Счасье• 20 августа 2024

Представимо що Україна віддала свої теріторії

Що пропонуєте робити з людьми, які залишились без майна, без роботи? І переїхали в Україну. Ну от воювати не треба треба переговори, тобто віддати теріторії. Але там мильони людей, які заробляли на житло, які щось планували, у яких ще предки працювали на це майно?
Чи готові ви, ти що згодні віддати чужу землю, поступитися цим людям своєю землею, квартирою, грошима? Чи який бачите віхід. Бо нічого хорошего, якто в нас з"являться мільйони жебраків не буде - буде кримінал , заздрість, і розподіл між біженцями і людьми з житлом.
Результат:
вже голосів: 488
264 (54.1%) тиць
156 (31.97%) Ні до чого не готова
34 (6.97%) Хай жебракують, пофіг
19 (3.89%) Готова поступитися житлом
15 (3.07%) Готова дати гроші
LudaSHS• 20 августа 2024
Опрос из рода фантастики или как можно переливать с пустого в порожнее. Никаких правовых инструментов ’ отдачи’ территории нет. В этом временном периоде. Возможны фазы низкой военной активности, заморозки и прочее. Как это есть с Приднестровье и другими подобными, десятками лет.
Отсюда, все эти опросы не стоят выеденного яйца, кроме как снова сотый раз понаписывать одно и тоже.

Сама выбрала Тыць.

Madam Turkish• 20 августа 2024
Удалено администрацией...
Шеллар• 20 августа 2024
Ответ дляMadam Turkish
Удалено администрацией...
Ви що?! Як це можна озвучити, боневтік з командою швидше язика собі відгризе. Як же тоді далі гроші хапати?
Ви ще скажіть, що переговори потрібно просити.
Елена1265• 20 августа 2024
Странный какой-то вопрос. Либо отдайте свои земли, либо отвоевывайте чужие земли. Ну, пусть идут и сами отвоевывают свои земли и свое имущество, пусть воюют, если хотят. Или кто-то другой должен свою жизнь за чужое имущество отдать?
И почему кто-то должен отдать свое жилье ? Типа они на него не откладывали и не зарабатывали? Зарабатывали и откладывали только те, кто потерял?
FleurDeLyse• 20 августа 2024
На жаль, тут немає хорошого виходу. Просто його немає, Україна в дуже тяжкій ситуації, тим, хто втратив житло, дуже не пощастило. Своїм житлом ніхто поступатися не буде і не повинен. Але у нас наприклад живе моя тітка. Я не вважаю, що де їй жити це мої проблеми, бо у неї є свої діти і внуки (які теж на жаль втратили житло), але так вже вирішили, що буде жити у нас, просто тому що це наша рідна людина. Якщо не віддавати території, то що? люди не повинні за це вмирати
Дана-Нирвана• 20 августа 2024
Ответ дляСчасье
Ну на початку війни ще мала. зараз ні. Вважаю що потерпілі люди мають право на аналогічне житло. Але де його взяти?
Слышали про программу ’ЄВідновлення’?
Madam Turkish• 20 августа 2024
Ответ дляШеллар
Деньги то заканчиваются, а грызть придется не только язык!
И да, с клоунами никто говорить и не будет, проси- не проси. Манька и остальные ’ свидоми’ не в теме ? Закончились флаги и перемоги?

04214• 20 августа 2024
Ответ дляlus_so
Так для цього в нас власне є держава. Гроші ми даємо у вигляді податків, є допомога від благодійників своїх і закордонних, є централізована допомога від держав-союзників. Що ви ще хочете? Держава має виконувати свої функції.
Ключеве слово ’має’
_Злата Ibra_• 20 августа 2024
Ответ дляAna Fernandes
Люди найдут новую работу и продолжат нормальную жизнь. Почему должно быть множество нищих?
Ну и живых и со всеми конечностями будет больше. Что очень хорошо
А смогут ли все на западную уехать. Хватит всем работы и жилья?
_Злата Ibra_• 20 августа 2024
Ответ дляSantaMonika
кримінал , заздрість, і розподіл між біженцями і людьми з житлом.
Це вже як би є..
А конкретно, хтось залишиться жити на окупованих, хтось переїде на іншу території України, хтось поїде за кордон
Якщо віддати життя, то толку з того майна ? Кому воно ?
Если мой Харьков заберут, я буду подаваться на другой параграф, как полит беженец, так как пол россией я жить не буду. А против этой власти, и я украинка с укр паспортом, и менять его не буду
Ю_льчик• 20 августа 2024
Ответ дляJulia -e9ee
А вы в каком городе живёте? Представим вы в Запорожье. Нужно отдать Запорожье?
А є варіанти не віддавати? Тут від нас мало що залежить
Megan_22• 20 августа 2024
Ответ дляГл@ша
Чисто коли так пофантазувати, поміняти примусом житло і людей, які хотіли віддати території. Тобто ті, хто за те, щоб не оборонятися, а просто віддати нашу територію їдуть жити на нову батьківщину, на їх місце і їх житло заселяти тих людей, які не мають бажання проживати на територіях які віддають. Все по чесному. А ледь не забула також конфіскувати й віддати майно й житло, тих хто чкурнув за кордон й сидить пиздить як нам тут далі бути й з легкістю ділиться територією України,сидячи десь у Польщі. Без права повернення в Україну.
Причем тут это все? Кто не желает воевать, ему просто все равно на государство. С чего бы им воевать. А вот у кого все чаяния связаны именно с этим государством, тот пусть и воюет
LiliaBella• 20 августа 2024
Автор ,вы такая интересная.
Вам надо,вы воюйте.
Сына,мужа тоже туда.

Не надо уговаривать других воевать за чужое майно.
LiliaBella• 20 августа 2024
Ответ дляСчасье
А це непогана ідея, віддати житло тим хто хоче воювати і їхати за кордон
Многие с удовольствием бы согласились
LiliaBella• 20 августа 2024
Ответ дляOllka
Дивіться. Живете ви у своєму будинку, квартирі. Бойових дій вже немає, на горизонті мир. Але приходять і говорять, що потрібно, щоб ви звільнили ваш будинок, місто, бо тепер тут буде раша. Їдьте куди хочете.
Або лишаєтесь і живете по їх законам, міняєте паспорт на рашинський, ваші діти служитимуть в рос армії, якщо хлопці і т.д.
Главное жить.
Или можно выехать.
Границы в оккупации открыты
LiliaBella• 20 августа 2024
Ответ дляФайна-6def
Вы покинули, а десятки и сотни тысяч наших людей ждут Украину.
Найдите в тг ’Крымский СМЕРШ’ (это рашкенский канал где находят тех кто за Украину и наказывают в Крыму)
По большему счету все рассказы что в Крыму все за Россию это пропаганда врага. Там БОЛЬШИНСТВО ждет Украину. Повторяю большинство.
Если там есть люди которые в ОТКРЫТУЮ показывают свои про-украинские взгляды зная что за ними придут каратели, вы представьте сколько людей сидят и молчат. Но ждут Украину.
Смешно просто.
То есть они ЖДУТ.
так пусть едут в Украину и идут в ЗСУ воюют.

А то бедненькие,сидят в Крыму и ждут, пока их освободят.

Чужими руками, чужими жизнями?

Вопрос,кто ещё каратели.
Может , тцкашники, которые насильно ловят людей на убой?

Все просто.
Кому надо -пусть лично идут и воюют,освобождают свои города.
LiliaBella• 20 августа 2024
Ответ дляAnonimka ya
Во всех оккупированных городах так же. Ну может за исключением Донецка, Луганска, Мариуполя.
Так пусть не сидят не ждут.
Ждуны блин.
Пусть приезжают в Украину и воюют в ЗСУ.
fox with matches• 20 августа 2024
Удалено администрацией...
fox with matches• 20 августа 2024
Ответ дляШеллар
Удалено администрацией...

Homom• 20 августа 2024
Ответ дляNathalie27
То повернуться на «нові російські території» або продадуть житло і куплять там, де їм зручно. Це вже було.
На ТОТ вернуться уже нельзя. Слишком много украинцы надонатили и наговорили. Фильтрацию в Москве не пройти. А без этого въезд на ТОТ закрыт навсегда.
Homom• 20 августа 2024
Ответ дляСчасье
Тоді треба вимагати від влади переговори і говорити про готовність терпіти проблеми через біженців
Удалено администрацией...
Homom• 20 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Удалено администрацией...
+++ я чуть выше именно об этом и написала.
Вы 1000% правы.
tanysha777• 20 августа 2024
Ответ дляfox with matches
Удалено администрацией...
Begi -d913• 20 августа 2024
Ответ дляHomom
Вы 1000% правы.
Такое мнение тут непопулярно, к сожалению. Я вообще начинаю думать, что нашим гражданам так массово страны дали защиту именно для того, что бы потом выехавшие грызли оставшихся и поддерживали продолжение войны. Естественно, что не все так поступают, но большинство таки именно так себя и ведут.
spart-5037• 20 августа 2024
А может представим, что наше государство позаботится о своих гражданах ?предоставит жилье/деньги на покупку жилья/обеспечит работой....
Хотя о чем это я ?
П.с. у знакомой сын единственный погиб в январе 23. Остался ребенок. Похоронили месяц назад. До этого безвести был. Ни статуса, ничего добиться не могут.
Homom• 20 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Удалено администрацией...
Marinka152• 20 августа 2024
Ответ дляHomom
Удалено администрацией...
А можна приклад ? Бо я колись питала, то тут і про це побоялися просто якісь форуми порадити . Колись давно Чіко був, там багато людей було. А тепер навіть і не знаю, де цікаві живі форуми шукати
tetnes• 20 августа 2024
Ответ дляMegan_22
С каким государством ваши чаяния? Вы в Украине сейчас?
Begi -d913• 20 августа 2024
Ответ дляHomom
Удалено администрацией...
Да, свобода слова и демократия по украински уже Корею переплюнул, а про рашку я вообще молчу, они далеко позади остались.
_Alekssandra_• 20 августа 2024
Такое неподходящее словосочетание ’отдать территории’. Кто ж их отдаёт? Их захватывают. Разрушают, выжигают. И становится все больше.
Если бы в ближайшее время были перспективы их вернуть назад, то это одно, а так как перспективы эти вообще не видны, а только гибнут люди и мужчин отлавливают, то продолжение войны видится как геноцид со стороны своих в том числе.