Скромняшка• 22 августа 2024

Вопрос бухгалтерам

Доброго дня! Бухгалтера или может кто сталкивался, нахожусь заграницей, на работе была в отпуске без сохранения заработной платы, сейчас буду увольняться, но у меня остались пару дней отпуска оплачиваемого, но карты зарплатой уже нет . На предприятии так же выплачивают деньги на кассе, как можно написать в заявлении, чтобы эти деньги пошли на депозит ( на кассу) ? При возможности я бы приехала и забрала.
Жертва интернета• 22 августа 2024
Депонированная зарплата не хранится в кассе , а сдается обратно в банк , если вы ее не получили в течение 3 дней . Получить ее вы можете в течение 3х лет .
Коли мовчу- приємна жінка• 22 августа 2024
ну у вас же есть другая карта какая нибудь, скиньте реквизиты в бухгалтерию и пусть вам туда перечислят деньги, правда там комиссия может быть, обычно 1% в зависимости от карты, но все равно это лучше чем когда-нибудь потом, еще и думать чтобы не забыть.
автор Скромняшка • 22 августа 2024
Ответ дляЖертва интернета
Да, чтобы в течении 3-х лет получить
автор Скромняшка • 22 августа 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Работают только с Ощадом
Ответ дляСкромняшка
Работают только с Ощадом
какая разница с каким банком они работают? Набирают платежку в своем ощаде и перечисляют на реквизиты того банка, который укажете. Я бухгалтер по зарплате, у нас часто такие ситуации и никаких проблем с выплатами нет.
автор Скромняшка • 22 августа 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
У нас были поэтому и спрашиваю (
Ответ дляСкромняшка
У нас были поэтому и спрашиваю (
это уже заморочки вашей бухгалтерии. А вообще, по закону, вы имеете право написать заявление и указать любую удобную вам карту, чтобы ее подвязали к зарплатному проекту и тогда не надо будет и комиссию платить. Просто в той же зарплатной ведомости будет указан IBAN другого банка, деньги поступят на ощад, а сам ощад уже перекинет их на вашу карту. Для вашего бухгалтера это вообще ничего не стоит, ей даже не надо отдельно платежку набирать, как в случае что я описала выше. Просто знайте свои права и не морочьте себе голову с 3-х летним ожиданием
Гуляю босоніж• 22 августа 2024
Ответ дляСкромняшка
Работают только с Ощадом
Неправда. Нет такого понятия, просто им лень заморачиваться. Платежкой можно перечислить на любой банк. Пишите заявление прошу перечислить компенсацию за отпуск на такие то реквизиты. Отказать не имеют права
автор Скромняшка • 22 августа 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Да, именно заморачиваться не хотят. Да и там сумма будет не большая (
Гуляю босоніж• 22 августа 2024
Ответ дляСкромняшка
Хоть одна копейка. Для бух.отчетности Ваша депонированая зарплата, тоже еще тот головняк. Они скорее на платежку согласятся
автор Скромняшка • 22 августа 2024
Ответ дляГуляю босоніж
По поводу депонента, то такое уже практикуется. Люди получали так.