Полуничка• 23 августа 2024
Нужны отзывы о Гречаниной с Харьковского генетического центра
Девочки, подскажите, кто ездил и наблюдается у Гречаниной? Старшей или младшей. Ребенок 4 года не говорит. Обследовались в Охматдит. Но там пока только полгода как здаем анализы и все. Никакого лечения. Может у кого есть положительный опыт в Харьковском генетическом центре?
Однозначно• 23 августа 2024
Блін, мої негативні, розумію, що ви хватаєтесь за будь-яку можливість. Вона купу аналізів скаже здати, 80% яких робили в їх центрі, навіть якщо ви не з Харкова. Ми надсилали кров з хладогенами новою поштою, вже тоді треба було задуматись.
Потім виписала херову тучу БАДів з айхербу. Дитині не було і року, а там були такі що 14+ вік. Відподала на листи дуже довго, не зрозуміло, перепитувати не можна. Кароч фігня
Будьте так ласкаві• 23 августа 2024
Я была с дочкой 6,5 лет назад, не у Гречаниной, их , на тот момент было 2 , мать и дочь вроде, но запись была к их подопечным . Я уже не помню фамилию врача, но толку с их алгоритма лечения было 0, зря потраченные деньги на обследования и медикаменты . Я сейчас вообще не понимаю, как я могла поверить в эту систему. Дочке тогда было 3, аутизм
неДодекаэдр• 23 августа 2024
4 года не говорит, какое вы ожидаете прям лечение ? таблетки с капельницами? вам нужен психиатр, невролог, потом по заключению - логопед, психолог занятия.
Анализы это все хорошо и понятно, но искать причину вы можете еще пол года или год, а в это время уходит драгоценное время , которое можно потратить на терапию с ребенком . Пока вы причину найдете и диагноз поставите уже эффект от терапии будет стремиться к нулю
Мовчу, але хочу• 23 августа 2024
Ответ дляОднозначно
І самий прикол в тому, що «лікування» та аналізи на великі суми однакові майже для всіх
Однозначно• 23 августа 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Так, реально все одне і те саме
Полуничка
• 23 августа 2024
Ответ дляvitamin-bd22
Вы из Харькова ? обратитесь в 5 детскую неврологическую больницу
С Киевской области. Там нужно направление?
Полуничка
• 23 августа 2024
Ответ дляОднозначно
Ой , дякую за відгук. Я таке щось чула від далеких знайомих. Але думаю, спитаю тут. Я не проти купи аналізів. Але хотілось би результати хороші.
Мовчу, але хочу• 23 августа 2024
Авторе, а нащо Ви шукаєте генетиків по типу Гречаніної? Завдання генетика скерувати на здачу ген аналізів потрібних, а не лікувати бадами пальцем в небо
vitamin-bd22• 23 августа 2024
Ответ дляПолуничка
есть сайт больницы. позвоните туда узнайте всё что нужно. если Вы из киевской области, Вам в охматдет не помогли? или там специалистов неврологов ?
Полуничка
• 23 августа 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Спасибо за отзыв. Тогда буду искать другого врача или центр. Как я Вас понимаю. А как у Вашей дочери сейчас дела? Вы нашли хорошего врача?
Полуничка
• 23 августа 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Ну после 3-х наш педиатр направила в Охматдит. Там же вот сдаем кучу анализов. Пока ищут причины. Паралельно весь год ходим а логопеду и сенсорную терапию. Невролога пока ищем. Были в Киеве у одного, толком ничего не сказал. Мол Вам с этим жить и ищите пока поломки в генах.
Руда ліса• 23 августа 2024
Хз що вам сказати, але я кинулася значно раніше з приводу мови. Якось побачила про Гречаніну інформацію. Ризикнули. Виявилося, що лактоз на непереносимість. В аналізах були значні перекоси по деяким елементам. Відмінили молочку, якої було дуже багато, пройшли перший курс бадами. Перездали аналізи, які стали значно краще.
Але потім хвороба, алергія, все затягнулося і ми не продовжили з нею спілкуватися. Далі були логопеди, заняття.
Звісно шкодую, що про молочку не знала раніше.
Але з групи підтримки її імені в вайбері зрозуміла, що не всім вдається все виправити.
Полуничка
• 23 августа 2024
Ответ длянеДодекаэдр
А какая терапия у психиатра или невролога?
Полуничка
• 23 августа 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Нічого гарного написати не можу
Дякую за відгук. Буду шукати щастя в іншому місці
Полуничка
• 23 августа 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Та я ж не знаю, як вона лікує. Тому і питала. Теж хочу допомогу в пошуку причини.
Полуничка
• 23 августа 2024
Ответ дляvitamin-bd22
Ой, не то, что не помогли. Просто все сдаем разные анализы. Через неделю записали и меня с мужем здать анализы с малым вместе. А вот лечения никакого не назначали еще
Мовчу, але хочу• 23 августа 2024
Ответ дляПолуничка
Які маєте аналізи та обстеження ? Мрт , еег, генетика : панелі різні чи повноекзомне секвенування ? В родах все ок? Лепет був ?
Та_все_ок_будет• 23 августа 2024
Вам ставят просто задержка речевого развития ? Ребенок все понимает, просто не говорит ? У меня у ребенка была задержка речевого развития долго выходили с этого состояния
Полуничка
• 23 августа 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Просьбы выполняет, на имя оглядывается. А у кого лечили?
Та_все_ок_будет• 23 августа 2024
Ответ дляПолуничка
Мы с Харькова тоже было много специалистов и кучка всякого шлака типа томатис , бак вообщем как по мне это выкачка денег с мамы которая готова на все. А по факту моему ребенку помогли занятия спортом плавание и занятия разные развивашки логопед и каждый день я с ним занималась по 2 часа и так по кругу и невропатолог к сожалению наш невропатолог сейчас не в Украине . А так пройдено много врачей куча остеопатов вообщем где мы только не были . Если у вас нет диагнозов рас , аутизма то найдите в Киеве хорошего невропатолога и консультация психиатра и занятия на первом месте
Щебетушка• 23 августа 2024
Ответ дляПолуничка
Мы у нее наблюдались 2 года - из плюсов - коррекция хорошая, состояние ребенка хорошо регулировала.
Из минусов - очень дорого, начальные анализы тысяч на 20-25, плюс каждые 2-3 месяца пересдавать на 10-15тыс.
И очень долго отвечает, общение по емейлам, может недели 2-3 не отвечать.
Сейчас у другого генетика
Полуничка
• 23 августа 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Спасибо!! Я как раз к остеопату хочу походить и на плавание. Поищу тогда в Киеве невролога. Поближе к нам. Занятия будем продолжать. Надеюсь все поможет в куче
Полуничка
• 23 августа 2024
Ответ дляЩебетушка
Сейчас у другого генетика
Спастбо большое! А у другого генетика в этом центре? Если нет. То посоветуйте пожалуйста Вашего
ЛижТолько• 23 августа 2024
Були в Ю.Б., від першої половини курсу не відчули результатів, від другої дитина стала дуже істерична і погано спала. Як я зрозуміла, вони майже всім ставлять непереносимість лактози і проблеми з фолатним циклом. Не можу рекомендувати
Щебетушка• 23 августа 2024
Ответ дляПолуничка
Не в этом центре, сейчас у Сотниковой.
Нравится что всегда на связи в телеграмме, и анализы более точечно назначает, не так дорого выходит.
Коррекция хорошая, но есть кое-что что не выходит пока скорректировать, сейчас новый курс ребенок пьет, посмотрим как по результатам будет.
Щебетушка• 23 августа 2024
Ответ дляЛижТолько
Мутации в фолатном цикле очень легко приводят к симптомам аутизма. И проверяется очень легко - можно и без генетиков проверить.
Эти мутации и лактозу стоит проверять в первую очередь. Еще глютен и казеин
Полуничка
• 23 августа 2024
Ответ дляЛижТолько
Дякую Вам за відгук. Сподіваюсь, знайду толкового лікаря. Бо дарма час витрачати і мучати дитину не хочу. Вже в Охматдит помучали. А толку немає
ЛижТолько• 23 августа 2024
Ответ дляЩебетушка
Що ви маєте на увазі перед легкою перевіркою?
Поділіться інформацією, корисно