Джем Шакіри• 25 августа 2024
Срочно нужен стаж
Столкнулась с тем,что нужен трудовой стаж для пенсии по инвалидности. Как началась война,я не работаю. А до войны занималась фрилансом,и меня вполне устраивало.О пенсии не задумывалась. Но сейчас мне бы не помешали выплаты,я впо ,много всего изменилось.Трудового стажа только 2 года(
Анонім Перший• 25 августа 2024
И чем помочь?
Вы как с луны, не работать…а теперь работающие вам пенсию платить должны, да?
ГЛЮкоза• 25 августа 2024
Тобто ви країні податки не платити, а вона вам виплати повинна?) Ну-ну
Куратор дебошей• 25 августа 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Человек оформляет пенсию по инвалидности. Ее даже детям платят. Какие налоги?
ГЛЮкоза• 25 августа 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Її розмір залежить від стажу. Нема стажу- мінімалку і вперед
Ms. Iphone• 25 августа 2024
Можно купить, почитайте. Но обмануть ПФ не получится - с 2002 все есть в электронном виде.
Анонім Перший• 25 августа 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Ну так стаж нужен , к нам какие вопросы, такой порядок.
Брюлик в стразах• 25 августа 2024
Ответ дляparele
Для пенсии по инвалидности нужен страховой стаж.
Либо оформлять соцпомощь.
сколько нужно стажа
Куратор дебошей• 25 августа 2024
Ответ дляparele
Либо оформлять соцпомощь.
Не, я ж не спорю. Просто ответила комментатору, который считает, что пенсия по инвалидности финансируется также, как и обычная по возрасту
Кумедна• 25 августа 2024
Ответ дляАнонім Перший
И чем помочь?
Если у человека нет офиц.стажа - это не означает, что он не работал все эти годы. По факту этот человек мог работать больше чем вы.
Ms. Iphone• 25 августа 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Детям платят с налогов совершеннолетних. Нет стажа - социальное пособие в три копейки.
Розбещена цяточка• 25 августа 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
а сколько всего должно быть? докупите
7 років
Морковна• 25 августа 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Дети тоже налоги не платили, но на них выдаются деньги.
ГЛЮкоза• 25 августа 2024
Ответ дляКумедна
Працював суто для себе. Не сплачував податки для чиєїсь пенсії. Чому тепер хтось має свої податки платити для її пенсії?
Ms. Iphone• 25 августа 2024
Ответ дляКумедна
Тогда пусть не обращается в государственные органы за помощью. Раз он туда ничего не положил, то ничего и не возьмет.
Морковна• 25 августа 2024
Ответ дляparele
Либо оформлять соцпомощь.
Так если человек из-за инвалидности не может работать, где ему взять стаж?
Розбещена цяточка• 25 августа 2024
Ответ дляКумедна
Це означає, що не оплатив утримання інших інвалідів. Але повинні платити автору?
Смешнюча• 25 августа 2024
Ответ дляКумедна
Ну як писали тут в подібній темі мені, то треба було думати головою, коли неофіційно працював
. Мені 37. Трудового стажу 18 років. І майже завжди я мала сіру зарплату, хоча в конвертах завжди отримувала гарно. То я морально готова, що пенсія в мене буде мінімальна, бо і платежі були такі самі. Єдиний вихід - відкладати гроші на пенсію самій
Морковна• 25 августа 2024
Ответ дляКумедна
Это так. Но налоги он не платил, значит пенсии не положено.
Кумедна• 25 августа 2024
Ответ дляГЛЮкоза
В маленьких городах люди работают реализаторами на рынках на морозе каждый день без оформления за копейки что бы как-то прокормить свои семьи. Если они начнут требовать своего начальника их оформить вообще останутся без этих копеек.
Ms. Iphone• 25 августа 2024
Ответ дляМорковна
Если он инвалид детства, и такому человеку переоформляют на взрослую инвалидность - там расчет другой. А если просто взрослый человек не работал, а хочет пенсию, то она, естественно, будет пропорциональна его налогам.
Vladimir1978• 25 августа 2024
Ответ дляКуратор дебошей
100 %
Ленне-Рейма• 25 августа 2024
Ответ дляКумедна
Но не платить налогов, и в итоге ждать выплат
Ms. Iphone• 25 августа 2024
Ответ дляКумедна
Пусть делают что угодно, но не рассчитывают на гос пенсии.
Морковна• 25 августа 2024
Ответ дляMs. Iphone
Ну вот смотрите. Человек мог быть здоров, с 17 до 23 учиться в вузе, после окончание искал работу и стал инвалидом, он теперь не может найти работу. Где ему стаж брать? Он учился все это время.
Брюлик в стразах• 25 августа 2024
Ответ дляMs. Iphone
ну да, Вы прям круто высказались. Пусть передохнут, чернь....да?
Свисток ля-минор• 25 августа 2024
Ответ дляСмешнюча
В мене сестра 10 років пропрацювала на підприємстві, заробітня плата видавалась по домовленості без уточнень щодо відрахувань. Нещодавно вона взнала що стажу може набереться 4 роки, бо підприємець то звільняв людей то оформляв.