буреЛОМКА• 25 августа 2024
Гастрит и постоянный голод
Почему то сложился такой стереотип, что при гастрите обязательно снижается аппетит, присутствует тошнота, а у меня все наоборот. Геморрагический гастрит с эзофагитом диагностировали. Назначенные лекарства пью, придерживаюсь диеты, а голод и изжога постоянно, во рту бывает невыносимый противный привкус, и так чувствую себя плохо а ещё в таком состоянии желудок просит жрать. Уже по одежде чувствую что наела пару лишних кило.. конечно здоровье важнее, но я боюсь чтоб так дальше продолжалось, и на диету для фигуры не могу сесть. Каждый день настроение паршивое мягко говоря, уже сил нету так жить... поделитесь пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией?
Виниловая пластинка• 25 августа 2024
У меня тоже гастрит. Бывают голодные боли. Просто ешьте диетические блюда часто и малыми порциями.
Шукаю трусики• 25 августа 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
А когда тошнит от голода что делать?
буреЛОМКА
• 25 августа 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Иногда голод такой дикий, что малыми порциями не получается, держу в руках себя, но остаюсь голодная
Виниловая пластинка• 25 августа 2024
Ответ дляШукаю трусики
А когда тошнит от голода что делать?
Съешьте гречневый суп. После него как после врача, снимает боли и тошноту.
Вельми шановна• 25 августа 2024
Пила зранку омез, вдень як тошнило - фамотидин, мотиліум, на ніч альмагель. Допомогло.
Шукаю трусики• 25 августа 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Спасибо.
Всё никак к врачу не дойду.
С подросткового возраста мучаюсь.
Ну мне к психотерапевту сначала нужно. Потеря аппетита на нервах
Всё никак к врачу не дойду.
С подросткового возраста мучаюсь.
Шукаю трусики• 25 августа 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Кстати после супов как на свет заново рождаюсь. Такое облегчение
ХвостПистолетом• 25 августа 2024
Ответ длябуреЛОМКА
заранее надо кушать ДО появления голода, по часам.
буреЛОМКА
• 25 августа 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Не работает,и если кушаю без голода то тяжесть сильная
ХвостПистолетом• 25 августа 2024
Ответ длябуреЛОМКА
голод начинается не сразу с сильного.
Надо прислушиваться к организму и учиться его понимать.
Появился намек или слабый позыв- следите, когда вырастет до такого, что вам надо поесть, чтобы не перешло в сильный, с которым у вас дискомфорт.
Запишите, сколько времени прошло от предыдущего приема пищи
Володарка мрій• 25 августа 2024
А знаете что? Мой многолетний гастрит с забросом желчи в желудок, мерзким вкусом во рту, ужасными болями по ночам после начала приема антидепрессантов как рукой сняло.
Тану на сонці• 25 августа 2024
Там все вкупе, надо учиться себя чувствовать, а не тупо врача слушать.
У меня гастрит с каким-то осложнением в двенадцатиперстную, есть загиб желчного и инсулинорезистентность уже. Когда-то на нервах боли были дичайшие, становилась в позу зю и раскачивалась, так хоть можно было переждать боли, про изжогу с тошнотой то фигня и гастритные хронические тоже легче вытерпеть. Была ситуация: не поем- больно, поем- еще больней. Врач выписала таблеток жменю, но только пока обследования шли (фгс узи аок на гепатиты панкреатиты), я не ела совсем, только таблетки пила обезболивающие и успокоительные. А потом попустило от этого, боли ушли и после диетической еды уже не болело, только порции были кошачьего размера, малюпусенькие. Со стрессовой работы уволилась. Так я те таблетки и не пила. И осталось иногда гастритные боли, но я уже знаю свой организм и мне достаточно съесть блюдечко чего то и все нормально становится.
Потом только узнала за лечение голодом, потом уже другой врач долго рассказывал про ферменты и жкт в целом, интересно и немного не так как гастроэнтерологи выписывают.
Да_Я_ТакаЯ_• 31 августа 2024
Ответ дляВолодарка мрій
так их что вечно принимать??