младокошкина• 25 августа 2024
Почему смерть папы я не могу принять, это что организм так защищается
Он просто уехал и все, хожу на кладбище вижу могилу, а не могу сказать себе что это все, больше нет. Как будто в тумане, не в реальности
Жизнь вообще стала в тумане, как будто это не я и мне на многое уже плевать
Посмотрите этапы переживания горя- первый этап отрицание.
После ВОВ было много, что видели умерших, бежали, догоняли.
Когда мой папа умер, я видела его на остановке, где то впереди шел на улице.
Рассказала маме, а она мне про отрицание потери.))
Она врачём была. Ее уже тоже нет.
Так как вы описываете, у вас ещё элементы деперсонализации. Это при сильном стрессе бывает.
Вообще потеря родителей переживается тяжелее всего, потому что мы рождаемся, а они уже есть. И мир без них вроде как не существует.
Она врачём была. Ее уже тоже нет.
младокошкина
• 25 августа 2024
Ответ дляДюймовочка
Сколько прошло времени после смерти папы?
7 месяцев
младокошкина
• 25 августа 2024
Ответ дляПищалка
Автор, ваш папа погиб?
Сердце, все произошло быстро и неожиданно, папа не болел
младокошкина
• 25 августа 2024
Ответ дляillaria-k
Она врачём была. Ее уже тоже нет.
Спасибо большое, я уже начала думать , что с головой что-то не так
Пищалка• 25 августа 2024
Ответ длямладокошкина
Сколько ему было лет?
кнопкодав• 25 августа 2024
Рік тому помер мій тато. Раптово, серце, за декілька годин його не стало, 66 років. Ми були дуже близькими, дружніми, жили в одному будинку. До сих пір не можу повірити, що його немає. Коли, наприклад, сідаємо їсти, все мені думається, що він на рибалці, чи у товариша під двором сидить, гомонять, і тому з нами не вечеря...
І все в дворі і в домі нагадує про нього, все, що зроблено його руками. Ходжу і згадую, що цю плитку він поклав за рік до смерті, а цю арку для квітів зробив на початку літа... чи думали ми тоді, що вже в кінці літа його не буде(
Меломанка Маланка• 25 августа 2024
Автор ,у вас есть семья ,дети ?
Мой папа сейчас болеет ,слёг совсем .
Ему 78 ,мне 33 .
Как представлю ,что его не станет ,слезы , паника ..
Всё говорят ,что мне надо свыкаться и так не убиваться ,папа прожил жизнь и т.д. А я не могу ,не умею 😰
У меня семьи нет ,есть парень ,но отношения такие себе ,поддержки и понимания ноль .
Мой папа сейчас болеет ,слёг совсем .
Ему 78 ,мне 33 .
Ща как дам• 25 августа 2024
Это нормально дайте время себе и своей голове
Когда умер мой папа,то я его видела везде на улице,искала глазами. Отрицала,потом приняла это . Но все равно приходу на могилу спустя 15 лет и нет ощущения что он в ней.
Ответ длямладокошкина
вам успокоительные нужны. Потому что это уже долго. 7 месяцев. И мне кажется, что эта потеря чем то осложнена. Что то есть еще?
В норме переживание потери год.
У вас залипание на первом этапе. Я бы сказала, что нужна помощь.
Мой папа умер , ему было 65. Лег спать и все... Мне, когда сказали - я рассердила: как можно таким шутить. Сильный , здоровый, в пределах возраста, конечно, но все равно.
Мама была в депрессии 2 года. В серьезной депрессии. Она была красивая очень при жизни папы, они любили друг друга очень.
У нее лицо стало как печеное яблоко.
Но через 2 года она потихоньку стала выходить и вышла из этого состояния. Она прожила без папы 10 лет.
К сожалению никто не живет вечно.
Это тяжелая потеря, и все страдают, но все ее переживают в результате.
В норме переживание потери год.
У нее лицо стало как печеное яблоко.
К сожалению никто не живет вечно.