daiannaSan• 23 августа 2024

После Покровска пойдут на Днепр?..

Что думаете об этой новости? Горское название или же грядут сильные неприятности? Я живу в дн области, как раз со стороны Донецка. Ну, так….. так этой новости боялась, потом успокоилась, вроде как смирилась что возможно все и не я одна такая, вот сколько городов и сел снесли…. Но увидела эту новость и прям печально стало.
Olga_72• 23 августа 2024
Ответ дляSeehund
Моя хорошая знакомая с Днепра на днях выехала, была настроена сидеть до последнего, но решила не рисковать.
И не думаю выезжать. Риск сегодня ничем не больше чем 2 года назад. Наоборот, тогда когда к Кривому Рогу подходили и были в Нововознесенске, вот тогда риск был огромный.
tanysha777• 23 августа 2024
Ответ дляWomAnn
Ну как что. Зеленский, его банда и их фанаты
Удалено администрацией...
tanysha777• 23 августа 2024
Ответ дляlilu1990
У заголовку правильно написано. Що Покровськ - стратегічна перемога. Тобто супер вигідна позиція для давлєнія і плацдарм...

Суджа - на жаль не стратегічна, тільки оперативна перемога. Надіюсь, у Сирського ще є шось у рукаві.
Боюся, що вам то не сподобається
lilu1990• 23 августа 2024
Здається путіна хтось підставив з курською областю. Зі своїх. І тому там зараз фсб, фсін і спецназ

Надіюсь що ця спроба не остання. Даже артемій лєбєдєв не скрыв того, хто на його думку убивця пригожина
lilu1990• 23 августа 2024
Ответ дляtanysha777
Боюся, що вам то не сподобається
Чому?
tanysha777• 23 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Чому?
Всі розказували про рукави, але поки що, нічого доброго не побачили, навпаки
Дай бог, щоб не гірше
diamond_shop• 23 августа 2024
замість порадниці читайте та слухайте військових, вони Покровськ не візьмуть ніколи, занадто велика ціль
ghanioti46• 23 августа 2024
Удалено администрацией...
Linkpink• 23 августа 2024
Ответ дляdiamond_shop
Ми в Мирнограді теж так вважали, читали і слухали. І сиділи до минулого тижня. Реальність виявилася геть іншою. Якщо й не візьмуть, розібʼють вщент, на жаль.
fishcka• 23 августа 2024
Ответ дляIsa Dora
Я не эксперт.

Но слышала мнение что Курск поменяют потом на часть наших областей.

Типа туда -сюда..

Это как прилюдия к переговорам
а хочте гороскоп України на наступний рік?
там про це написано :)
https://www.facebook.com/katerina.solyanik/posts/p...
NataD• 23 августа 2024
Ответ дляfishcka
там про це написано :)
Саме важливе дівчина після своєї простині прогноза , написала внизу -це карту 🤣
Для того щоб писати політичні прогнози, треба бути мунданним астрологом не один десяток років. А у нас всі різко ними стали в лютому 2022.
Графиня Шезвездицкая• 23 августа 2024
Ответ дляIsa Dora
Я не эксперт.

Типа туда -сюда..

Это как прилюдия к переговорам
Я тоже не военный эксперт),но судя по нарративам пуйла и пропитого медведева- им глубого насрать на курск и область.
медведев в открытую сказал- Страна будет разрушена, как Содом и Гоморра.
Как вариант- если наши курскую станцию захватят.. и то.. я не думаю, что что изменится.
у Них нет войны- у них СВО, а в ней нет ни проигрыша ни победы.Выполнение целей...а цели у них меняются ежедневно.
Графиня Шезвездицкая• 23 августа 2024
Ответ дляfishcka
там про це написано :)
Взрослые люди
21 век
гороскоп..
соляры..
твою ж дивизию
Seehund• 23 августа 2024
Ответ дляOlga_72
Каждому свое.
Дана-Нирвана• 23 августа 2024
Ответ дляfishcka
там про це написано :)
Она же просто пересказала последние новости и прогнозы своими словами, перемежая их с Марсом, Плутоном и названиями других планет...
Metelitsa• 23 августа 2024
Ответ дляOlga_72
Смотрела обзоры. Мнение такое, что Покровск укреплен сильнее Бахмута. Промышленный город. Жителям стоит выехать. А военные там на очень долго останутся.
А можна запитати, хто автор обзорів.
Я ще ні у кого не читала, що Покровськ укріплено і підготовано до оборони.
Навпаки, Покровську дають місяць до окупації.
Скрін одного тг-каналу додаю. Не скажу, що я їм довіряю. Десь 50/50.

Особисті джерела- мій рідний брат. Каже, що нормальних укріпрайонів там немає. Правда, від 2 місяці вже на Торецькому напрямку. До того був на Покровському.
Metelitsa• 23 августа 2024
Скрін

Ну і Бутусов теж каже, що Покровськ під великою загрозою.
Що підходити до його оборони треба відповідальніше, ніж це було в Очеретиному та інших місцях..
І що нічого такого не робиться, тактика не міняється.

І що 50 усіляких Судж не замінять нам один Покровськ
Linkpink• 23 августа 2024
Ответ дляMetelitsa
А можна запитати, хто автор обзорів.

Ви праві, немає майже. Нещодавно пройшов тендер на закупівлю зубів дракона, чи як там їх, з терміном поставки на 31 грудня, це щодо Мирнограду. В Покровську майже те ж саме. Коли я місяць тому їхала трасою на Костянтинівку, яка вже прострілювалася в деяких місцях, теж не помітила нічого обнадійливого
Metelitsa• 23 августа 2024
Ответ дляLinkpink
Ви з Мирнограда?

Бригада, де служить брат, базувалась у Вашому місті в квітні- травні.

Казав, що в місті абсолютно нічого не робилося для оборони.
Ще тоді казав, що пртрібно вже окопувати Покровськ а не сидіти в рожевих окулярах
Linkpink• 23 августа 2024
Ответ дляMetelitsa
Ви з Мирнограда?

Так, з Мирнограда. Все правильно каже Ваш брат, дуже багато запитань до місцевої влади.
Еленнн• 23 августа 2024
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
......з тих пір мало що зиінилось.------------------

...’Самая распространенная версия о происхождении мема про бомбежку отсылает к некоему воронежскому депутату. Якобы после войны с Грузией на восстановление Южной Осетии власти РФ выделили много денег. В городском совете Воронежа какой-то депутат заявил, что ’сумма, выделенная на ЮО, в три раза больше, чем вся Воронежская область получает за три года. Разбомбите лучше Воронеж, мы хоть дороги нормальные построим’.’
https://www.svoboda.org/a/29463330.html
olyagol• 23 августа 2024
Ответ дляТатьяна123
Из Павлограда. Это 70 км до Днепра. У нас никто не выезжает пока. Только приезжают.
Я из Днепра, не слышала, чтоб кто-то выезжал, пока да, реально только едут с Покровска и населенных пунктов рядом.
Мишель99• 23 августа 2024
Думаю, у Днепра еще есть время,но читала ,что Павлоград и др.города будут страдать,ничего хорошего не будет
ksusha1155• 23 августа 2024
Ответ дляtanya_217
Ніде такого не чула, що по лінії Дніпра
З усіх утюгів звучить, що їм потрібна вся Україна, можливо окрім західних декількох областей
Це німці писали перед війною що по Дніпру зупиняться. А зараз хуйло вєщає про всю Україну вже, ненажерливе вже б здох швидше..
ksusha1155• 23 августа 2024
Ответ дляnabludatel
Бо русня поставила все на цей останній ривок.
З якого чуда він останній? Але хай би. В них ще міліони можна мобілізувати, і зброя іранська і кндрська, якої валом.
Чаюри• 23 августа 2024
Ответ дляolyagol
Наші всі поїхали до вас) Дніпропетровська область уже як рукавичка.
mari262• 23 августа 2024
Ответ дляЧаюри
Не понимаю почему люди которые уже решили выехать,не едут в более безопасные города, например Черкасская область, Винницкая область например ?
Чаюри• 23 августа 2024
Ответ дляmari262
Люди шахтарі. Їм треба годувати родини. Ким вони будуть працювати в Черкасах?
Kalinaira• 23 августа 2024
Ответ дляPrervana
Будете видеть, как в соседских населенных пунктах дела обстоят и будете понимать, что и как
И поймут что значит ’за стены не держаться’ Все разумные когда далеко от тебя.
mari262• 23 августа 2024
Ответ дляЧаюри
Я это понимаю,но неужели в Днепропетровской так много вакансий ?