Сиреневенькая• 20 августа 2024

Больные родители мужа

Свекр попал в больницу с инсультом,муж собирается ехать к ним. Мама мужа в истерике,они оба пожилые 70+. Муж не был больше 2 лет у родителей,в связи с войной мы выехали во Львов,они остались на востоке. Я сама немного в панике...на сколько это,во первых переживаю,что небезопасно там,и сколько муж там будет..Спрашиваю на сколько он,говорит не знаю. Как вообще быть в такой ситуации?не может же муж там остаться насовсем.Как у него спросить тактично?Мама не такая уж старая..У меня бабуля живёт сама,80+ в Харькове,помогаем но никто не сидит возле кровати.
Метелик• 20 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
так если у нее свой бюджет то конечно она может не помогать. А если у них общий бюджет и муж оттуда возьмет на помощь родителям, то что автор сделает?
Ну не вкладываться в общий бюджет пока. Пусть сам оплачивает.

Божий одуванчик• 20 августа 2024
Ответ дляМетелик
Помогала. Так и муж автора пусть сам разбирается с родителями его, не вмешивая ее туда.
так он ее и не вмешивает, он молча возьмет с тех денег, что положил в общую тумбочку
Метелик• 20 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
причем здесь любят ли сверковь? Принес муж условных 10 тыс, положил их в общую тумбочку, понадобилась помощь родителям в 2 тыс, он их забрал с этой тумбочки и отдал родителям. Причем тут жена?
Значит он должен заработать больше чтоб было что отдать родителям.
Психологічка• 20 августа 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Не не не... Вы шо??! У автора все самостоятельные. Если и поедет, то только проводить в последний путь.
Та вооще не поедет даже, они сами все заранее закажут, оплатят и лягут.
Пупуговка• 20 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Спочатку закривають потреби родини, а потім вже дивляться, що брати, що ні
Не люблю натовп• 20 августа 2024
Ответ дляМетелик
Купа чоловіків скрізь, гуляють, пьють пиво, не бачу що когось забирали, це схід країни 🤷
Гуляти і їхати через всю країну через блокпости трохи є різниця, не помічаєте?
Божий одуванчик• 20 августа 2024
Ответ дляМетелик
так мы вернулись к тому с чего начинали. Не вкладываться в общий бюджет, это называется вести раздельные бюджеты

Метелик• 20 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Главное не вешать его родителей на нее. Все его расходы на них - его головная боль.
Божий одуванчик• 20 августа 2024
Ответ дляМетелик
может он и заработает больше когда то , но деньги ему нужны сейчас, вот он и возьмет с тех денег которые заработал сейчас
Божий одуванчик• 20 августа 2024
Ответ дляПупуговка
какие именно потребы не закрыты на сейчас у автора?
Метелик• 20 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Ну значит в этом месяце он ест меньше и обойдется без сигарет и мяса, например.
Божий одуванчик• 20 августа 2024
Ответ дляМетелик
так вот я вам и пытаюсь донести, что такое возможно при раздельном бюджете а не при общем
Божий одуванчик• 20 августа 2024
Ответ дляМетелик
при раздельном бюджете да, при общем и жене тоже придется есть меньше
Пупуговка• 20 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Я умовно, про звичайні: оренди, одяг, їжа, гуртки дітям, кредитні зобовʼязання якщо є, і оце все стандартне
Не можна взяти щось з сімейного бюджету і сказати «цього місяця ви менше їсте»
Метелик• 20 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Как показывает жизнь, все эти общие кубышки только до той поры пока мужику интересно вкладываться в свою женщину. Женщина должна думать о себе и своих детях, а не о каких то там родителях мужика, которые ей никто.
Божий одуванчик• 20 августа 2024
Ответ дляПупуговка
ну автор вроде не жаловалась, что им теперь нечего есть и негде ночевать, хотя я все комментарии автора не прочитала конечно
Чаклунка-ведунка• 20 августа 2024
Ответ дляПупуговка
А родители пусть с инсультом подождут?
Метелик• 20 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Не придется. Его родня, его проблемы, поэкономит на себе.
Пупуговка• 20 августа 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А родители пусть с инсультом подождут?
А діти з їжею можуть почекати?

Божий одуванчик• 20 августа 2024
Ответ дляМетелик
лично в моей семье общий бюджет и при необходимости помогаем и его маме и моим родителям
Метелик• 20 августа 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А родители пусть с инсультом подождут?
Нет. Муж пусть устроится на вторую, третью работу.
Божий одуванчик• 20 августа 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А родители пусть с инсультом подождут?
ну да, а то жене нужно новое платье купить, закрыть потребность жены так сказать
автор Сиреневенькая • 20 августа 2024
Ответ дляДюагональ
Если есть право на отсрочку, то это хорошо. Отсрочка оформлена? В связи с чем?
Право есть...но не оформлена до конца,тк послал доки почтой и нет ответа
Пупуговка• 20 августа 2024
Ответ дляМетелик
На цьому етапі багацько чоловіків починають передивлятися свої можливості підтримки батьків)))
Божий одуванчик• 20 августа 2024
Ответ дляМетелик
интересно, когда помогали бабуле автора, автор тоже ела меньше чем всегда, а муж как обычно? или то другое?
Метелик• 20 августа 2024
Ответ дляПупуговка
А діти з їжею можуть почекати?
Вот именно. У меня просто был такой мужик, родителям своим лечение, ремонты, всех друзей угощал, одалживал, а своим детям забывал. Ну нафиг. Все родители друзья только после того как жена и дети обеспечены всем. И никак иначе. Иначе такой мужик не нужен.
автор Сиреневенькая • 20 августа 2024
Ответ дляПедиатор_я
А у Вас лапки Вы без мужа попу себе подтереть не сможете? Или ему на родителей насрать должно быть ? Оформит папе инвалидность и выедет, а Вас оставит во Львове)
Нет там не дают инвалидность. Да и у него ещё есть сестра,так что не вариант
Божий одуванчик• 20 августа 2024
Ответ дляПупуговка
А діти з їжею можуть почекати?
а где стоит вопрос что у мужа последние деньги и нужно выбрать или еда детям или помощь родителям?
Метелик• 20 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Ее муж не помогал ее родителям, они не общаются даже.
автор Сиреневенькая • 20 августа 2024
Ответ дляУнция яда
Автор, не совсем понятна ваша реакция, потому что иного варианта кроме как ехать просто нет. Или вас что то еще беспокоит?
Не раз ругался муж с моими родителями,выслушиваю от мамы до сих пор что он не уважает и тп. Я такого себе не позволяла в отношениях с его родителями,хоть они мне и не очень нравятся. Естественно я против чтобы он ехал туда без отсрочки,в небезопасно город