Тишком_нишком• 22 августа 2024

Кто живет один скромно, сколько денег на питание?

Во сколько минимум денег на питание можно влезть 1 взр женщине?
ГейСюда• 22 августа 2024
Ответ дляТреба ось так
Это не полноценное питание, потом заплатите больше за лечение
Не правда...вы питаетесь полноценно?

Глаголиця• 22 августа 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Овочами, кашами, супами.
Так можно прожить месяц-два, а потом без белка и кальция посыпятся зубы, волосы, кости. Без мяса и молочки долго не протянешь.
очки_ннадо• 22 августа 2024
5000 грн .
ЖаннаНеАгузарова• 22 августа 2024
Ответ дляГлаголиця
То сказки скорее всего, или продукты с села, или подхарчевывается где-то. До войны я примерно три тысячи тратила на питание. Но уже так не выйдет, цены прилично выросли.
У мене певно десь близько 5000 буде. Скрупульозно не підраховую. І я взагалі не купую ніколи випічку, кондитерку, соуси, ковбаси, сири. У магазині в принципі беру в основному тільки крупи, якісь овочі інколи, рибу заморожену, переважно салаку, оселедець, мойву. М´ясо, овочі, фрукти, молочка - шукаю к людей і часто знайомих і то якось не виходить сильно економити. Ціни...
Треба ось так• 22 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Не правда...вы питаетесь полноценно?
Естественно.
В рационе должно быть мясо,молочные продукты, жиры, фрукты, клетчатка, а не только овощи и каша на 1к в месяц
ГейСюда• 22 августа 2024
Ответ дляТреба ось так
Естественно.
Вы здоровы,? Активны? не пьете никаких таблеток , и врачи удивляются вашим идеальным анализам?
Леопардові панчохи• 22 августа 2024
Ответ дляГлаголиця
Я же говорю, готовить то что дёшево. Шикарные розовые помидоры по 35 брала. Два больших помидора 15 грн, один огурец по 70 -7 грн, 3 грн луковица, пусть 5 грн перчина. Итого 30 грн огромная миска салата. Туда чайную ложку масла и нямка. Зачем сейчас брать капусту, она подешевеет к осени. А на борщ много не надо, пол кило где-то .
Всегда смотрю, что в данный период времени дёшево, то и преимущественно готовлю. Что-то на рынке покупаю, что-то в суперах, смотрю где выгоднее.
Две помидорки, один огурчик и один перец = огромная миска салата ?! ну вы серьезно?
’ Зачем брать капусту’ - это даже звучит страшно, если уже капуста - роскошь.
И эти боты, на которых тратят миллионы, отовсюду доказывают, что так жить вполне нормально. а хозяева ваши так же живут, а дети их ?
Треба ось так• 22 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Я здорова, активна, пью витамины и с анализами у меня всё ок. Раз в год делаю чек ап.
Но если бы я год ела только овощи и кашу,то наверное мои анализы были отвратительные, как и внешний вид и в целом состояние здоровья.
Мне жаль если вы так питаетесь,но не стоит убеждать других,что это норма
іронічна антитеза• 22 августа 2024
Ответ дляТреба ось так
Слышу эту фразу уже лет 10, за это время деньги на лечение пока что потратили эти ’полноценные’ едоки
И когда это каши, супы и овощи стали вредной едой, от которой будут проблемы? А особенно супы, которые разные бывают. В одном может быть такой набор полезного, что на все хватит.

Не гоню• 22 августа 2024
Супы и борщ очень экономят бюджет.
Когда я в мае уезжала из Украины, то мне хватало 3 тыс грн/неделя. На меня, мужа и сына-подростка. Из интереса смотрела траты на еду, цели экономить не было.
Но у меня ведрами не едят.
Меню одного дня( муж работает дома):
Утром омлет с сыром или сырники или заливной пирог с мясом/рыбой
В обед борщ с мясом
На ужин салат, стейк, каша
Кинуть на зуб всегда есть какой-то сладкий пирог по сезону (яблоки, слива, абрикос или тыква), оладьи.
Муж любит делать сам желе и мороженое. Я выступаю только по тем блюдам, которое подготовил, в духовку забросил и достал готовое. Если он хочет орешки со сгущенкой или эклеры, то колдует сам. Мне проще купить такое..
Экспертиза• 22 августа 2024
Ответ дляНе гоню
Супы и борщ очень экономят бюджет.
Но у меня ведрами не едят.
Меню одного дня( муж работает дома):
В обед борщ с мясом
На ужин салат, стейк, каша
можно рецепт сырников и заливного пирога с мясом?
Lilian-nochka• 22 августа 2024
Ответ дляГлаголиця
А можно Ваше меню на день?
Рисовая каша с мясом,фрукты,овощи,кусок рыбы,ничего сверх
Глаголиця• 22 августа 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Какие хозяева, о чем Вы бредите. Я бюджетник с зарплатой 8 тыс грн, из которых лекарства плюс хозбыт и коммуналка ровно половина зарплаты. Поэтому да, надо экономить на всём.
Насчёт салата, два больших помидора, огурец, лук и перец примерно 600 грамм салата, это по-Вашему мало?
Глаголиця• 22 августа 2024
Ответ дляLilian-nochka
Мясо , рыба какие-то сверх дорогие? Иначе не понятно , как можно потратить на это 600-700 грн.
Lilian-nochka• 22 августа 2024
Ответ дляГлаголиця
Обычные самые
Глаголиця• 22 августа 2024
Ответ дляLilian-nochka
Обычные самые
Кило хека, минтая 150-160 грн. Мясо 150-250. Даже если по полкило есть в день, то никак 600 не выйдет.