Болтушка Му• 25 августа 2024
Чем вытравить хмель?
Речь идёт о могилах на кладбище. Сейчас туда мало кто ходит, позаростало ужасно. Я пошла убирать. С трудом пробралась. С могил родных его ножницами посрезала. С ограды выпутала. Но поскольку ходить туда-сюда мусор выносить возможности не было, большинство завернула на ту могилу заброшенную рядом, с которой он растёт. Там заросли. Ещё выросло деревце - клён. Я думаю это все потравить, когда уже листья опадут.
Кто таким занимался? Какое проверенное средство?
Диви яка я пава!• 25 августа 2024
Обкопать корни на зиму, чтобы были не под землей и для уверенности развести на них костёр.
Но это такая зараза от семян взойдет весной. Надо ездить раз в месяц и срезать самосев. Чтобы он ослаб сильно
ПультОт_БМВ• 25 августа 2024
Подкапывать и вытягивать с корнями. Но соседний участок надо тоже очистить. У меня на кладбище на соседнем участке с могилами посадили это дурацкое дерево, которое поросли пускает, я б за такое штрафовала.
Болтушка Му
• 25 августа 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Ну костёр на могилах я же не буду делать. И потому, что это могилы, и потому что загорится все кладбище. Заросли там ужасные
Диви яка я пава!• 25 августа 2024
Ответ дляБолтушка Му
Это делается осенью, бурьян сгрести и сжечь, что там загорится, земля
Болтушка Му
• 25 августа 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
А яд от бурьянов не поможет мне?
Диви яка я пава!• 25 августа 2024
Ответ дляБолтушка Му
А яд от бурьянов не поможет мне?
Поможет. Еще лучше ввести точечно в каждый куст шприцем. Лучше весной, когда он только начнет расти. Видео будет, куда колоть.
Квітка папороті• 25 августа 2024
Ответ дляБолтушка Му
А яд от бурьянов не поможет мне?
Есть яд ’Цвинтар’, специально для таких целей.
Болтушка Му
• 25 августа 2024
Ответ дляКвітка папороті
Ого!
Знайшла. Дуже дякую Вам!
Аноним с кешбеком• 25 августа 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Уксусное дерево (сумах)? В нашем дворе кто-то такое посадил.
Оно осенью, конечно, красивое. А в остальное время размножается.
Вареничніца• 25 августа 2024
Ответ дляБолтушка Му
Ого!
Знайшла. Дуже дякую Вам!
В Епіцентрі багато є гербіцидів-Напалм,Федерал -не тільки на траву а і на кущі діють.
Бризкати можна в будь який час. Япосохне-зберете і винесете або спалите.
Не дуже гарно на закинуту могилу свій мусор перекидати.
Голодаю• 25 августа 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Самое отвратительное дерево. Нет там красоты и пользы. Его шишки падают на землю и в вечернее время напоминают какахи! крупного размера, будто кто то понасырал под деревом.
ПультОт_БМВ• 25 августа 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Да, это жесть, оно посрывало всю плитку, все дыбом стоит, там все надо перекладывать, но я вообще не представляю, как это сделать, там же щебень подсыпался и стяжка делалась. Ума у кого-то не было такое на кладбище садить, там несколько соседних участков засрано и захвачено этим деревом уже с разрушением конструкций.
ПультОт_БМВ• 25 августа 2024
Ответ дляГолодаю
100%
Болтушка Му
• 25 августа 2024
Ответ дляВареничніца
Я не свой, хмель с той могилы, который полез, завернула туда. Обычно я там убилала, но сегодня не смогла. В следующий раз возьму помощников понадежней, кусачки и яды и уберу и там.
Там же ж его и надо потравить, хмель этот, который разростается вокруг.