Джем Шакіри• 25 августа 2024
Срочно нужен стаж
Столкнулась с тем,что нужен трудовой стаж для пенсии по инвалидности. Как началась война,я не работаю. А до войны занималась фрилансом,и меня вполне устраивало.О пенсии не задумывалась. Но сейчас мне бы не помешали выплаты,я впо ,много всего изменилось.Трудового стажа только 2 года(
ФсеСама• 25 августа 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Ах да..и училась я после 2004. Между прочим на контракте,оплачивала государству свое обучение
Не государству, а себе
Ms. Iphone• 25 августа 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Вы купили свое обучение у ВУЗа.
Докладальниця• 25 августа 2024
Ответ дляспальное место
Наверное ооочень большая фирма/завод и не государственная? Я угадала?)
Всё сложно. Бывшее гос., вернее по документам и сейчас пока гос.,но с иностранными инвесторами,которые хотят увеличить долю(возможно выкупить) чтобы мы работали на них. Дали новое и б/у орудование, заказов надавали, планы были ого-го, только начали раскручиваться. Помешала война. Ждём окончания.
Предприятие большое, но такие мощности для Украины излишни. Поэтому пока работаем где то на 25% от возможного. Рассчитывали на экспорт.
спальное место• 25 августа 2024
Ответ дляДокладальниця
От хитруны такие, попахивает гамериканцами))
Джем Шакіри
• 25 августа 2024
Ответ дляMs. Iphone
Вы купили свое обучение у ВУЗа.
Вуз государственный
Ms. Iphone• 25 августа 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Вуз государственный
Вы отдали деньги и взамен получили товар (образование) - это называется купля - продажа. Как в магазине. Вы же не требуете от магазина пенсий потому, что хлеб у них покупаете. Даже если этот магазин государственный.
Морковна• 25 августа 2024
Ответ дляДокладальниця
Дополню к своему первому посту, на который уже рука лицо прилепили))
Это мой скрин из кабинеп ПФУ. А у тех кто работает на конверт, светится 3500+/-
Что это?
Ms. Iphone• 25 августа 2024
Ответ дляМорковна
Что это?
Это приблизительный размер будущей пенсии
Докладальниця• 25 августа 2024
Ответ дляспальное место
Примерно). Инвесторов двое-большая международная корпорация(США/Европа),и отдельно немцы.
Первые официально заручились-договора,ТВ,пресса.Вторые молча дали оборудование и много работы.Идет какая то подковерная борьба,о которой мы не знаем.Пока война все притихло.Немцы приезжают иногда посмотреть.Все ждут конца войны.
Докладальниця• 25 августа 2024
Ответ дляМорковна
Что это?
Да,вам правильно ответили.Это примерный размер будущей пенсии.Можете зайти в кабинет ПФУ Украины и посмотреть свою.
Она меняется в зависимости от зарплаты.Если все ок,то постепенно растет.
Весела моль• 25 августа 2024
Ответ дляСмешнюча
Ну як писали тут в подібній темі мені, то треба було думати головою, коли неофіційно працював
. Мені 37. Трудового стажу 18 років. І майже завжди я мала сіру зарплату, хоча в конвертах завжди отримувала гарно. То я морально готова, що пенсія в мене буде мінімальна, бо і платежі були такі самі. Єдиний вихід - відкладати гроші на пенсію самій
А ’сіру’ зарплату ви самі захотіли отримувати чи це держава не виконує свої зобов´язання в угоду бізнесу і закриває очі на такі зарплати а потім копійки в пенсії виходять. У держави завжди люди самі винні.
Морковна• 25 августа 2024
Ответ дляДокладальниця
Я не могу зайти, у меня нет Дии.
Докладальниця• 25 августа 2024
Ответ дляМорковна
Я не могу зайти, у меня нет Дии.
Дия не нужна.
Заходите через любое банковское приложение.Жмите вход,далее IDGOVUA-увійти.
Далее выбираете свой банк,затем нужно будет в банковском приложении подтвердить вход.
Всё,банк подтверждает вашу личность.Что это именно вы хотите зайти.
Ну а в личном кабинете уже ваши все зарплаты,места работы,отчисления,и пенсионный калькулятор,который и покажет примерный размер вашей будущей пенсии.
Докладальниця• 25 августа 2024
Ответ дляМорковна
Я не могу зайти, у меня нет Дии.
Сам сайт ПФУ Украины
Морковна• 25 августа 2024
Ответ дляДокладальниця
Сам сайт ПФУ Украины
Да, но зайти в кабинет, надо Дiя пiдпис
Докладальниця• 25 августа 2024
Ответ дляМорковна
Да, но зайти в кабинет, надо Дiя пiдпис
Не нужно.У меня нет Діі.
Я жму вход.Как на первом скрине.
Далее вместо КЕП жму ID GOV UA, і Увійти.
Далее выбираю банк і т.д.
Без ДІї.
Ви не переключили на ID GIV UA
Я жму вход.Как на первом скрине.
Далее выбираю банк і т.д.
Без ДІї.
Ви не переключили на ID GIV UA
спальное место• 25 августа 2024
Ответ дляДокладальниця
Так в такому случае 15 тыс грн это такие копейки... Экономят как могут на наших людях.
Морковна• 25 августа 2024
Ответ дляДокладальниця
Не нужно.У меня нет Діі.
Я жму вход.Как на первом скрине.
Далее выбираю банк і т.д.
Без ДІї.
Ви не переключили на ID GIV UA
Я жму вход.Как на первом скрине.
Далее выбираю банк і т.д.
Без ДІї.
Ви не переключили на ID GIV UA
Понятно. Спасибо.
Докладальниця• 25 августа 2024
Ответ дляспальное место
Мне ещё 11 лет до пенсии.Все кто здесь давно работают со мной,выходят с максимальной.Могут и больше получать,но существует ограничение со стороны государства.Когда растет размер максимальной,у них добавляется.
Я здесь не так давно.Когда пришла 7 лет назад,у меня светилось вроде 6(7 лет потеряла на ’конвертах’ минималке).Теперь растет с каждым годом примерно на 1200.
А вообще надеемся на лучшее.Когда идут иностранные заказы,зарплата автоматом +30%.
Ну и понятно,что как в Европе мы получать не будем.Потому нас и заваливали до войны заказами,что мы дешёвая рабочая сила.Иллюзий нет).
Есть плюс для молодежи.Они могут передвигаться внутри корпорации.Некоторые уже воспользовались.
Смешнюча• 25 августа 2024
Ответ дляLediBlac
И в какой валюте вы видите смысл откладывать? А ещё как потом оправдываться перед налоговой , если надумаете покупать квартиру/дом или заграницу уедете?
Я вже закордоном. Планую виходити на місцеву роботу, щоб ’ обілити’ гроші тут. Нормальна робоча схема. Вже багато хто так зробив за ці 2,5 останні роки. Плюс паралельно можу вести проекти і для України. Мені всього 37, а уже 18 років стажу. Не знаю, чи законно отримувати 2 пенсії, але теоритично це для мене можливо. 25 років стажу з мінімальними відрахуваннями в Україні і хоча б 10 років тут. Місцеву мову вже нормально вивчила + хороша англійська
Лама_мама• 25 августа 2024
Ответ дляКумедна
В маленьких городах люди работают реализаторами на рынках на морозе каждый день без оформления за копейки что бы как-то прокормить свои семьи. Если они начнут требовать своего начальника их оформить вообще останутся без этих копеек.
нехай самі ФОПами реєструються, у чому проблема?
Мейк-ап форева• 28 августа 2024
Ответ дляФсеСама
8,41% вместо 22% платят ЕСВ лица с инвалидностю
І це економія роботодавцю. а не працівнику. Автор і цього не платила. Ну. і інвалідом ролдич став уже в персійному віці, тобто пенсію по іналідност інвколи не отримував, тільки за вікуом, до того 40+ років стажу з повним ЄСВ фактично. Тобто досі теж авторці скидається на соціал
Мейк-ап форева• 28 августа 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Вуз государственный
і що? Ви ж послугу отримували.я за яку платили, які претензії?
Мейк-ап форева• 28 августа 2024
Ответ дляМорковна
Я не могу зайти, у меня нет Дии.
вона не потрібна, ел. підпис через інет-банкінг зробіть і з ним зайдіть
маринабаранова• 29 августа 2024
Ответ дляМорковна
Ну вот смотрите. Человек мог быть здоров, с 17 до 23 учиться в вузе, после окончание искал работу и стал инвалидом, он теперь не может найти работу. Где ему стаж брать? Он учился все это время.
Так учёба в ВУЗе или в другом любом учебном заведении (дневная форма) - засчитывается в общий трудовой стаж. Т.е.- закончил институт - уже лет 5 стажа есть)
Джем Шакіри
• 29 августа 2024
Ответ длямаринабаранова
Учёба после 2004 не защитывается. А я поступила в 2006
Морковна• 30 августа 2024
Ответ длямаринабаранова
Нет