Готова до другої• 22 августа 2024

Коричневі виділення з кров´ю в 9 років

Що це може бути?
Країна мрій• 22 августа 2024
у дівчинки? може скоро почнуть місячні

автор Готова до другої • 22 августа 2024
Ответ дляКраїна мрій
у дівчинки? може скоро почнуть місячні
Так, у доньки моєї.
Сказала вранці що болить живіт внизу
А це сказала що місячні у неї
Потужна махіна• 22 августа 2024
Моей тоже 9 лет..
Бедные дети, что так рано начинаются
Країна мрій• 22 августа 2024
Ответ дляГотова до другої
Так, у доньки моєї.
Сказала вранці що болить живіт внизу
А це сказала що місячні у неї
у мене теж спочатку коричневі були, потім повномасштабні червоні
живіт так болів за тиждень-думала рак у мене
Ответ дляПотужна махіна
Моей тоже 9 лет..
Бедные дети, что так рано начинаются
Я в шоці, саме із-за віку. Не думала що таке можливо
Я розказала їй про них у 8. Вона сама запитала як побачила рекламу прокладок
ЯниЯ• 22 августа 2024
Ответ дляГотова до другої
Так рано(((
Ответ дляКраїна мрій
Вам не розповідали про симптоми ПМС?

Закуйовджена життям• 22 августа 2024
Так рано... Моей тоже 9. Заметила на днях что появился пушок внизу уже. Она ещё такой ребенок по характеру, одни котики/собачки и какашки в голове, может пол дня ходить вымазаной мороженным, боюсь что тоже могут месячные начаться рано.
Ответ дляЗакуйовджена життям
И у моей пушок
Країна мрій• 22 августа 2024
Ответ дляГотова до другої
Вам не розповідали про симптоми ПМС?
мені купили книжку і я там все читала. але я не уявляла, що це воно
Баррикадница• 22 августа 2024
а груди, волосся, потовиділення, зміна фігури - це вже появилось?
Ответ дляЗакуйовджена життям
Моя тоже ребенок из ребенка.
Ещё и худая очень, 140/25
Потужна махіна• 22 августа 2024
Ответ дляГотова до другої
Я в 8 лет купила дочке книжку для девочек про менструацию.
Она то берет ее, то откладывает.. вижу, что страшно)
Поэтому, я больше отвечаю на ее вопросы.
Вчера, как раз, она мне вопросы на эту тему задавала:
- как она поймет, что у нее менструация?
- что ей делать?
- что можно и что нельзя есть во время менструаций?
- какие есть ограничения?
Сплюшка• 22 августа 2024
Ответ дляГотова до другої
в моєї також в 10. Лікар сказал що зараз це варіант норми.
ТочноБудет• 22 августа 2024
Це початок місячних такий, скоріш за все. Буває, що яєчники включається от так до того, як тіло почало візуально ожіночуватися.
Ответ дляБаррикадница
Груди зовсім трохи виділяються, поки що тільки пушок.
Фігура пласка, важить 25 кг при 140
Усатая полосатая• 22 августа 2024
Ответ дляСплюшка
У меня в 8-9 начались. Был шок, никто мне ничего об этом рассказать не успел. И это ещё в далёкие 90е.
Но лило капец как постоянно.
Ответ дляУсатая полосатая
Но лило капец как постоянно.
У мене в 13 почалися.
Думала що і в доньки приблизно так буде
Не стесняюсь• 22 августа 2024
Ответ дляПотужна махіна
- что ей делать?
- какие есть ограничения?
Блин, чем голова у маленьких девочек забита… мне такие вопросы и в 12-13 в голову не приходили. Начались, спросила, получила ответ и жила дальше. Что там в этом всем копаться…
Мне тоже какую-то книжку выдали, я даже открывать не стала. Куда интереснее про трех мушкетеров читать было. А современные мамы с девочками что-то обсасывают в этом нюансе женского организма … зачем???

Повелитель бітка• 22 августа 2024
Ответ дляСплюшка
Не тільки зараз. Мені 45, також почалися в 10 років. У подруг десь також в цьому віці
Ответ дляНе стесняюсь
Ви серйозно???
Уявіть яким би це було стресом для дитини побачити кров, якщо вона не знає що це.
Може подумати що в неї рак або взагалі що помирає
Це ви відреагували спокійно, а я знаю дівчину, в якої був шок і вона дуже злякалася.
Обговорювати з дитиною треба обов´язково
Засомневаю• 22 августа 2024
Моїй доньці 10,5. Вже груди почали рости, волосся з´являється. Місячних ще нема, але розумію, що можуть початися. Я їй вже розказала, підготувала. Але я ще не готова до цього, в мене в 13 почались, вона ще така дитина, щось так швидко зараз ті діти розвиваються.
Зараз все скажу• 22 августа 2024
Ответ дляГотова до другої
У мене в 13 почалися.
Думала що і в доньки приблизно так буде
у меня в 12, у дочки в 10, не обязательно как у мамы
Потужна махіна• 22 августа 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Сейчас идет раннее созревание у детей.
И не нужно сравнивать себя и современных детей.
Раньше и климакс наступал в 35 и женщина была старухой.
Обсасываете, может Вы что-то, а я. считаю, что девочка должна знать, что происходит с ее телом.
Я же не рассказываю Вам, о чем Вы должны/ не должны говорить со своими детьми?
А потом, у таких как Вы, дети узнают все от подружек и беременеют в 15 лет..
Ответ дляПотужна махіна
Сейчас идет раннее созревание у детей.
От і я так написала вище, що дитина має бути в курсі.
Бо хтось просто спитає що це якщо почнуться, а в когось буде панічний шок
Повелитель бітка• 22 августа 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Что за совдеповская позиция? Девочка должна знать, что с ней происходит и как развивается ее тело. Вы про секс тоже с детьми не разговариваете?
Зараз все скажу• 22 августа 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Ага, надо было как у меня, увидела на трусах кровь, чуть в обморок не упала, подумала что умираю, в панике, стресс, т.к. никто ничего не рассказывал мне. С дочкой так не хотела, поэтому перед месячными ее выдала книгу, где все четко и понятно описано. Потом обсудили. Все. Когда начались дочка была готова, знала что делать. Все спокойно и без стресса.
Не стесняюсь• 22 августа 2024
Ответ дляГотова до другої
Ви серйозно???
Ну, лучше один раз испугаться чем как тут пишут: со страхом брать книгу, откладывать. Это лет с 6 ребенок стрессует? Нафига?
Ответ дляЗараз все скажу
У моєї сестри таке було.
Батьки поїхали по особистих справах, їй було тоді 12 років, мені 16.
Вона вийшла з туалету і почала плакати, перелякана така була я каже мені: я мабуть помираю.
Я їй розповіла все що до чого, дала засоби гігієни
Потужна махіна• 22 августа 2024
Ответ дляГотова до другої
Я прекрасно помню себя в 13 лет, когда у меня наступила первая менструация. Мама со мной об этом не говорила.
У меня была паника
Я сидела и плакала, потому что считала, что я умираю
Когда пришла мама с работы- у меня началась истерика и я кричала, что я не хочу умирать..Мама меня еле успокоила и только после этого рассказала все.
Таких эмоций я своим детям не желала.