Ms. Android• 21 августа 2024
А вас называли другим именем?
Бесят ужасно люди, которые так делают. Вот например, я Маргарита, но представляюсь обычно как Рита, мне так нравится. Многие знакомые или родственники называют Маргарита или Марго. Меня это бесит, просила обращаться иначе. Как о стену горохом. Это как Алена - Лена или Ксюша - Оксана и так далее. Неужели до этих людей не достучаться?
Ms. Android
• 21 августа 2024
Ответ дляБла бла бла
Елена и Алена, Ксения и Оксана - это хотя бы родственные имена
Разные. Для меня так точно. Мне если человек представился Леной, то с чего бы я называла Аленой?) ну это же странно. Если деловая встреча и представляются Елена, то так и обращаюсь
Бла бла бла• 21 августа 2024
Ответ дляБулькаю
Я не понимаю Ваш посыл. Вы пытаетесь уговорить меня называться так, как мне неприятно? И этот считать правильным, потому что окружающим так легче?
Зачем мне это делать?
Маурита• 21 августа 2024
Ответ дляБулькаю
Если честно, я уже задолбалась объяснять людям как меня называть, а как нет. И пока что сделала вывод, что прислушиваются только те, кто хочет строить со мной нормальные отношения. Остальным кому пофигу на меня, называют как хотят. Попробуйте посмотреть на это с такой точки зрения - мерило отношения к себе.
Ms. Android
• 21 августа 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Может ваш любовник так подписал, чтобы жена не задавала лишних вопросов?
Та нет у меня любовника)
Бла бла бла• 21 августа 2024
Ответ дляMs. Android
Разные, но они родственные. И многие думают, что, например, Елена и Алена - это одно и то же имя
Маурита• 21 августа 2024
Ответ дляБла бла бла
Кира и Ира тоже похоже по буквам, но еще ни разу не видела Иру, которую называли бы Кирой и наоборот.
Бла бла бла• 21 августа 2024
Ответ дляМаурита
При чем тут похожесть по буквам? Оксана - украинский вариант имени Ксения
Маурита• 21 августа 2024
Ответ дляБла бла бла
Ой, украинские/русские варианты точно так же появились из-за похожего набора букв. А как Анастасию до Ани можно сократить?
Бла бла бла• 21 августа 2024
Ответ дляМаурита
Кто сокращает Анастасию до Ани?
ЖующаЯКонфету• 21 августа 2024
Я Оля. Одноклассница звала Льоля или Льолик. Как по мне, это сокращение ближе к Алёнам, но никогда не обижалась. Мне только Олька не приятно.
Маурита• 21 августа 2024
Ответ дляЗабула що?
Я Аліна, старше покоління час від часу називає Альона
Вот как они к такому пришли интересно?
Бла бла бла• 21 августа 2024
Ответ дляМаурита
Находятся такие.
Встречала комменты, что Анастасию часто сокращают до Аси
Бла бла бла• 21 августа 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Леля - это краткая форма имени Ольга
Маурита• 21 августа 2024
Ответ дляБла бла бла
Анастасию чаще до Насти сокращают, если уже на то пошло. Не знаю почему, но в мое время было много Насть и у нас вперемешку были и Ани, и Насти - все Анастасии. Ась знаю только 2 за всю жизнь. Ань/Насть с десяток.
Забула що?• 21 августа 2024
Ответ дляМаурита
Вот как они к такому пришли интересно?
Не знаю, покійний свекор за два роки нашого спілкування мене раза 2-3 лише вірно назвав, а так я завжди була Альона, я навіть і не виправляла :) напевно незвичне ім´я було для нього
ЖующаЯКонфету• 21 августа 2024
Ответ дляБла бла бла
Леля - это краткая форма имени Ольга
Ну, век живи, век учись 😄 меня больше никто так не называл, в основном Оля и все)
Маурита• 21 августа 2024
Ответ дляЗабула що?
Может.
Бла бла бла• 21 августа 2024
Ответ дляМаурита
То, что краткой формой имени Анастасия является Настя, я знаю. Я говорю о том, какие комменты встречала на ’Советчице’
ГонУрова дівка• 21 августа 2024
Ответ дляБла бла бла
Так.
У мене знайома Майя.
Так її часто називають Марія.
Просто дуже схожі імена, немає слів...
У мене знайома Майя.
Так її часто називають Марія.
Просто дуже схожі імена, немає слів...
Маурита• 21 августа 2024
Ответ дляБла бла бла
А, поняла. Не знаю. Может локально, как у меня Ани.
Бла бла бла• 21 августа 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Может, и Алену можно сокращать до Лели. Но чаще всего Леля - это Ольга
ГонУрова дівка• 21 августа 2024
Ответ дляМаурита
Я свого часу була здивована, що тітку Нюру насправді звуть Аня. Ну як так можна було ім´я перекрутити?
Маурита• 21 августа 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Может просто прикольно?
Бла бла бла• 21 августа 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Так.
У мене знайома Майя.
Так її часто називають Марія.
Просто дуже схожі імена, немає слів...
У мене знайома Майя.
Так її часто називають Марія.
Просто дуже схожі імена, немає слів...
Майя и Мария - это совершенно разные имена
ГонУрова дівка• 21 августа 2024
Ответ дляМаурита
Может просто прикольно?
Не знаю, вона вже покійна. Мені не прикольно зовсім.