Борець за гаманець• 25 августа 2024
Как будет правильно отчество от именни Iлля?
Женское имею ввиду. Ведь правильно Iллiвна?
Сегодня у знакомой увидела, что записано Iллiнiчна, разве это плавильно? От какого это тогда имени? Или на русский лад? (в русском Ильинична)
Хтомолодець? Я!• 25 августа 2024
Так, Іллівна. Але не всі тітки в Загсах грамотні. За ними треба слідкувати :)
Борець за гаманець
• 25 августа 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Капец, это так убого звучит Iллiнiчна🫣 то есть просто ошибка?
Витворунка• 25 августа 2024
По-разному пишут. У мамы в свидетельстве ее мама Іллівна, у тети (сестры мамы) в свидетельстве - Іллічна
Хтомолодець? Я!• 25 августа 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Ви ніколи помилок не бачили в паспортах чи свідоцтвах про народження? Повно.
Борець за гаманець
• 25 августа 2024
Теперь буду знать, что надо следить! У меня просто сын Iлля, а то ещё понапишут потом детей Ильиничными
Хтомолодець? Я!• 25 августа 2024
Ответ дляВитворунка
Пишуть по-різному, але правильно лише Іллівна.
Цибулька зла• 25 августа 2024
У моей тетки была подруга, Раиса Ильинична. Но это ещё дети войны.
Сейчас, сколько слышу, у всех Іллівна.
Хтомолодець? Я!• 25 августа 2024
Ответ дляБорець за гаманець
А другий Ігор? Бо правильно Ігорьович , якщо що, теж треба слідкувати.
Борець за гаманець
• 25 августа 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Iллiвна звучит красиво и нежно 🩵💛
Цибулька зла• 25 августа 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Это уже пусть сын следит, и его жена, а не вы))))
Детские_Будут?• 25 августа 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Нормально звучит
Борець за гаманець
• 25 августа 2024
Ответ дляЦибулька зла
Ну предупредить😃 на всякий случай
Борець за гаманець
• 25 августа 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Нет, другой Кирило, там все проще))
Колгоспниця• 25 августа 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Мамо, сколько сынуле годиков? За чем Вы там следить собрались? Те отчества давно пора отменить
Анонім-ка• 25 августа 2024
Вам запишут, как вы захотите.
С именем так же. Имя Никита в украинском варианте вам запишут и «Микита» , и «Нікіта». Как вы попросите. Имя Наталья может быть «Наталя», «Наталія», «Наталка».
Моей бабушке когда меняли паспорт с советского на украинский умудрились букву потерять.
Носки на подтяжках• 25 августа 2024
Ответ дляЦибулька зла
А вдруг невестка захочет чтоб именно было іллінічна, а не Іллівна? Зачастую так и есть, желание мам-пап, а не безграмотность теток. Есть ведь Нікіта, хотя вірно Микита
Детские_Будут?• 25 августа 2024
Ответ дляКолгоспниця
С чего это?
Ух яка ж Я• 25 августа 2024
Українською Іллівна, Ілліч. Решта варіантів - помилки або русизми. І взагалі документи треба перевіряти до буквочки, а то потім зайвий клопіт
наталья 71• 25 августа 2024
Цікаво, як будуть писати по-батькові дітей тих хлопчиків, яких батьки записали Кіріл та Нікіта
Носки на подтяжках• 25 августа 2024
Ответ длянаталья 71
Кіріловна та нікітівна))))
Борець за гаманець
• 25 августа 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Если сами захотят, пожалуйста!)) А вот пострадать из-за неграмотной тётки в паспортном не хочется
Все знаю від і до• 25 августа 2024
Ответ дляУх яка ж Я
нехай Кырылы та Мыкыты переживают
Ух яка ж Я• 25 августа 2024
Ответ длянаталья 71
Є в мене один знайомий, чисто українське прізвище на -чук, зате Кірілл