Не пью, не курю• Изменено 25 августа 2024

Помогите разобраться в ЖКТ

После ковида , не пойму что с жкт . Один врач говорит джвп , панкреатит холецистит , другой что этого всего нет и есть СРК функциональна диспепсия . По симптомам у меня тяжесть и запоры , живот раздувает и кишечник как побили чтоли какой то твердый . Как понять что со мной . Помогите разобраться 🥲😞😞
Подтяжка• 25 августа 2024
Скорее всего есть все.
Что вы едите обычно?
На любую еду так?
Какие меры приняты уже?

автор Не пью, не курю • 25 августа 2024
Ответ дляПодтяжка
Скорее всего есть все.
Что вы едите обычно?
На любую еду так?
Какие меры приняты уже?
Стараюсь сидеть на диете есть улучшение но не до конца , . Уже принимала желчегонные и креоны и итомеды . Все равно живот как побили это спазмы или что не понимаю и запор
Подтяжка• 25 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Какой номер диеты соблюдаете?
автор Не пью, не курю • 25 августа 2024
Ответ дляПодтяжка
Какой номер диеты соблюдаете?
5п
75В• 25 августа 2024
Невролог или психиатр
Подтяжка• 25 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
5п
Как долго? Какие делаете исключения и как часто?
Yuliia-5161• 25 августа 2024
Сходите к хорошему гастроэнтерологу. Потом исходя из результатов, наверное надо к неврологу.
Я сама такая то кишечник, то желудок, но склоняюсь к тому что мне пора к неврологу…
автор Не пью, не курю • 25 августа 2024
Ответ дляПодтяжка
Исключения делаю на сладкое иногда а то не могу ем зефир и чуть шоколада кофе
Подтяжка• 25 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Как долго вы соблюдаете стол 5п?

автор Не пью, не курю • 25 августа 2024
Ответ дляYuliia-5161
Уже ходила только денег кучу потратила , сказать что у меня срк и соблюдайте диету , но как то все равно что то не так
автор Не пью, не курю • 25 августа 2024
Ответ дляПодтяжка
Как долго вы соблюдаете стол 5п?
Месяц где то
Подтяжка• 25 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Месяц где то
На какой продукт вы наблюдаете ухудшение ситуации: сильнее вздутие, сильнее запор?
ДваДваВісім• 25 августа 2024
Диета низкоуглеводная нужна. И белки с жирами сократить. Овощи кушайте. Поджелудка любит голод. И стул нормализуется на овощах
автор Не пью, не курю • 25 августа 2024
Ответ дляПодтяжка
Шоколад точно , сладкое мучное фрукты , запор как то всегда есть
Yuliia-5161• 25 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Ну чтобы поставить срк надо чтобы были подтверждающие анализы. Вы сдавали?
автор Не пью, не курю • 25 августа 2024
Ответ дляYuliia-5161
Нет . По гастроскопии у меня легкий гастрит . По узи холецистит , панкреатит . Куча анализов крови и амилаза и так далее , печеночные пробы
Yuliia-5161• 25 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Я читаю в инсте очень классного доктора, гепатолог- гастроэнтеролог Сливка. Вот она классно пишет про все эти болезни, рассказывает подробно за анализы, на что обратить внимание, а что есть вполне нормой и не требует лечение. Посмотрите ее
Подтяжка• 25 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Судя по вашим ответам, у вас нехватка ферментов (панкреатит и холецистит) и дисбактериоз серьезный. Это нужно много времени.
Что бы я советовала:
1. Держать диету. Побольше легкой клетчатки, вашим десертом должны стать печеные яблоки, тыква - без ничего в идеале. Шоколад только черный, чисто сбить невроз по сладкому
2. Принимать энзимы дальше. Это прям несколько месяцев
3. Добавить препараты против вздутия, простейший эспумизан.
4. Ввести фитотерапию - это строго по рекомендации вашего врача и только из аптеки! Курс приема примерно 3 мес по схеме вашего врача. Но может и быстрее наладиться,если грамотно подберут вам сбор и схему приема.
5. Любые пробиотики. Да,все орут, что не доказано, но помогает. Пейте. Долго.
автор Не пью, не курю • 25 августа 2024
Ответ дляПодтяжка
Что бы я советовала:
Ензимы это что ?

Подтяжка• 25 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Ензимы это что ?
Ваш креон, мезим и т.д. во время каждой еды.
Вишня на торті• 26 августа 2024
Ответ дляYuliia-5161
А можно ее инсту, пожалуйста?
Yuliia-5161• 26 августа 2024
Ответ дляВишня на торті
А можно ее инсту, пожалуйста?
Doctor_slyvka в инсте
Вишня на торті• 26 августа 2024
Ответ дляYuliia-5161
Doctor_slyvka в инсте
Спасибо большое!