Меломанка Маланка• 24 августа 2024
Питання до тих, в кого є ОДНА ДИТИНА. Ви хочете народити другу дитину?
Якщо ні,то чому?
Пацелуйнитуда• 24 августа 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Так, я вважаю за необхідне мати більше ніж одну дитину (моєму синові зараз 13 років, вже б час, але немає від кого народжувати, тому поки дитина єдина)
також. дуже хочу другу дитину, але розумію що вже не буде
Личко Невеличке• 24 августа 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ні. В мене одна доросла вже донька. Навряд чи так пощастить ще раз, що буде розумна і гарна. Я працюю з дітьми з вадами розвитку. Не ризикну ні за що
Понимаю.
Тоже дефектолог.
Тут сейчас запоют про зайку, но советчицы явно не в курсе сколько может стоить этот зайка...
Тоже дефектолог.
Я не чарівниця вам• 24 августа 2024
Хотіла б, якби дали готову, років 5-6, але вік такий уже, що не хочу народжувати.
Раніше спроби були, але, нажаль, невдалі.
Ответ дляПрипоРошенная
Аж смішно стало, нас у батьків троє дітей, ніколи не «воювали» за батьківську любов, спадок правда поки тільки за дідусями/бабусями отримували, наче ображених немає.
В мого колишнього чоловіка теж дві сестри. В сестри мого батька троє дівчат, в брата моєї мами четверо синів.
Ніхто не жалівся що комусь не вистачило батьківської любові чи чогось в матеріальному плані.
У вас все еще впереди
ТочноБудет• 24 августа 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Вы их лучше все спросите хотели бы они быть единственным ребенком в семье - большинство ответить, что да
Каяспер• 24 августа 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Кому краще?
От згодна, кому краще? Я одна, завжди хотіла брата чи сестру. Коли батьки постаріли, то все лягло на мої плечі, ні від кого немає допомоги, ні матеріальної щодо батьків, ні моральної. Дуже важко було, бо все це кошти - ліки, догляд, похорон. Тому дітей має бути як мінімум двоє. На істину не претендую, бо ситуації бувають різними.
КонхфЭдкаТузик• 24 августа 2024
Я за якість, а не за кількість. Тому для мене ідеально було мати 1 дитину.
Неновая почта• 24 августа 2024
Не хочу, бо йому вже 17 років. Мені дуже класно , що він дорослий
Стильна штучка• 24 августа 2024
Нет, даже за большие деньги - нет. Это утомительно, скучно и требует очень много энергии и сил. А если рожать с расчетом на то что ребенком будет кто то другой заниматься (няни и тд), то смысла от второго тоже не вижу. Плюс я как вспомню первый год: я думала с ума сойду и даже больше не физически, а морально.
Вареничніца• 24 августа 2024
Нет, достаточно одного. Тут хоть бы одному в этом идиотском мире дать нормальное будущее, когда каждый день как конец света
Незнакомлюся• 24 августа 2024
Тяжёлые роды, тяжёлая и дорогая беременность, и дочка несплюшка, по факту я спать начала после 5 лет её.
Больше я в это всё не хочу, мне 35. До родов я допускала мысль второго, больше нет
ИзЮмрудная• 24 августа 2024
Ответ дляКрапипопка
Ні. Просто не хочу і ніколи не хотіла ще дітей.
І я теж)
Меломанка Маланка
• 24 августа 2024
Ответ дляSo_so
Я бы хотела третьего, но время ушло(
Та нет,не ушло
Меломанка Маланка
• 24 августа 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
З дитбудинку можна
Меломанка Маланка
• 24 августа 2024
Ответ дляSo_so
Мне 44 года и у меня младшей 5 лет, на новых детей у меня уже нет ресурса.
:-(
Меломанка Маланка
• 24 августа 2024
Ответ дляСтильна штучка
Я так же само мыслю,как и вы.Хотя я переживаю,что мой муж может захотеть детей((((( сыну от первого брака 9 лет!!!!
Стильна штучка• 24 августа 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Мой хотел двух, очень, а сейчас хватается за голову🤣 мы ребенком 50/50 занимаемся, так что муж все прелести увидел и офигел. Теперь для него все мамы, кто занимается ребенком сама (муж работает, например) - героини. Для меня тоже. О втором речи нет давно🤣
Меломанка Маланка
• 25 августа 2024
Ответ дляСтильна штучка
Да,ребёнок - это тяжело.Как некоторые рожают по 3,по 4 ребёнка,увы не представляю...
Бибер-анонимер• 25 августа 2024
Очень хотела и планировали на 22й год...но...война...Муж хочет, уговаривает, а я понимаю, что боюсь, время такое стремное, иди знай, что с мужем будет или бежать опять куда-то прийдется. Да и сейчас я наслаждаюсь самостоятельностью дочки. Вчера только об этом говорили, что теперь в игролендах не надо с ней лазить, за ней ходить - все сама) Сел и сидишь себе, отдыхаешь.
Ну и с финансами сейчас хуже, чем было до войны...
Меломанка Маланка
• 25 августа 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Та да,я тоже не любительница нянчится с ребёнком,моему 9 он тоже самостоятельнее.