Катюхааааа• 23 августа 2024

Стоит ли подбирать стрижа?

Поделитесь любым опытом те,кто выхаживал стрижа, например советы по уходу,кормлению,насколько это вообще сложно,в итоге удалось вам выпустить или умер? А то я боюсь подобрать и что что-то потом пойдёт не так...
Мелочунь• 23 августа 2024
Недавно знакомая выхаживала. Кормила насекомыми (покупала в магазине). Долго не могу летать. Но всё таки получилось

Пузата Хата• 23 августа 2024
Не стоит, автор,это долго и муторно, круглосуточно. Если уж так случится, то найдите в Фейсбуке группы по спасению птиц, они есть практически в каждом городе. Они и выходят, может быть
Хейзел• 23 августа 2024
Кого я в подростковом возрасте только не подбирала, и ежей, и летучих мышей и стрижей. Уход на самом деле не муторный, если ничего у птицы не сломано. Выхаживала одного птенца, сделала гнездо в коробке из сухой травы, старой тряпки. На балконе. Кушал охотно насекомых из зоомагазина, главное не крупных, чтоб мог проглатывать. Часто покупала замороженный корм из червей для рыб, размораживала и пинцетом давала ему. Воду сам пил из банки. С еще одним постарше было проще, он просто упал от изнеможения. После еды и воды сам очухался и улетел.
интайм_не_предлагать• 23 августа 2024
В фб есть много групп по выхаживанию птиц. ’Допомога диким тваринам та птахам’, ’стрижи Украины’, ’из рук в небо. Спасение стражей. Днепр’
Tasya-Natusya• 23 августа 2024
А що з ним? Він хворий чи просто лежить? Якщо просто лежить, то його треба підкинути, бо сам він може не злетіти, так як лапки маленькі.
Давно без алко• 23 августа 2024
муж подобрал недели 3 назад, с собакой гулял. сам клюв не открывает, надо открывать ему, чтобы накормить. неделю собирали кузнечиков в поле, чтобы накормить его, надоело, я заказала микс всяких букашек/таракашек для стрижей. не летает, пытается взлететь и приземляется сразу.