Чай не пью, только кофе• 25 августа 2024
Вам буває соромно за свою дитину?
Невиправдані сподівання, в чомусь не така як всі, поділіться своїми історіями?
Пи Пи Пилюля• 25 августа 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Вы реально считаете, что в 11 лет у ребенка 100% правильное мнение? Что это мнение кому-то нужно? Что вступает в перепалку при первой возможности, без умственной способности промолчать? Чем восхищаться? Недалёким 11 летним ребенком, мать которого считает, что он очень умный?)))) Смешно. Знаю таких. Мамы такими оооочень гордятся. Не понимая, что воспитание - это не влазить во взрослые разговоры, не строить из себя умного, у менее промолчать, где нужно, быть тактичным, не совать нос, куда не просят.
Недалёким, ну-ну. Это ж какой надо быть недалёкой, чтоб написать такое не зная ребенка
Грамотний хвіст• 25 августа 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
А ваш ребенок всех и всё знает, когда говорит кому-то что-то в глаза? Реально?)))
А что мне знать нужно? Ребенку 11 лет. Да, он может быть развитие других детей, быть начитанным ребенком для своего возраста, да, у него может быть действительно свое мнение, а не вложенное кем-то. Но это ребенок. С его детскими взглядами на жизнь, отношением к ней. Одно дело, когда умничать начнет человек, который был в разных жизненных ситуациях и действительно, может сделать какой-то вывод, опираясь на свой опыт. Не факт, что его вывод будет правильным, конечно .И другое дело 11 летний ребенок. Каким бы он умным не был, но никакого весомого значения его мнение не может иметь, если это не касается детских проблем. И то, что вы в уши ему льёте, какой он молодец, что не умеет себя вести, не преклоняться перед кем-то, а знать где нужно остановиться, не делает ни его, ни вас адекватными.
А_мій_самий_самий• 25 августа 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну как стыдно, мне зашуганной закоплексованной по жизни мамаше бывает стыдно. Имеет на все свое мнение, говорит правду в глаза всем, независимо от возраста. Может ответить грубо, если ему сделали замечание не по делу, 11 лет. Но у нас классная супер восхищается этим, остальные воспитывать пытаются меня и его
У меня такая же проблема. У меня, не у него. Было стыдно. Теперь ему 15. Моя защита и опора. Если знает, что мне неудобно отказать-озвучит это за меня и отстоит. Многому учусь у него.
Natal_ka91• 25 августа 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Нормальный ребенок
Я теж так вважаю. Але постійні нападки то вчительки, то інших інколи вибивають з колії. Заспокоюю себе тим що немає агресії і психолог сказав що все ок.
Я не в теме• 25 августа 2024
Бывает , особенно за речь , ребенку 4 с половиной , а говорит +- как 3,5. Все думают, что мама совсем ребенком не занимается ...(
Заюшка_хозяюшка• 25 августа 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Мої такіж,якщо вони праві відстоюють свої інтереси і кучу доказів додають,я так почала робити після 30 ,а їм тільки 13
ПоЗиТиВнАя• 25 августа 2024
Ответ дляNatal_ka91
Дочь в школе была борцом за справедливость, вобщем такой и остаётся, в университете , с небольшой корректировкой возрастом и опытом. Она видела насквозь фальш и придурковатое отношение к детям. Дети сами ее выбирали старостой, т к она всех хотела защитить, в том числе от отношения учителей. И они конечно не все ее любили, нормальные современные учителя ею прям гордились, что смелая и умная, а старые учителя меня донимали звонками и жалобами, какая она наглая и тд, а она просто им в лицо могла сказать Вы не правы, и аргументы. Может и ваша такая?
Пусин Кукин• 25 августа 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Да, не здоровается ни с кем. Я уже забила, надоело каждый раз говорить.
Я тоже такой была )) такой и осталась
Xвостокрутелка• 25 августа 2024
Ответ дляПусин Кукин
Я тоже такой была )) такой и осталась
А можете сказать мотив? Почему тяжело поздороваться? А то я никак не пойму дочь, а она не может объяснить.
Залатавая• 25 августа 2024
Ответ дляSo_so
Вот это у моей тоже такое есть, к 5 годам стало меньше. Мамааа, смотрии, у тёти зубы золотые, вот это даааа!
Ага. Або «а ви дідусь Тані?» а там бабуся, просто з короткою стрижкою.
мадам Везувий• 25 августа 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Бывает стыдно за себя, что я что-то не довложила. Но тогда руки в ноги и разговаривать, выяснять, объяснять, вкладывать в голову. Пока все ожидания оправданы
Нашей не помогало. Все разъяснения про некрасиво быть жадиной и хорошо бы делиться, не дали плодов. Почему я должна с кем-то делиться, если это мое или если это дали мне? - так мы и не смогли победить. При этом с удовольствием принимает, если делятся чем-то с ней.
Пусин Кукин• 25 августа 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Моей маме тоже жаловались соседи и даже друзья семьи что я не здороваюсь . Во первых я была замкнутой , во вторых - для меня взрослые как будто не существовали , они мне были неинтересны , я только с детьми общалась . Я ещё когда была очень маленькой даже пряталась за родителей за дедушку , чтобы меня не доставали вопросами « чужие», я из стеснялась и мне они были не интересны . И ещё думала что взрослым я тоже не интересна , ну что у нас общего .Ну как то так )
ПоЗиТиВнАя• 25 августа 2024
Ответ длямадам Везувий
Будет хорошей хозяйкой, все в дом)))
ПоЗиТиВнАя• 25 августа 2024
Ответ дляXвостокрутелка
У моей было подобное, что не могла попросить прощения, вот прям учились с ней это делать, отрабатывали, я контролировала , пока для нее это перестало быть таким барьером. А потом понаблюдали, а моя мама не просила прощения, я за всю жизнь не могла ни одного разу вспомнить, и сейчас не может попросить, а если извинится, то прям уже со скандалом, типа нате вам сволочи))))
Заюшка_хозяюшка• 25 августа 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не треба виховувати дітей,треба виховувати самих себе,а вони як губка
ПоЗиТиВнАя• 25 августа 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Это правда
Пусин Кукин• 25 августа 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Просто красивая фраза . Дети порой вообще не похожи на родителей