Дайте вподобайок• Изменено 22 августа 2024
Вы знаете, какая у вас будет пенсия?
Учитывая зарплаты и взносы, которые сделаны за годы и которые предположительно будут сделаны.
В теме о дорогих прокладках написали, что пенсия 3000 и т.д.
Как думаете, что нужно сделать сейчас людям в возрасте 30, 35+, чтобы не нуждаться в старости?
Гарачий Чокалад• 22 августа 2024
Пенсії не буде, скоріше за все. Вже давно за це кажуть. Тому кому там 30 років зараз? Краще відкладати гроші вже, бо хто знає, як воно далі в Україні буде.
Не пириживай• 22 августа 2024
Я служу в силових структурах, мені 39 і до пенсії 3 роки, її розмір приблизно в районі 30000 зараз
Зараз знайдуться критики. Але не кожен витримає 25 років служби, це не звичайне життя. Часто цілодобово, без поїздок хобі і тд. Я її чекаю, щоб почати жити
Меряю от 0• 22 августа 2024
Я хотіла б працювати до смерті, якщо вийде. На таке знущання,яке може мені світити, жити було б неможливо.
Платье Длинное бальное• 22 августа 2024
Мінімальна.
Думаю на пенсію потрібно робити заощадження.
Я правда не особливо грамотна в інвестиціях.
Саме просте це депозит і нерухомість
Атятя_тётя• 22 августа 2024
Никакой, будет соцпомощь (надеюсь даже, что не будет, потому что ее выдадут только самым нищим).
Я не смогу выработать стаж 35 лет ) для соцпомощи стаж 15 лет, вот он у меня и наработан.
Создавала свой пенсионный фонд в виде квартир. И тут блд война ) акуеть. Остаётся надежда только что не расхерачат мою будущую пенсию.
Стервочка• 22 августа 2024
Ответ дляНе пириживай
При условии сохранения государственной формации на длительном временном промежутке.
Дайте вподобайок
• 22 августа 2024
Вот наши мамы, бабушки знали, какая у них будет пенсия, хоть приблизительно? Понимали, что с неввсокой зарплаты будут небольшие отчисления в фонд и как результат- маленькая пенсия на выходе.
А сколько людей работали без оформления, некоторые вообще стажа не имеют.
Дайте вподобайок
• 22 августа 2024
Ответ дляНе пириживай
Як ви вважаєте, чи справедлива ця пенсія у порівнянні з іншими пенсіонерами?
Атятя_тётя• 22 августа 2024
Ответ дляДайте вподобайок
У моей мамы была высокая зарплата, 240 руб при ссср, и стаж достаточный. Пенсия все-равно минималка.
Ленне-Рейма• 22 августа 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Вьі неправильно понимаете про мам и бабушек. Там бьіла абсолютно другая система расчета.
Платье Длинное бальное• 22 августа 2024
Ответ дляДайте вподобайок
В любому випадку це не вигідно заробляти саме нашу пенсію.
Це не ваші гроші
Вам пенсію будуть платити ваші внуки. А враховуючи відтік населення, то пенсій не буде взагалі
Це не ваші гроші
Ленне-Рейма• 22 августа 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Идите в ВСУ , и у вас будет такая
Дайте вподобайок
• 22 августа 2024
Ответ дляАтятя_тётя
а кто те пенсионеры 80+ лет, у которых 6000 грн и выше?
Платье Длинное бальное• 22 августа 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Идите в ВСУ , и у вас будет такая
З якого це дива?
Джага-джага• 22 августа 2024
Не будет никакой. Работала без оформления, да, такая ситуация в стране реальная, если не за 2 копейки. Поэтому делаю запасы самостоятельно.
Болтушка Му• 22 августа 2024
Ответ дляНе пириживай
Моя папа так в 43 вышел на пенсию, в 89м. После развала союза что-то там поменялось и пенсия копеечная оказалась, но хоть квартиру успел получить.
Дайте вподобайок
• 22 августа 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Идите в ВСУ , и у вас будет такая
при чем здесь ВСУ?
в том комментарии не было упоминания ВСУ
Атятя_тётя• 22 августа 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Я не знаю, есть, наверное, но у меня не широкий круг общения. Пенсии есть и по 20000 грн, но ведь у 80% пенсионеров все-равно меньше 100$ , а это милостыня, иначе не назовёшь.
Ленне-Рейма• 22 августа 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Це не ваші гроші
Мне 30 лет назад такое говорила кума, пойдя работать на базар. Сейчас сама за себя лихорадочно платит налог,чтобьі вьійти на 15 лет стажа.
Ленне-Рейма• 22 августа 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Ну моя мама- простой инженер с 50 годами стажа. 6000 ето с доплатой за возраст 500 грн
Балаболка• 22 августа 2024
Ответ дляНе пириживай
Я вам відкрию секрет, що моя мама вийшла на пенсію в 58 років, ледь вийшла, з боєм, бо підприємство з шкідливими умовами праці., і пенсія в неї 3000грн, я її теж майже не бачила, хоббі і поїздок теж не було. Так що це не справедлива така градація в розмірах пенсії. !!
Ленне-Рейма• 22 августа 2024
Ответ дляДайте вподобайок
при чем здесь ВСУ?
Там вакансий много и пенсии тоже хорошие
Ленне-Рейма• 22 августа 2024
Ответ дляБалаболка
Ну солидарная система вообще несправедлива. Мой отец заработал 15 лет гарячего стажа в термичке и умер в45. Правда,смерть не связана с работой
Безпринципова• 22 августа 2024
Я не знаю что буду есть завтра на обед и дадут ли моему мужику этот гребаный отпуск хоть когда-то. Так что о пенсии я тоже не знаю и знать не хочу
Сільський ансамбль• 22 августа 2024
У меня уже 31 год стажа.
Пенсия лет через 10.
Будет пенсия для тех, кто работал.
Пенсия лет через 10.
Будет пенсия для тех, кто работал.