Простецкая• 03 марта 2014
У ребенка 3г. трещина в попе. Что делать?
В стране такая ситуация, что сосвем не помню когда какала дочка((( Тяжелых запоров уже давно небыло, перестала следить(
Сегодня дочка начала плакать на горшке, не могла покакать. Но потом выдавила какашку(толстую такую).
Была кровь, я помыла, и перекесью промокнула.
В попе видна ранка-трещинка.
Как помочь теперь РЕ( в смысле трещинки)?
Могут ли быть какието осложнения?(она уже бегает, но... переживаю)
Уже дала ей 10мл. Дуфалаку, и думаю завтра утром дать (чтоб какашки были более мягкими), но нам он не особо и помагал при запорах (только если дня 3-5 регулярно пить)...
Всем спасибо!
В попе видна ранка-трещинка.
Всем спасибо!
ЯспАкойнаЯ• 03 марта 2014
свечи облепиховые купите
сейчас детским кремом хорошо смажьте
И следите за ребенком,мама,страна страной,а о детях забывать нельзя!!!
сейчас детским кремом хорошо смажьте
ЯспАкойнаЯ• 03 марта 2014
дуффалак и помогает при регулярном приеме,это не быстрое слабительное,это по накопительной системе,почитайте инструкцию
ГЛЮкоза• 03 марта 2014
Попробуйте свечки детские глицериновые. У нас так однажды было, она два дня кашку рисовую просила - допросилась
, все обошлось)))
Смурфетта• 03 марта 2014
боже, причём тут ситуация в стране к маленькому ребёнку? для меня главное это здоровье ребёнка!
Дама-мадама• 03 марта 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Нам назначали в таких случаях свечи метилурацил.
а у кого вы консультировались? с какого вы города?
спасибо
Простецкая
• 03 марта 2014
Свечи она боится. Я глицериновые ставила раньше(
Но и в глицериновых свечах указано, что при трещинах их НЕЛЬЗЯ использовать!
А облепиховые свечи - они тоже как слабительные или просто заживляют? Их выкакивать надо через 5-15 минут или нет?
Железный коготь• 03 марта 2014
Пить много воды, компотов из сухофруктов, жидкости разной давать и давать/Вам не нервничать, а сохранять спокойствие, детям передаются стрессы и панику общую чувствуют сейчас все, а здоровье семьи Важнее, помажьте ранку как девочки рекомендовали
ЯспАкойнаЯ• 03 марта 2014
Ответ дляПростецкая
их лучше сразу после туалета,если треснуло или на ночь,только трусики старенькие оденьте,покрасятся,их выкакивать не нужно,они заживляют
Любимка-анонимка• 03 марта 2014
Ответ дляДама-мадама
спасибо
Нам назначал детский гастроэнтеролог. У доци привычные запоры. Мы из Комсомольска.
Юльчик Юльчиковна• 03 марта 2014
Облепиховые свечи и 2 раза в день сидящие ванночки с корой дуба, ромашка, календула. 2 недели
Бибер-анонимер• 03 марта 2014
Девочки всё правильно написали.Могу только добавить : мазь календулы после каждого опорожнения.Заживляет и снимает боль и жжение.
истомина вика• 03 марта 2014
Если есть ранка,правильнее будет,завтра после туалета ещё раз обработать,посмотреть,чтобы не было воспаления-мыло,перекись,посушить и можно левосин.Если увидите воспаление(припухлость,гиперемия,отделяемое),покажитесь доктору обязательно.Можно пару вечерочков порой в тазике посидеть- череда,ромашка- противовоспалительные,Если трещенка визуально большая ранку таком месте нужно лечить.Не болейте.
Чу Ча• 03 марта 2014
У нас такая же проблема была,врач на ночь советовала облепиховые свечи(для заживления внутренних и внешних трещинок)-только я бы Вам советовала на трусики лепить прокладку женскую иначе все постельное белье и т.д.будет в трудноотстирываемой жидкости.Ну и профилактика запоров
Любимка-анонимка• 03 марта 2014
Свечи глицериновые помогают сходить в туалет, сейчас надо заживить трещинку, так как ребёнок может в следующий раз побояться садиться на горшок, а она так быстро не пройдёт. Попробуйте свечи метилурацил, испытала на своём ребёнке.
Простецкая
• 03 марта 2014
Уже позно, в аптеку не попасть. только утром. Без облепиховых свечек можно обойтись сегодня?
Любимка-анонимка• 03 марта 2014
Ответ дляПростецкая
Смажьте хотябы оливковым маслом или детской олией.
Коко На Страже• 03 марта 2014
Ответ дляПростецкая
можно просто облепиховым маслом смазывать, чтоб зажило быстрее
а насчет запоров - воды побольше давайте (если дома осмос, от этой воды может быть, там калия нет, а мышцам нужен калий, кишечнику в том числе), пробиотик тоже хорошо, инжир, буряк
Лепешечка• 03 марта 2014
Ответ дляverona-84
насчет запоров не подскажу, а трещинки хорошо заживляют облепиховые свечи или масло
сама ими после родов спасалась!
Коко На Страже• 03 марта 2014
глицериновые свечи - лучше не надо. Был где то опыт мамы, котора на себе их опробовала, больше ни за что ребенку не ставила :)