No problems• 03 марта 2014

Хочу успокоить вас, не знаю получится ли.

я гражданка России, живу в центре Украины, спросите меня-куда лично мне хотелось бы, я за независимость. Очень хочу мира, тк это моя историческая Родина, мои ВСЕ предки выходцы с Украины. Для меня Россия-мать, А Украина-крестная мать.
Вижу панику по ТВ, СМИ тут на советчице, значит панику в народе. Мои родители и сестра живут в России, папа - подполковник в запасе, муж сестры майор, служит в Вооруженных Силах России. Никакой речи о войне НЕТ, родители мне объяснили это так
Путин НЕ ВВЕЛ ВОЙСКА, подписано соглашение на ввод, то что мы сейчас видим-по улицам КРЫМА "гуляют" военные, это военный состав Военно-морского флота России, вы поймите что это не только корабли и моряки, там части-объекты, техника, оружие кторое находилось и находится на территории Крыма. 2 корабля военных прибыло из России с русским десантом, но это не есть вторжение незаконное в Украину. Крым напомню АВТОНОМНАЯ республика, а ввод в рамках своих военных задач.
Путин говорит -обеспечить безопасность российских граждан на территории Крыма, ну и своих объектов разумеется. Я думаю его позиция такая - он не захотел чтобы западная Украина ворволась в Крым и насильно захватило его, мы видели события Киева и 100 погибших. Зачем это переносить в Крым??? Провокаторов хватает, наши СМИ врут не меньше чем в России, много того показывают чего нет. Моя тетя живет в Феодосии-спокойно все, сестра двоюродная в Симферополе, без паники, спокойно ездит в центр на работу, ребенка водит в сад...говорю ей, приезжай к нам, она-у нас все нормально, как обычно, ну стоят себе и стоят.
Не знаю, у меня есть беспокойство, но я ЗНАЮ что Путин умный очень умный человек, он не допустит войны, он знает и понимает что Украина и Россия это МИЛЛИОНЫ разорванных семей, это свято. Его мнение такое что сейчас власть которыу нам НАВЯЗАЛИ она есть незаконной, тк не было процедуры импичмента, что путем революции свергнули власть (это законно) а каким путем пришла опозиция к власти. Будет предложение чтобы в Раде не сменяла одна шайка-лейка другую, а там были сконцентрированы депутаты НОВЫЕ, представители Западной Украины-Восточной, Юга, то есть представители всех регионов Украины. По моему мнению
это будет правильно.
Не знаю, полетят ли в меня тапки, просто хотела вам объяснить что у нас есть шанс на новую жизнь, а не быть во власти националистов. Ведь половина страны рвется на Запад, а вторая к России, я за независимость-не нашим не вашим. А судьба Крыма решиться 30 марта когда пройдет референдум где проголосуют за государственность (Укриану конечно не Россию) или автономию. Россия не претендует на Крым как таковой. Варианта два-либо Укриана либо автономия.
По воводу того что сегодня на советчице кто то писал по неофиц. данным в России объявлена боевая готовность. Ложь, мой папа офицер в запасе, сегодня сказал если бы Россия готовилась к войне то он бы уже стоял в военкомате в военной форме. Поэтому как смогла так и успокоила, прошу не осуждать, просто решила поделиться с вами. Тоже переживаю, но в глубине души надеюсь что все будет хорошо. Не будет войны между братьями, не будет. Мы еще спасибо скажем Путину. Могу сказать что у нас даже с мужен разборки политически каждый день, я выгораживаю Россию а он Украину, ну что ж нам теперь убить друг друга. Не будет воевать мой папа против моего мужа-украинца. А таких семей как наша-миллион.
Ello• 03 марта 2014
Идите я Вас расцелую. А то тут некоторые истерички уже достали)))))))))

ХуАнита• 03 марта 2014
Опять 25, какие националисты? Вон крутят тут видео Комаровского который на границе так сказать с Россией и он не видел их, а вы видите везде
Файна цьоця• 03 марта 2014
вы наивно в это верите? путину нужен крым, иначе на кой он януковича прячет в россии?
MASHUNCHIK_BUKA• 03 марта 2014
agata116• 03 марта 2014
Меня Вы мало успокоили, Ваш папа, это не Путин и кто знает, что будет дальше.
Ля-ля-ля• 03 марта 2014
В Вас летят цветочки
ЦЕМ, ЦЕМ, ЦЕМ
Снегопадка• 03 марта 2014
да,все верно.
Смячиком• 03 марта 2014
Автор, спасибо Вам! Радует, что есть еще здравомыслящие люди
Чупокабра• 03 марта 2014
а как объяснить штурм штабов, изъятие оружия у наших военных? что-то не верится...

Нежная Лапка• 03 марта 2014
Обьясните мне, как Крым, который живет на дотации из гос бюджета может требовать большей автономии? Это же всего 2,5 млн человек? Почему для них должны быть привилегии, почему вся Украина должна кормить Крым? Я из Полтавской области, мы ежегодно перечисляем в госбюджет более 13 миллиардов, а возвращают нам только 3 миллиарда. Так может нашей области тоже стать автономной и наплевать на Украину???
Аноним_641• 03 марта 2014
Наивняк!!!
Вумна вутка• 03 марта 2014
Бентливуман• 03 марта 2014
, а как тут объяснить ,тут же все паникёры , например если не дайбог тот же правый сектор захватил одну из баз Севастополя , да там пол инкермана могло снести с лица земли ,в горах хранится топливо плюс большое кол-во оружия
Манечка• 03 марта 2014
Спасибо!
Дама с собачкой• 03 марта 2014
бред ’я ЗНАЮ что Путин умный очень умный человек, он не допустит войны, он знает и понимает что Украина и Россия это МИЛЛИОНЫ разорванных семей, это свято. Его мнение такое что сейчас власть которыу нам НАВЯЗАЛИ она есть незаконной’
это все бред............
Вы выдели как живет Янукович?,а Путин в два раза лучше..............
только люди стали жить плохо очень(
Дама с собачкой• 03 марта 2014
это все бред............
только люди стали жить плохо очень(
Ошеламиссимо• 03 марта 2014
Бред!
автор No problems • 03 марта 2014
Ответ дляФайна цьоця
Янукович ему не нужен, он предатель-отдаст вам его и завтра, забирайте, если он не побоиться
vargach• 03 марта 2014
Все верно. Вы умница!

Звезда в шоке• 03 марта 2014
Девочки, успокойте теперь меня. Я боюсь хвалёную Самооборону. Реально боюсь.
Слушайте, фашисты и то нежнее наверное, чем наша Самооборона в Харькове. Если вы заикнётесь, что вы не за Яныка- то рискуете схлопотать битой по голове, потому как значит вы за фашистов, как же они меня все достали, как им объяснить, что они такие же уроды, как и те, что защищает убийц с Западной Украины, что они точно такие же,и что ничем насилие не оправдывается. Сегодня заявила своему знакомому, который за то, чтоб ехать на Запад, чтоб там стрелять или что они там делать собрались, что он и есть самый настоящий фашист! как же он удивлялся, так и сказала- я тебя боюсь, а не тех, от кого вы нас собрались защищаться. Вы бандиты, побили в Харькове несовершеннолетних, выместила на них всю свою злобу, вы б видели что тут эта самооборона вытворяет, почему все молчат об этом??? это ж бандитизим!
Аноним_646• 03 марта 2014
Ответ дляNo problems
что-то не спешит отдавать...
ПотеряласЯ Я...• 03 марта 2014
Меркель о Путине сейчас другого мнения, да и россияне многие в шоке от своего президента
Аноним_555• 03 марта 2014
Вам промывают мозги,все россияне в это верят.Пропаганда делает свое дело.Да откройте же наконец глаза-не такой он и добрый ваш Путин.
Аноним_647• 03 марта 2014
Ответьте только на один вопрос: зачем Путину тратить ТАКИЕ деньги, чтобы не допускать ’западную Украину’ в Крым? Из альтруизма? Путин безусловно умный человек, но это не отменяет того, что его разум замутнен и имперские замашки безусловно присутствуют. Извините, но какой флот, если в Крыму уже российские истребители, нарушившие как минимум пограничный режим с Украиной, а российские военные блокируют украинские военные базы, принуждая написать военных рапорт об увольнении и присягнуть российскому флоту? Путин настолько любит русскоязычное крымское население, что его не смущает то, что Россия за 1 день потеряла 55 млрд долларов, не считая затрат на эти псевдо учения?
dalina31• 03 марта 2014
Может я чегото не понимаю но как можно тогда назвать захват частей оружия окупация частей когда люди их сутками покинуть не могут. когда военных заставляют изменить присяге это по Вашу помощь. Я никогда в жизни не скажу путину спасибо. Из-за него страдают военные их морально ущемляют и не говорите мне что путин умный человек он диктатор и окупант одним словом гитлер образца2014.
Скользкая• 03 марта 2014
Темные люди.... Какие националисты? Какое спасибо Путину????
Нежная Лапка• 03 марта 2014
И, да, я верю что Путину нужен Крым, а вместе с ним Херсон и Николаев и Одессу можно прихватить, потом Запорожье, чтобы не разрывать границу. Донецк и Луганск можно брать тепленькими.
автор No problems • 03 марта 2014
Ответ дляЧупокабра
много очень много провакации и вранья, пора объявить информационную войну всем и вся. Панику нагнетают. Вчера у нас в городе был митинг, рассказывали что ИМЕННО НАРД РОССИИ вражеский народ, верите? мне плакать хотелось.
Снегурочко• 03 марта 2014
Вот хоть одна самая положительная, и скорее всего достоверная версия на сегодня:-):-):-) Подписываюсь под кждым словом вашим
Я живу в Керчи и как никому очень эта ситуация неприятна, но все что показывают СМИ это не то.....во всем Крыму все спокойно и у нас по городу не ходят военные:-):-):-)
Сегодня я не я• 03 марта 2014
Автор, я тоже с Вами согласна