Роза в вазі• 25 августа 2024

Я живу в ЖК Метро. А подруга на Троещине в старом фонде. Отказывается переезжать

Приезжала ко мне в гости. Когда я сняла там квартиру. Я уговаривала её переехать в этот ЖК. Она сказала, что её все устраивает в своем районе и квартире, где она сейчас живёт. Мол смысла переезжать не видит. Но это же перспективней и интереснее жить совершенно в новом жк и в лучшем районе. А не в 2000-х старом фонде. Не понимаю таких людей. Что там может устраивать? Да, на Троещине квартира у неё хорошая, большая. Всё рядом. Машина под боком. Но как по мне молодые люди должны стремиться жить в новых домах с новыми ремонтами. Тоесть стремится к лучшему нужно. Я уже и нашла квартиру под аренду в этом же доме для неё. А она уперлась рогами.
Цигарний шланг• 25 августа 2024
Ответ для_amarantik
Почему именно криминальный? Здесь авторитеты живут? Или происходит что то чего нет в других районах?
Статистика , більш нічого. Зараз вже може і по іншому, давно не дивилась

автор Роза в вазі • 25 августа 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Так на Троєщину. Там були завжди найдешевші квартири. Ще в середині 90 дочку колеги моєї мами намагались згвалтували в під´їзді, страшних історій вистачає. Але все змінюється , зараз цей район не такий і страшний як колись але я його оминаю
Подруга говорит, что это уже стереотипы. Что в основном там очень много детей, молодых пар и бабушек с дедушками. Мол Троещина изменилась за все эти года. Мол стала тихим, спокойным спальником. А там хз. Ей наверное лучше знать, она ж там живёт…
Цигарний шланг• 25 августа 2024
Ответ дляРоза в вазі
Все может быть. Спорить не буду. Метро бы построили на троещину , однозначно +
автор Роза в вазі • 25 августа 2024
Ответ дляЦигарний шланг
По статистике Троя далеко не на первом месте. На удивление. А сколько криминала сейчас происходит в центре? Особенно на Крещатике. Обхожу стороной.
Майданщица• 25 августа 2024
Ответ дляРоза в вазі
Подруга говорит, что криминала там нету. С криминальностью там так само как и в других районах. Говорит, что всё спокойно.
Ржу.
Отэто выражение ,,ТАК САМО,,
Майданщица• 25 августа 2024
Люди, которые меряются письками, то есть людяшниками- панельками или пусть даже монолитками на разных спальниках, вот что вы хотите доказать? Себе или другим?
Ладно бы дворцами или яхтами мерялись.
....
А то припхалось непонятно откуда. Сняло хату в людяшнике и понты колотит.
Оно ж не твое
Завтра накроет я работа или что случиться что не сможешь снимать. Что делать будешь?
Все буде• 25 августа 2024
Метрополис - это ульи без балконов с видом на Одесскую площадь? Автор, ну так себе место.

автор Роза в вазі • 25 августа 2024
Ответ дляВсе буде
Почему так себе? Что вам там не нравится?
База_птеродактилей• 25 августа 2024
Ответ дляРоза в вазі
А почему мне не понять? Будут какие-то аргументы? Чем Троещина лучше? Вот просто уже для себя интересно, может я что-то новое узнаю.
Ну у вас тоже не супер район
ДлинноНожка• 25 августа 2024
Ответ дляЗавжди мало
Как же достали наглые и беспардонные жители этого жк, которые самозахватили часть территории сквера города, перегородили ее, нарушили договоренности с нашим жк о доступе на территорию, из-за чего в ашан топать на километр дальше, зато вовсю бегают в наш паркинг и на укрпочту. Ваша тема полностью в стиле жителей метрополиса
О, они уверены, что мы все им просто дико завидуем!))
Разосрались со всеми соседями, им даже ключи от калитки на ВДНХ теперь не продают
База_птеродактилей• 25 августа 2024
Ответ для_amarantik
Район с недорогой недвижимостью и с так себе транспортной доступностью
Червона рута• 25 августа 2024
Ответ дляРоза в вазі
Вы к чему ведете? Вы лесбиянка? Иначе не понимаю причину создавать тему
Все буде• 25 августа 2024
Ответ дляРоза в вазі
ульи, балкона нет, метро тоже, одесская пл, вечные пробки, окно не откроешь, шум... такое...а... еще электрика, этаж поди высокий, не-не
220В• 25 августа 2024
А я вот не понимаю таких как автор.
Вам прямо принципиально жить в новом строении?
Сколько он для вас останется новым: год, 5, 10 - потом опять переезжать? 😁
Человейник с видом на развязку?
У которого окна сразу выходят на два проспекта где круглосуточно ездит транспорт?
Лично для меня это огромный минус.
Калинові вуста• 25 августа 2024
Какой у вас доход?
Неправдиша• 25 августа 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Що є такого на трої? Для мене це кримінальний район, може я чогось не знаю
Не знаете. Пошукайте рейтинг криміналу по районах. Будете здивовані.
Неправдиша• 25 августа 2024
Ответ дляЦигарний шланг
В інших районах не гвалтували та не вбивали? Я правильно розумію?
Неправдиша• 25 августа 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Яка статистика? В якому році?
автор Роза в вазі • 25 августа 2024
Ответ дляЧервона рута
Хочу чтобы подруга хорошо жила. И плюс будем часто видеться . Она ко мне не часто приезжает и я к ней.

Цигарний шланг• 25 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
Яка статистика? В якому році?
Минулих років зараз я не знаю бо мені це не цікаво. Ну невже ви ніколи не чули що Троєщина це кримінальний район? можливо був, не буду сперечатись може зараз ситуація краща
Добра, коли сита!• 25 августа 2024
Ответ дляДлинноНожка
На ключах до хвіртки на ВДНГ почала заздрити я)) Автор, у вас є ключі від хвіртки?)
Цигарний шланг• 25 августа 2024
https://vechirniy.kyiv.ua/news/49842/ перше що знайшла
Неправдиша• 25 августа 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Він ніколи не був самий кримінальний. Він був проблематичним через міст. А далі - народна творчість. Люди які хейтять інших аби піднятись, Не дуже розумні і понтовиті - типу автора... Навіть 95 квартал - який знімав сценки, не маючи жодного підгрунтя на це, показував мешканців Троі алкашами та маргіналами. Хоча, зайди на Поділ ввечері прогуляйся... Побачиш багато чого цікавого.
Цигарний шланг• 25 августа 2024
’Київська Троєщина має погану славу, як кримінальний район. Проте, чимало деснянців цей міф спростовують, і кажуть, що може десь у Києві й боязно гуляти, але не на Троєщині. ’ Перші речення із статті,якщо не відкривається
Цигарний шланг• 25 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
Ніхто не сперечається що він самий кримінальний...
Завжди мало• 25 августа 2024
Ответ дляВсе буде
Там еще планировки какая-то жуть: большинство однушей и типа смартов, людей куча, парковаться негде - я под сдачу рассматривала, оценила цену-качество и отказалась там покупать, хотя было бы удобно в пешем доступе от дома.
Завжди мало• 25 августа 2024
Ответ дляДлинноНожка
Именно