Файна цьоця• Изменено 24 августа 2024

Ламинат, винил, линолеум - какой пол можно забирать с собой при переезде?

И какой при одинаковой износостойкости дешевле?
Страхованная• 24 августа 2024
Як це забирать?

короткопамятна• 24 августа 2024
Никакой
Харчовий тріль• 24 августа 2024
это как? единственное - это ковер можно забрать ну или линолеум если вы его просто на пол положили
ЯспАкойнаЯ• 24 августа 2024
Линолеум, если просто на пол положили
автор Файна цьоця • 24 августа 2024
Ответ дляСтрахованная
Як це забирать?
Демонтировать и забрать.
На другую съемную квартиру.
АнтиТанкист• 24 августа 2024
Думаю проще линолеум. Но он кроится под комнату, веррятность что его размер и конфигурация подойдет в другом съёмном жилье мала. Как впрочем и с другим напольным покрытием. Ламинат можно переложить, если размер помещения будет меньше. Но сначала уложить, потом демонтировать и переложить, геморно.
ПушАпница• 24 августа 2024
Ковёр
ВерСаСе• 24 августа 2024
что тут только не прочитаешь..,еще обои обдерите,поклеите заново
Гарачий Чокалад• 24 августа 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Замки ламината наверняка сломаются при демонтаже

ЯспАкойнаЯ• 24 августа 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Вы знаете, как-то пришлось знакомым так делать: решили линолеум, который был почти новый перестелить на дачу.

Они его сняли и сделали шов посередине.

Понятно, что эстетика может уже и не та, но для дачи было вполне норм. Тем более они сверху ковер кинули и этот шов только на 50 см от входа был и под стенкой возле окна.

Для съемной квартиры, если есть такая необходимость, тоже думаю вполне приемлемый вариант. Не в каждой же будешь новый линолеум стелить, более-менее нормальный - это несколько тысяч.
автор Файна цьоця • 24 августа 2024
Ответ дляВерСаСе
Покрытие по квартире мне обойдется около 1 тыс евро.
Не вижу ничего странного.
Библиотекарь• 24 августа 2024
Ответ дляФайна цьоця
Демонтировать и забрать.
На другую съемную квартиру.
Из ваших вариантов никакой
автор Файна цьоця • 24 августа 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Из ваших вариантов никакой
Ковер не хочу.
ЯспАкойнаЯ• 24 августа 2024
Ответ дляФайна цьоця
Не вижу ничего странного.
Автор, может тогда стоит вам купить чуток с запасом и не выбрасывать обрезанное. Тогда в новой квартире можете недостающие кусочки доложить.
Библиотекарь• 24 августа 2024
Ответ дляФайна цьоця
Ковер не хочу.
Переселитесь в жилье с нормальным полом
автор Файна цьоця • 24 августа 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Возможно
автор Файна цьоця • 24 августа 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Переселитесь в жилье с нормальным полом
Сейчас это сложно.
Спрос на жилье, где мне нужно, высокий.
Кидстаффовка• 24 августа 2024
Ответ дляФайна цьоця
Не вижу ничего странного.
Линолеум
ПушАпница• 24 августа 2024
Ответ дляФайна цьоця
Не вижу ничего странного.
Так квартиру купите

очки_ннадо• 24 августа 2024
Ответ дляВерСаСе
многие уезжая или продавая квартиры, вывинчивают старые люстры и розетки)
ВерСаСе• 24 августа 2024
Ответ дляочки_ннадо
да капец..читаю тут и ужасаюсь.куда это все потом,не лень же людям.
автор Файна цьоця • 25 августа 2024
Все такие странные.
Я заезжаю в квартиру без полов и с голыми стенами.
Мне ее привести в божеский вид будет стоить около 2 тыс евро. И это не считая работы. Орендодателем ничего не компенсируется.

Конечно, и ’старую’ люстру я заберу из старой квартиры, на которой прожила 2 года.
Потому, что в квартиру, в которую въезжаю люстр нет, только провода торчащие.
Так часто в Германии. Но полы и потолки обычно есть.

И если мне придется опять переезжать через 2 года и опять в пустую квартиру без полов, конечно, я со старой заберу всё, что покупала (если оно мне надо), если оно демонтируется.