kaya_uk• 25 августа 2024
Ребёнок хочет поступать в медицинское училище (колледж), какие нюансы в учебе?
Всем доброго дня! Суть вопроса.... дочка хочет поступать в мед.училище(сейчас это мед.колледж), на лечебное дело (фельдшер). Может быть у кого-то уже учатся дети или кто то сам учился?Интересуют все нюансы, от поступления до выпуска. Буду благодарна всем, кто поделится личным опытом.
Сокодавка ще та• 25 августа 2024
Нюансы будут с работой. С поступление какие нюансы? Много детей вывезли из странны, на платное поступить не проблема. А вот где и за какие копейки она будет потом работать это другое. Как вариант после колледжа в университет.
Ластовиння• 25 августа 2024
Инвалидность липовую на халяву сможет себе сделать и своим родственникам.
Блакитне небо• 25 августа 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Не проблема тому, хто не пробував поступити
НЛОша• 25 августа 2024
Ответ дляСокодавка ще та
С поступлением как раз таки проблем нет, много бюджетных мест открыто.
КонхфЭдкаТузик• 25 августа 2024
На останньому курсі треба здавати єдиний державний кваліфікаційний іспит, якщо не здасть, буде відрахована. Зараз можна ще вступити на контракт, тривають додаткові набори.
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А скажіть будь ласка, які екзамени взагалі по закінченню училища?Чи зараз тільки єдк і все?Я просто не в курсі, і майже немає знайомих медичних сестер (фельдшерів)...
Ответ дляСокодавка ще та
Да, рассматриваем такой вариант. Сейчас именно мед.институт не потянем(ещё двое младших), но она сама понимает, что рассчитывать на мед. высшее - только после колледжа.
Чебураха з перцем• 25 августа 2024
Ответ дляkaya_uk
Ну в Україні нажаль майже у всіх копійчані зарплата
Ну не скажіть. Тут на порадниці тільки бренди-бренди й маякують.
Ластовиння• 25 августа 2024
Ответ дляkaya_uk
😂👍
Там вот моему клиенту рукалицо все поставили. А ведь мои знакомые медсестры все такие ’инвалиды’ и их дети, и их родственники. Знают как от мобилизации отпетлять, знают как от прививок отпетлять, как и где лучше здоровье подправить. Автор, я вижу только плюсы, не сомневайтесь, пусть ребенок поступает. Там вообще минусов нет.
Сокодавка ще та• 25 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Открыто для льготных категорий. Если ребенок автора не в их числе то проблема поступить на бюджет.
Сокодавка ще та• 25 августа 2024
Ответ дляkaya_uk
У подруги дочь училась в колледже ещё лет 5 назад, умная девочка, мечтала о Пирогова, но им на последнем курсе преподаватели в колледже сказали что поступить в этот университет очень дорогостоящее удовольствие.
Смайлик• 25 августа 2024
Ответ дляЛастовиння
Не перегибайте палку. У меня друг, его мама медсестра в райполиклиннике, отец стоматолог и имеет друга врача с военкомата. Так вот начало войны он встретил в шегинях, выехал в тапках забрать авто пригнанное с германии , назад уже не вернулся, закрыли на следующий день границы. Третий год живет в медыке и родители ничего порешать не смогли. Ни отсрочку ни инвалидность
Ответ дляСокодавка ще та
Мы из Киева, у нас Богомольца, но туда вообще не реально поступить. Пирогова попроще будет. Ну посмотрим, пока что рассматриваем мед.колледж, хочет идти на лечебное дело - фельдшер.
Саджу все зарання• 25 августа 2024
Ответ дляkaya_uk
Та не рівняйте, наприклад, стоматолога і медсестру. Я простим копірайтерством більше тис у.о. заробляю. А медсестра???
Сокодавка ще та• 25 августа 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Ви теж не сильно перебільшуйте) Простим копірайтерством зараз ШІ займається)
КонхфЭдкаТузик• 25 августа 2024
Ответ дляkaya_uk
+дек (практичні навички).
Саджу все зарання• 25 августа 2024
Ответ дляkaya_uk
Якби всі копірайтери заробляли більше 1000$, але ні....
Ну та щось треба для цього робити….
Саджу все зарання• 25 августа 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Ну, не завжди)))