Кукусикиииииии• 23 августа 2024
Питание раз в сутки? Реально выдержать?
Загорелась я идеей перехода на питание раз в сутки как это делает Садхгуру - известный индийский йог.
"Садхгуру, самый популярный гуру наших дней, обедает всего один раз в день — в 15:45"
Далее он заявляет: «Желательно принимать любую пищу не реже одного раза в 4 часа. Но в большинстве случаев я ем только один раз в день . Я выбрал свой путь и живу здоровой жизнью». В наши дни многие люди предпочитают есть вилками или ложками, но Садгуру говорит, что лучше есть руками.
Послушала я его и воодушевилась. А что будет если питаться раз в сутки, но кушать в течении двух часов. Допустим в обед съесть суп, а через час второе блюдо, которое я обычно ем на ужин? То есть пищевое окно растянуть на 2 часа.
Реально ли так похудеть? Мне то и скинуть надо немного, около 8 кг.
Раздражевская• 23 августа 2024
Я ем один раз в день. Вечером. Не худая абсолютно. Но если начинаю есть больше поправлюсь ещё.
Своего не предлагать• 23 августа 2024
У мене був знайомий, який так харчувався і залишався з ожирінням. Трохи щось там скинув, але в цілому результата візуально не було. Пузо залишалося. І майте на увазі, що то ж йог! Там контроль і думок, і емоцій, і, доречі, целібат тримає. В його житті нема такого розбазарювання енергії як в нас , простих смертних .
БезВзяток• 23 августа 2024
Я ем раз в день, не специально, так привыкла и мне удобно. Худая. После родов вес тоже слетел за пару месяцев, хотя я тогда набрала аж 20 кг. Мне кажется каждый организм реагирует по своему, кому то норм, а кому то это может навредить
Та_все_ок_будет• 23 августа 2024
Начните сначала есть 2 раза в сутки, утром и вечером. Я много лет так питаюсь, примерно в 11-12 и 17-18. Совершенно здорова, когда-то так похудела и больше не поправляюсь, тк суточный калораж минимальный. Жкт совершенно здоровый, хотя мне 55.
Файна дівка• 23 августа 2024
Попробуйте питаться по требованию организма. Я, когда работала в офисе, ела утром дома через не хочу, в 10 на работе опять хотела есть. В обед не хотела, но ела, как как перерыв, хотела есть к 16 часам, что-то грызла, после 19 ужинала дома. Выходило так, что я постоянно что-то жевала. Когда я ем, когда хочу, не запихивая себя в рамки, то у меня завтрак часов в 10-11, потом обед или ужин в 17-18, больше не хочу.
Кудрі кручу сама• 23 августа 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
почти так же питаемся с мужем уже лет 10. Завтрак в 9-10, только кофе в обед и основной прием пищи в 18.
Едим одни и те же продукты, но я за это время 5 кг скинула, а он 10 набрал ))
Кукусикиииииии
• 23 августа 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так я и так ем в 13 первый прием пищи, потом около 18. Но в промежутке могу есть фрукты, сладкое или мороженное.
Ушла лептинорезиситентность.
Сейчас насыщение приходит после одного приема пищи. Вечером в 18 прям насильно по привычке пихаешь в себя ужин, есть то как бы и не хочется особо.
С другой стороны и страшно, чтоб потом не сорваться и в 22:00 не сидеть у холодильника.
Ушла лептинорезиситентность.
Кукусикиииииии
• 23 августа 2024
Ответ дляЮпитерная
реально, я так год уже питаюсь
А сколько удалось скинуть?
Во сколько у вас начинается обедоужин? И сколько по времени длится пищевое окно?
Та_все_ок_будет• 23 августа 2024
Лучше в промежутке не закидывайтесь продуктами, которые калорийнее обеда.
Кукусикиииииии
• 23 августа 2024
Ответ дляА поговорить?
Я ела полтора месяца только завтрак и желчный передал привет
А упражнения для оттока желчи не делали ? Конечно нужно следить за железой. Она очень важна. Желчь это антисептик нашего кишечника!
Та_все_ок_будет• 23 августа 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Ушла лептинорезиситентность.
Снижайте постепенно калорийность и объем ужина, уберите перекусы, тем более мороженое и сладкие фрукты. А обед переносите все позже. Но просто если вы 1500 калорий съедите вечером, вы не похудеете, тк вечером снижен метаболизм и расход энергии уменьшается.
Пригощаю кашею• 23 августа 2024
Не схуднете. Організм розумний, проти природи не попреш. Будете набирати бо організм не розуміє чого його не годують і буде відкладати запас на виживання. Про шкідливість впливу на деякі органи взагалі мовчу
Кукусикиииииии
• 23 августа 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Я уже скинула больше 20 кг на двухразовом питании.
Юпитерная• 23 августа 2024
Ответ дляКукусикиииииии
А сколько удалось скинуть?
только обедаю на работе, по времени не отслеживаю ( когда есть свободное время тогда и обедаю с 12 до 15 ))) на 15 кг похудела за пару месяцев . если вы будете зацикливаться на весе то будет очень тяжело придерживаться такого питания, я перестала есть на нервной почве и само сабой получился такой режим. Раньше когда хотела просто похудеть не выдерживала , на кето выдержала 2 недели только)
Кукусикиииииии
• 23 августа 2024
Ответ дляЮпитерная
Классный результат.
Надо попробовать хоть недельку продержаться так.
А экономия какая на еде не передать словами. Покупаешь продукты раз в неделю и их хватает с головой даже на больше, чем неделю а то и 10 дней.
А раньше и на 3-4 дня хватало и приходилось подкупать снова.
БеллаДонна• 23 августа 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Ушла лептинорезиситентность.
не надо есть когда не хочется
ПочтальЁнша• 23 августа 2024
Ответ дляРаздражевская
Бедный ваш метаболизм
ПочтальЁнша• 23 августа 2024
Тогда метаболизм будет убитый и вы будете поправляться даже от одной виноградинки.
Як міряти?• 23 августа 2024
Я несколько месяцев так питалась на Кетодиете, поправилась на 5 кг и усугубились проблемы с поджелудочной. Лучше попробуйте 2 раза в день, и 1 раз в неделю голодание.
ПочтальЁнша• 23 августа 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Ваш метаболизм ещё держит фору
Кукусикиииииии
• 23 августа 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Я месяц была в отпуске и жрала все когда хочу и сколько хочу, путешествовала как раз - была в двух разных странах и на отдыхе и у родни с пирожками и тортами в том числе. Боялась и взвешиваться. Приехала и оказалось что похудела на 1 кг. Сама удивилась. Думаю просто разогнала метаболизм.
Смешнюча• 23 августа 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Ушла лептинорезиситентность.
Так если Вы едите в промежутке, это тоже считайте. Каждый перекус это отдельный прием пищи.
Кукусикиииииии
• 23 августа 2024
Ответ дляЯк міряти?
Я на строгом Кето + интервалке 18/6 скинула 15 кг за 3.5 месяца и добавила подсчет калорий по калькулятору 1300-1400. Ну я прям очень строго: ни капли хлеба в рот! Ни грамма сахара или шоколадки.
А потом уже ела все что хочу, только интервалку оставила. За этот свободный от Кето период скинула около 6 кг, но я не считала калории и ела сладкое и запрещенку .