ЖаннаНеАгузарова• 25 августа 2024
А при потугах больно?
Или болезненные только схватки?
Мусик Пусик• 25 августа 2024
Я сейчас жду второго, второй раз страшнее рожать. Уже знаешь что предстоит
Допоможіть знайти• 25 августа 2024
Больно это схватки. Конда начинаются потуги, боль прекращается и тебя начинает тужить как будто позывы к дефекации, но боли уже на этом этапе нет.
Файна_зупка• 25 августа 2024
Ответ дляАннуитет
На потугах було вже по барабану
Точно. Там уже лезет, только успевай воздух ртом ловить))
Як міряти?• 25 августа 2024
Ответ дляМусик Пусик
Не факт) я с первым намучалась, стимулировали так как потуг вообще не было. В итоге рожала почти 8
часов(( а второй так быстро, 4 часа и вуаля)
Я не чарівниця вам• 25 августа 2024
Ответ дляМусик Пусик
Да, вам не позавидуешь
Ну шо не так?• 25 августа 2024
В первый раз было не больно. Во второй -очень. Я еще удивилась, спрашиваю, почему? Может там угроза разрыва? Потому что больв одной точке. Нет, говорят, все ок. В итоге, таки разрыв, зашивали(((
Снегопадка• 25 августа 2024
В первый раз было ужасно больно на потугах, в 100 раз хуже чем на схватках. Но это потому что ребенок в неправльном положении шел. И было куча внутренних разрывов из-за этого.
Второй и третий раз - потуги терпимо.
Брехушечка• 25 августа 2024
Мне на потугах было больнее, но у меня схватки были недолго, поэтому их в полной мере прочувствовать не успела.
Сундучок с каникулами• 25 августа 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Мне кс делали,так как не могла самой родить,12 часов рожала(
Я сразу оговорила, что кс.
Усатая полосатая• 25 августа 2024
Больно. Ребенок же выходит, конечно больно) мне больнее всего именно на потугах было
Инста_Богиня• 25 августа 2024
Потуги после схваток уже больше, как освобождение. Почти без боли. Но зависит от размера плода
Мусик Пусик• 25 августа 2024
Ответ дляЯк міряти?
Меня тоже первый раз стимулировали.
Мольфарочка• 25 августа 2024
Ответ дляНу шо не так?
Так, на потугах боляче коли рветься шкіра, або ще хуже - аж до анального отвору
Мені в перших пологах зробили надріз, так, мало приємного, і зашивали потім, але ладно. А в других чомусь не зробили, і прорвалася, то я мовчки до того моменту себе поводила, а коли голівка виходила, верещала що боляче
і знову штопка, ото блін пороблено мені
КинДза• 25 августа 2024
Боляче, коли голівка вийшла на половину , а потуга скінчилася і треба чекати наступну. Натяжіння шкіри дуже боляче.
Тюрюнь_Тюнь• 25 августа 2024
Взагалі не боляче було. Але в мене потужний період обидва рази був буже швидкий - за 15 хвилин діти народжувалися.
Мрію про космос• 25 августа 2024
Все дуже індивідуально) на потугах ніби вже не так боляче, але в період ними так сильно між ногами так пекло, що просто пекло🤦♀️
Дуже дуже вумна• 26 августа 2024
Ответ дляЯк міряти?
Это вы еще быстро за 8 часов родили. У меня тоже потуг не было, мне и роды вызывали окситоцином, 12 часов на все ушло, с эпидуралкой не больно, но она может тормозить потуги
Дуже дуже вумна• 26 августа 2024
Ответ дляВакцениро Вона
У вас ребенок не опускался? Или открытия не было? Я тоже 12 часов рожала(((
Вакцениро Вона• 26 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Не было открытия,вообще.