клич кинули) в теме зрадоньку разводят, надо срочно спасать))
как она появляется,все - теме конец. А возвращать никого не будут, там права человека чтут.
Решка7777• 20 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
У нас вщагалі був цікавий випадок. Я думала то анекдоти пишуть поки не стикнулась
У друзів на вулиці забрали чоловіка в тцк. Дружина одразу побігла шукати адвокатів. Знайшла (мабуть першого ліпшого).
Тепер чоловік і адвокат разом в учебці.
Вже далі відправлятимуть.
у нас девушка адвокат была
Вероника-2014• 20 августа 2024
Ответ дляСчастливая_Я
Пусть сыновья воюют, а не мужья? У вас дочери, правильно?
Шеллар• 20 августа 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Янукович чем плох был, напомните, пожалуйста!
Та він безобідна маргаритка в коротеньких штанішках, на фоні зеленої плісняви.
З нинішнім рівнем корупції Азаров монах-аскет.
vladuchka• 20 августа 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Це їх особиста справа. У них є надія(з адвокатом), ось вони і тримаються за неї як за соломинку.
talvitarina• 20 августа 2024
максимум, чего сейчас можно попробовать добиться - это служба в тылу, в штабе. Раз человек уже в учебке, то выйти ’з лав ЗСУ’ у него уже точно не выйдет
ЄвгеніяЕвгения• 20 августа 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
ВЛК была для галочки. Степень не знаю. Уже служит. В более менее спокойном регионе
Тоді його вже не витягнути, вірніше, можна буде, якщо він стане інвалідом (отримає інвалідність будь-якої групи), якщо його влк визнає непридатним (а це тільки після поранення). Адвокат тут не допомоде ніякий